Перейти к содержанию
whiteodua

Кто в чем сидит на склоне?

Кто на чем сидит на склоне?  

450 проголосовавших

  1. 1.

    • Худи
    • Штанишки
    • Термуха
    • Все вместе
    • Я маладэц, обуваюсь стоя
    • Котаю без штанишок :)


Рекомендуемые сообщения

Та че за чес!! Я после того как набрал 7 кг и вырос живот вообще сидя не встегиваюсь.. оч проблематично дотянуться до нижнего стрепа, а потом еще свои 96 кг гавна поднять на склон, поэтому в этом сезоне ТОЛЬКО стоя!! Сидя только на склоне, на плоскаче только стоя и никак... 

  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, doxtop сказал:

купить нужно штаны тру

у меня так два знакомых стали импотентами и одна знакомая имела потом большие проблемы по женской части. Штаны 20/20 мембрана с термухой не спасают если ты тюлень и теребонькаешь на склоне по пол часа. А на счет зачем встегиваться стоя и блаблабла, то это уже показатель того что ты можешь держать равновесие и встегивать стоя можно даже при езде, если это узенькая трасса, тем самым не создавая неудобства другим людям которые едут за тобой.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, neonua сказал:

у меня так два знакомых стали импотентами и одна знакомая имела потом большие проблемы по женской части. Штаны 20/20 мембрана с термухой не спасают если ты тюлень и теребонькаешь на склоне по пол часа. А на счет зачем встегиваться стоя и блаблабла, то это уже показатель того что ты можешь держать равновесие и встегивать стоя можно даже при езде, если это узенькая трасса, тем самым не создавая неудобства другим людям которые едут за тобой.

чето подумалоь что и брат умер :) ну а серьезно, то я оч чуствительный к холоду, термуха и теплые штанишки (хотябы 40g) по репчику с мембраной(15К) никогда даже не давали намека на то что мне холодно сидеть, при минусах катал около -20 и все было ок и весной тош норм. особенно если сидя только встегиватся, это же вообще 10 секунд врятли занимает, даже не минуту, не то шо пол часа. минут по 10 максимум сидел, там ожидая толпу, а если кто на полчаса потерялся то с одной встегнутой уже автоматически сидеть западло, надо ити искать.

встегиватся я без напряга с одинаковым комфортом могу сидя, стоя как угодно, хоть раком, на ходу и вообще не встегиватся могу если нужно сильно, вопрос совсем не в моем равновесии :) 

оригинальный автор замерзает за время застебывания креплений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yogurt_kiev сказал:

Та че за чес!! Я после того как набрал 7 кг и вырос живот вообще сидя не встегиваюсь.. оч проблематично дотянуться до нижнего стрепа, а потом еще свои 96 кг гавна поднять на склон, поэтому в этом сезоне ТОЛЬКО стоя!! Сидя только на склоне, на плоскаче только стоя и никак... 

епть так опрос про склон тебе и был, смысл на плоскаче сидеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 час назад, doxtop сказал:

епть так опрос про склон тебе и был, смысл на плоскаче сидеть :)

Уважаемый, Вы читаете между строк и понимаете то, что хотите.. ТС имел ввиду "склон", тобиш то место где он встегивается перед спуском.. это собирательное понятие - плоскач перед склоном, сам склон.. понятно что перед ванфутом вообще никто не садиться, но может и такие есть уникумы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут много мнений почитал. И про то, что доску взяли и руками полку вырубили, сели и застёгиваемся. Ну, ежели минус сильный и снег не мокрый, то можно и усесться. А что делать, если снег мокрый? Брать в руки холодный мокрый борд? Нафига? Садиться в мокрый снег? Мочить штаны и перчатки? Одну ногу встегнуть стоя можно на почти любом склоне. Дальше развернулись лицом к склону и рубанули склон задним кантом столько раз, сколько необходимо для появления полки. Стоя встегнули вторую ногу. Поехали. Всё. Ещё можно недолго сидеть на склоне, когда он не мокрый. Но нафига? Если надо долго посидеть-подождать - отстёгиваемся и  садимся на доску/лавочку/шезлонг/стул. 

  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Yogurt_kiev сказал:

Уважаемый, Вы читаете между строк и понимаете то, что хотите.. ТС имел ввиду "склон", тобиш то место где он встегивается перед спуском.. это собирательное понятие - плоскач перед склоном, сам склон.. понятно что перед ванфутом вообще никто не садиться, но может и такие есть уникумы))

ну вы понимаете тоже что хотите, и еще за это проголосовали :) за что именно? за то что стоя на плоскаче или за то что сидя только на склоне? 

