Перейти к содержанию
TITAN

Нужны советы начинающим сноубордистам

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Понравилось нам с девушкой сиё занятия до безумия. Вот хотим углубиться в этот процесс в зимние вечера. Так как мы новички, очень хотелось бы помощи от уже знающих людей. Взяв в прокат оборудования не давно, мы с девушкой таки поняли, что обувь лучше иметь сразу свою, плюс пару советов тоже получил от сноубордиста, что обувь таки лучше свою. Полазив по магазинам и померяв всё что попадало на глаза, очень сильно понравились марки 32. это просто рай для ног. Выбрали из всех моделей методом меркой THIRTY-TWO BINARY BOA GREEN 2015 женские и THIRTY-TWO BINARY BOA BLACK 2015 мужские. Но цена, мама дорогая. но удобно до безумия. Мы решили что обувь таки надо брать которая по душе, но так как финансы у нас тоже таки ограничены, мы решили купить обувь + защиту ( таки после первого катания поняли что она необходима просто), а доски с креплением пока брать в прокат, а потом уже и купить. 
теперь к чему я шёл. Ботинки вроде выбраны, но Ваши таки советы с аргументацией я бы с удовольствием послушал бы по поводу ботинок.

Так же прошу помощи в выборе снаряги. желательно бюджетно.

1. Шлем- себе хочу этот http://marathon.com.ua/shlem-dusk.html , может подскажите в этом направлении что то полезное или порекомендуете, так же прошу совета и по женскому шлему

2. защита на колени взял себе http://ru.drive-sport.com.ua/goods/51526/804638.html. пробывал в магазине, одел и упал коленями на бетонный пол. вообще не чего. удар смягчился что даже не почувствовал.  Нужен совет по женским наколенникам.

3. очень надо шорты с прикрытием копчика, ох как надо, ибо попа страдала больно и будет пока страдать пока будет познавать азы )) надо женские и мужские- буду благодарен за подсказки - только не дорогие, я то видел там цены и аж глаза выкатывались (( 

4.маски- так же М и Ж, поняли когда катались, что ртом снежинки ловить классно, а вот открытыми глазами не комильфо. 

5. Носки, тоже я так понял вещь нужная. 

Вроде пока всё. если что то ещё посоветуете - буду рад. 

З.Ы. у меня свой бусик Т5, планируем ездить кататься в Васильковский район, Вишгора и в черкасскую область- так что всегда есть свободные места, будем рады разделить траты на солярку )) заодно и обзавестись новыми друзьями. Так же в дальнейшем как научимся уже катать, планируем ездить карпаты+ европа. 

Спасибо за советы и ответы в данном посте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боты главное чтоб держали ногу и было удобно. 

шлемы только мерять. если будет где-то жать будет болеть голова через час каталки.

женские наколенники от мужских отличаются только размером. можеш брать такие же.

маски лучше мерять под шлем чтоб сели ну и чтоб не жали в области носа и не было щелей по бокам. в общем чтоб маска сидела.

катаю всю жизнь в обычных носках шерстяных... и не парюсь.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ботинки бери те, что удобно сидят, постарйся брать не на шнурках, или "быстрые шнурки", или типо boa

2. Шлем меряй, рекомендую этот http://boardshop.com.ua/product/shlem-bern-brentwood-black-audio-2015/ шлемы отличные, а со скидкой вообще очень)

3. Наколенники хорошо, но не обязательно

4. На зад будешь падать часто, тут все зависит от бюджета, http://snowboard.kiev.ua/shop/zashchitnaya-amunitsiya/55/ эти самые бюджетные.

5. Маски все нужно мерять, есть Dragon DX - бюджетные, но качественные, если больше денег то бери IXnine, они хороши по цене-качеству. На первое время хватит.

6. Носки лучше термо, но если нет 200-300 грн то катай в шерстяных, но только не в хб)

Вообще рекомендую начать с защитных шорт и термобелья, если вспотел то катать уже не в кайф, а с хорошей термушкой будешь сухой уже через 10 мин.

 

Изменено пользователем frenzy
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Чтоб бюджет не кусался 1е время можно взять б\у снарягу...боты, борд..чтобы понять на 2й сезон что ты хочешь и для чего, имею в виду стиль катания, какой жесткости борд и ботов, геометрия борда его ростовка и т.п. Всё это монжо найти в прокатках, боты б\у обычно стоят около 600-700грн доска с крепами около 2000-2500 ну или прокат

По шлему...пробовал разные Cube, ION, Head, Uvex но остановился на DC, Хорошо сидит на голове, не котёл огромный а вмеру небольшой, тёплый даже при морозе -22 катал без балаклавы\бафа на голове

По женским наколенникам советую взять эти открою секрет я даже себе их взял) ибо очень удобные и ударопрочные, + когда одеваешь через время не чувствуешь что они на тебе висят

По-поводу шорт для девушки...в этом году купил своей эти на Али отпадав и откатав недавно на Буке...тест прошли, удобные и как сидеть и падать :)

Маски...тут индивидуально дело, главное чтоб хорошо провертивалась(чтоб не запотевала) была защита от UV если в горы собрался, и широкий угол обзора...я уже 3й год катаюсь в Dragon APX жалоб никаких нет

Термоноски...не маловажная вещь согревающая ноги и держащая их сухими..Выбрал для себя фирму 4F, купил 2 пары..катаюсь уже 3й год в них, пока держутся) и справляются хорошо

 

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TITAN сказал:

Спасибо за советы и ответы в данном посте. 