склон есть склон, плоскачь есть плоскачь. какой смысл сидеть на жопе на плоскаче я даже с большой фантазией не могу себе представить, что может быть проще встебнутся на плоскаче стоя тоже мало понятно, особенно если это вдруг отобразилось при переходе на классику с фастеков. вообще зачем в контексте сноубординга разговаривать о плоскаче? реально возвращаемся к видео выше на 3:19, к рагулям :) если это была голосовалка для рагулей, то нужно было так ее и подписать наверное, ну и да я действительно понимал что хотел, подписи ж не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gonz0 сказал:

Я тут много мнений почитал. И про то, что доску взяли и руками полку вырубили, сели и застёгиваемся. Ну, ежели минус сильный и снег не мокрый, то можно и усесться. А что делать, если снег мокрый? Брать в руки холодный мокрый борд? Нафига? Садиться в мокрый снег? Мочить штаны и перчатки? Одну ногу встегнуть стоя можно на почти любом склоне. Дальше развернулись лицом к склону и рубанули склон задним кантом столько раз, сколько необходимо для появления полки. Стоя встегнули вторую ногу. Поехали. Всё. Ещё можно недолго сидеть на склоне, когда он не мокрый. Но нафига? Если надо долго посидеть-подождать - отстёгиваемся и  садимся на доску/лавочку/шезлонг/стул. 

все очевидно, по мокрому снегу лучше катать минимально, а искать нормальный не мокрый, в мокрый снег садится жопой не нужно, потому что промокнет.  если где-то в лесу например на озвученом выше пилипце вдруг стоит шезлонг, то даже если не хотел сидеть нужно ехать и садится в шезлонг, если дело возле колыбы, то ни в коем случае вообще не садится на жопу, а ити за бухлом и к телочкам.

ваш КО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, doxtop сказал:

все очевидно, по мокрому снегу лучше катать минимально, а искать нормальный не мокрый, в мокрый снег садится жопой не нужно, потому что промокнет.  если где-то в лесу например на озвученом выше пилипце вдруг стоит шезлонг, то даже если не хотел сидеть нужно ехать и садится в шезлонг, если дело возле колыбы, то ни в коем случае вообще не садится на жопу, а ити за бухлом и к телочкам.

ваш КО :)

Мсье заканчивает сезон с первой оттепелью или олигарх, имеющий возможность летать катать туда, где сейчас минус? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gonz0 сказал:

Мсье заканчивает сезон с первой оттепелью или олигарх, имеющий возможность летать катать туда, где сейчас минус? 

смотря в какой контекст переводить советы КО. если пользоватся в качестве базиса, в общем случае, то не обязательно летать туда где минус если у тебя нет минуса, достаточно воспользоватся частью "в мокрый снег садится не надо" и не садится в мокрый снег вне зависимости от возможностей.

а если о личном, то по разному, как разрешит работа так мсье и заканчивает. но в основном не летает туда где минус, а вполне себе бюджетно едет машиной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, doxtop сказал:

склон есть склон, плоскачь есть плоскачь. 

Может Вы нам еще в градусах расскажете, что такое склон и что такое плоскач?? и какой уклон грунта перед спуском с горы считать уже горнолыжным склоном, а что еще плоскачем?

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, Yogurt_kiev сказал:

Может Вы нам еще в градусах расскажете, что такое склон и что такое плоскач?? и какой уклон грунта перед спуском с горы считать уже горнолыжным склоном, а что еще плоскачем?

После того как Вы определитесь за что голосовали, за  "сидя только на склоне" или за "на плоскаче только стоя", собенно после того как это стало "собирательным" понятием. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, doxtop сказал:

После того как Вы определитесь за что голосовали, за  "сидя только на склоне" или за "на плоскаче только стоя", собенно после того как это стало "собирательным" понятием. 

Я голосовал за встегивание на горе перед непосредствено спуском... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yogurt_kiev сказал:

Я голосовал за встегивание на горе перед непосредствено спуском... 

оукей. и хотя и плохо что взаимоисключающие параграфы не найдены, перейдем к георгафии или какой-то там гео вобщем логии:

поверхности, которые как-то наклонена в горизонтальной плоскости бывают двух видов, субгоризонтальные - они же плоскачи - с углами наклона до 2 градусов и собственно склоны - так и называются склоны - с углами наклона от 2 градусов и выше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

встегивание головного мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окей... предположим субгоризонтальная плоскосость имеет угол 1,9 градуса, будет ли скользить доска по этой плоскости?? ответ - не факт, но может и поскользить... тогда Склон с углом наклона тоже 2-3 градуса.. тоже не факт, что будет скользить.. теперь теоретически как определить площадку на вышгоре например наверху где все встегиваются.. каким термином.. там доска немного скользит при встегивании, соответственно угол относительно моря присутствует.. размер угла этой плоскости?? это субгоризонтальная плоскость или склон?? А на протасе какая плоскость на верху?? Антисклон?? Буковель, верх второго подъемника.. там присутствуют оба типа поверхностей на так называемом плоскаче.. кто-то ищет углубления или впадины в склоне, чтоб встегнуться стоя или вкапываются.. а новички сразу плюхаются на попу и не морочаться.. им так проще.. 

И кстати, очень легко определять кто как катает, и каков его стаж в покорении гор... первый сезон встегиваются почти все сидя... на второй происходит прогресс и люди начинают неуклюже пытаться встегнуться стоя, долго бродя по верхушке склона и ищя впадину или естественную полку для комфортного встегивания.. на третий сезон бордер в 90% случаев встегивается стоя, ему становиться пох на наличие контруклонов в любую сторону ибо он может врубиться в 90% поверхностей и сделать базовый элемент - встегивание.. на четвертый сезон происходит регрес и бордер встегивается на ровном плоскаче подальше от склона и пробежав пару метров до склона с двумя встегнутыми попадает на склон... Это мое ИМХО.. но мой путь именно такой, и у многих моих друзей он проходит именно так... но у меня нет ни одного друга, который прокатав 4-5 лет будет при выборе 2х равных падать на жопу и встегиваться.. он изголится и встегнется стоя.. чтоб никто не подумал, что он нуб..

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yogurt_kiev сказал:

окей... предположим субгоризонтальная плоскосость имеет угол 1,9 градуса, будет ли скользить доска по этой плоскости?? ответ - не факт, но может и поскользить... тогда Склон с углом наклона тоже 2-3 градуса.. тоже не факт, что будет скользить.. теперь теоретически как определить площадку на вышгоре например наверху где все встегиваются.. каким термином.. там доска немного скользит при встегивании, соответственно угол относительно моря присутствует.. размер угла этой плоскости?? это субгоризонтальная плоскость или склон?? А на протасе какая плоскость на верху?? Антисклон?? Буковель, верх второго подъемника.. там присутствуют оба типа поверхностей на так называемом плоскаче.. кто-то ищет углубления или впадины в склоне, чтоб встегнуться стоя или вкапываются.. а новички сразу плюхаются на попу и не морочаться.. им так проще.. 

И кстати, очень легко определять кто как катает, и каков его стаж в покорении гор... первый сезон встегиваются почти все сидя... на второй происходит прогресс и люди начинают неуклюже пытаться встегнуться стоя, долго бродя по верхушке склона и ищя впадину или естественную полку для комфортного встегивания.. на третий сезон бордер в 90% случаев встегивается стоя, ему становиться пох на наличие контруклонов в любую сторону ибо он может врубиться в 90% поверхностей и сделать базовый элемент - встегивание.. на четвертый сезон происходит регрес и бордер встегивается на ровном плоскаче подальше от склона и пробежав пару метров до склона с двумя встегнутыми попадает на склон... Это мое ИМХО.. но мой путь именно такой, и у многих моих друзей он проходит именно так... но у меня нет ни одного друга, который прокатав 4-5 лет будет при выборе 2х равных падать на жопу и встегиваться.. он изголится и встегнется стоя.. чтоб никто не подумал, что он нуб..

ты пристал с названиями я тебе дал названий, официальных прямо из книжки. стоит ли объяснять что 1.9 меньше 2х поэтому классифицируется как плоскач? :) скользимость доски по чему-то там это уже из другой оперы

история успеха встегивания конечно ок :) только опять же не понятно угол наклона поверхности на котором проще сидеть и сложно стоять вкатывается в мифические сезоны катания. сам подумай что сезон может быть 3 месяца в альпах, а может быть 2 дня на буковели, и то и то почему-то называют каким-то сезоном и что-то под это пытаются замерить, ну это я отвлекся сорри.