Боты лучше свои, да. Брать средней жёсткости для начала. Носки - да, нужны. Меньше шансов натереть мозоли, али до крови (видел и такое). Шнурки, боа, спидлейс и т.п. - не принципиально, просто уровень комфорта шнурования. Ходить в ботах перед покупкой чем больше, тем лучше, и то, нет гарантии, что потом будет удобно кататься. Защита коленей: про конкретно эту модель ничего не скажу, но чего-то она мне кажется слабоватой. Мягкая, при попадании в острый твёрдый предмет на скорости  - не поможет (я не говорю про ножи/вилки, а про камушки), но это моё ИМХО. Женские наколенники бывают, но надо бегать искать. Наколенники необходимо надевать на термуху, лучше так же и мерять. Термуху брать без мериноса и прочей шерсти, иначе может быть очень жарко. Шорты мерять и смотреть, чтобы пластинка была на копчике, а не сбоку, снизу и т.п. Иначе при ударе можно сделать даже хуже. Опять же, защита копчика - пластик. Шлем - только под свою и ничью другую голову. Шлем должен сидеть плотно и при шевелении оного должен двигаться с кожей головы, нигде не давить и быть удобным. Плюс смотреть, влезет ли балаклава (кататься, бывает, приходится и при -20).  Маска должна подходить под шлем не только по цвету, но и не давить на нос, перекрывая дыхание. Маски бывают с разной степенью затемнения. Если планируете катать именно вечерами, то тёмная линза будет скорее мешать. Можно посмотреть маску с дополнительной прозрачной. 

Изменено пользователем Gonz0
  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защиту на запястья возьмите - пригодится очень. Или перчатки с интегрированной или отдельную. 
Любимая катает в DAEMON у меня аналог ProPro с aliexpress - разницы не заметил :)

DS6450-2.jpg?1432737012

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, whiteodua сказал:

Защиту на запястья возьмите - пригодится очень. Или перчатки с интегрированной или отдельную. 
Любимая катает в DAEMON у меня аналог ProPro с aliexpress - разницы не заметил :)

DS6450-2.jpg?1432737012

а ссылочкой в ПМ не поделитесь на али? буду благодарен,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.aliexpress.com/item/Deluxe-Palm-Guards-Brace-Sport-Wrist-Support-Hand-Protector-For-Ski-Snowboard-Ice-Roller-Inline-Skating/1862039658.html?spm=2114.01010208.3.54.TB6NpG&ws_ab_test=searchweb201556_10,searchweb201644_4_10001_10002_10005_10006_10003_10004_62,searchweb201560_5,searchweb1451318400_6151,searchweb1451318411_6451&btsid=06f2067e-4699-4056-9b01-303c6d6c8337

Прямое падение на выставленные руки на укатаный в лед снег не худенького дяди выдержало достойно. Чуть чуть алюминька подогнулась, еле заметно. Что было бы с руками страшно подумать. 

Кстати, о носках. Тут только свой личный опыт поможет, мерять покупать щупать. Катаю в сноубордических удобно тем что высокие, аж до защиты достают. Не жмут, не трут. Есть другие, но они оказались не такие удобные, сползать начинали. Только личный опыт  и никакого коттона.
 

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветую вот такие защитные шорты, цена/качество отличное - http://snowboard.kiev.ua/shop/zashchitnaya-amunitsiya/55/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем отличается короткая защита на запястье от длинной, например такой(фото с гугла) и какую лучше брать ?

2014_06_09_16_24_52.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mr Flash такую в жизни не видел, но интересно было бы рассмотреть. Особенно интересно, что у нее с другой стороны. Если пластмасса - то все довольно сомнительно.  Хотя может она имеет более широкий спектр применения. 

 

Изменено пользователем whiteodua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteodua Всё таки заказал себе такую защиту. Удобная, и под перчатку влазит. На руке сидит отлично, главное свой размер подобрать. Сверху длинная штука это не пластмасса, а какой то материал типа силикона. Гнется с усилиями и при падении гасит удар и держит кости запястья в нужном положении (по описанию с сайта). Так же есть ограничитель(та черная пластмассовая деталь на картинке), который не дает согнуться пластине больше нужного. Хотя читал по отзывам что пластина при сильных ударах может треснуть, как шлем, но задачу выполнить. Снизу на ладошке ничего дополнительного нету и нужно падать на мясо руки, но задача защиты не смягчить паение, а не дать кости сломаться и не заработать растяжение руки.

Вообщем доволен покупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, MrFlash сказал:

@whiteodua Всё таки заказал себе такую защиту.

Если можешь, дай ссылку, где заказывал,  сюда или в ЛС. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Rastak сказал:

Если можешь, дай ссылку, где заказывал,  сюда или в ЛС. Спасибо.

НЛО прилетело и удалило сообщение, рекомендует писать в ЛС.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще нужны шорты то тыц 

Если на момент просмотра не будет скидки 50% и они будут стоить полную стоимость (порядка 20$), не парьтесь и смотрите у другого продавца. их цена 10-15$ 

Там же встречал комплект (шорты, колени, локти) но они стоили порядка 600 грн. Да и на вид колени и локти не ахти у них.

А назадник в самый раз....

UT8y3MdXpBbXXagOFbXx.jpgUT8z2geXx0aXXagOFbXt.jpg 

(фото из отзывов)

 

Изменено пользователем TolyanCheG
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.02.2016в11:20, MrFlash сказал:

@whiteodua Всё таки заказал себе такую защиту. 
Вообщем доволен покупкой.

Я бы тоже ссылку попросил, если еще можно...Обсуждение то давненько было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть активные ссылки? какие магазины посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Angelina04 сказал:

Есть активные ссылки? какие магазины посоветуете?

Что Вас именно интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×