я всегда встегиваюсь сидя там где мне удобно сидеть, и именно то что наблюдаю на всех склонах всех курортов - все сидят :) ютуб перерыл в поисках этого стоячего бордиста весь, нашел только как потом прояснили товарищи - рагуля:) все лыжники все время жалуются что сноубордисты сидят, весь интернет и все форумы лыжников на всех языках мира рассказывают что их дико бесит, потому что сноубордисты сидят, это практически вторая предьява после "соскребания снега доской" ко всему вообще сноубордингу, сидят сцуко и сидят везде, и четвертая причина почему сноубордисты отстой по версии журнала "ебанутый лыжник с тахо". и это правда, в интернете полно фотографий сидящих бордистов, гугл имадж поиск выдаст вам запроста тысячи фотографий где сноубордисты сидят. есть даже знаменитая фотография "Snowboarders sitting in the snow" сидящих сноубордистов которую пытаются продать за 475 баксов http://www.gettyimages.com/detail/photo/snowboarders-sitting-in-the-snow-royalty-free-image/71924167  :) 

это все потому что сидеть на склоне удобно. поэтому я выразил недоверие в 62% людей которые не сидят на склоне. прям хоть бери да едь куда-то на выходные считай реальных стояков :) 

но таки да, не смотря на возможность всегиватся и не встегиватся я нуб, поэтому может с этой стороны не задумывался над вопросом будут ли меня считать нубом :) думаю шо это все предрассудки и телочки прежде всего любят за козырный борд бьортон, шмоточки и бухло, а отех кто изголяется телочки не любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капєц які ви нудні...

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лыжники оттого и 3,14здят на бордистов, что многое им(лыжникам) недоступно - сидеть со встегнутыми лыжами, нормально ходить в ботинках(особенно они смешны на льду или ступеньках) :-D

Дохтур, не пойму что так удивило в опросе. Тут проголосовали всего лишь форумчане, 212 чел, неужели не ясно, что нубов, раков и рагулей на курортах и локальных спотах несоизмеримо больше?

И да, я +1 ко встегивающимся стоя. Можем как-то встретится - продемонстрирую:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, roland-ns сказал:

Лыжники оттого и 3,14здят на бордистов, что многое им(лыжникам) недоступно - сидеть со встегнутыми лыжами, нормально ходить в ботинках(особенно они смешны на льду или ступеньках) :-D

Дохтур, не пойму что так удивило в опросе. Тут проголосовали всего лишь форумчане, 212 чел, неужели не ясно, что нубов, раков и рагулей на курортах и локальных спотах несоизмеримо больше?

И да, я +1 ко встегивающимся стоя. Можем как-то встретится - продемонстрирую:-D

тут не важно что говорят лыжники, важно что они констатируют факт сидения бгг. к тому же это их не так бесит как "пошкрябаный снег" и "вам всем капец потому что борд не отстебывается при падении" гг

342 отборных сноубордиста с форума это нормальная репрезентативная выборка практически всего снб комунити, даже классически 3-4% очевидных пи__унов есть (те которые без штанишек)  :) при таких раскладах 60% +- должно сохранятся постоянно. ну и  "штанишки+термуха+все вместе" на самом деле одна категория таки признающих что сидят и их очень сильно мало 30% всего. с таким раскладом например, на выезде из бугеля курятни на драге налево в ручей или на буковельских парковых 8-рках только каждый третий должен сидеть, а сидят там все :) тоже самое в принципе можно сказать про много мест где мне удалось побывать за пределами.

я смотрю что придется провести все оставшиеся выходные в горах с блокнотом, проводить исследование на местах :) так шо можешь присоединятся и тебя проверим и попробуй только сядь на жопу хоть раз :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, daimonwn сказал:

капєц які ви нудні...

Я їй кажу:”Ходім разом на базар носки продавать. І тобі, і мені вигодно. Приходим, розкладаєм товар, а вона: “Ігор, я хочу піва”. Думаю, нехай. Купив їй пляшку. Вона випила: “Ігор, я хочу водки”. Я їй кажу: “Шаленчиха, мені так не вигодно,”— а вона: “Какой ти скучний!” Це я скучний! А вона, блядь, весела! 

это вообще последняя не нудная тема из всего форума, ну кроме тех самых веселых шо из двух букв u и p. 

так шо давай лучше расказывай сидя или стоя ссать встегиватся, почему и желательно якусь гумореску еще :) 

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 doxtop, я тобі що клоун якійсь гуморески тобі розповідати!? О_о  Чувак, ти реально форумом помилився...

Зверни увагу що саме ТИ перетворив цю тему на суцільний офтоп! ТС питав НА ЧОМУ сидять, а не хто сидить, а хто стоїть. А ти тупо жуєш соплі з своїм нахилом схилу і хто встьобується стоячи і ніяк не проковтнеш. Запий тоді, якщо важко жується - головне не поперхнись. І досить флудити на три сторінки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-P

Склон, градусы, плоскач и полка.

Бессмысленный и дикий бред

Из обезьяны человека

не сделает велосипед.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минуту назад, Sky1iN3 сказал:

Суть кипеша?

Суть в том, что все 63% пи..дуны на самом деле встегиваются ака тюлени на пятой точке, а голосуют за встегивание стоя...

  • Годнота 1
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×