Перейти к содержанию
sembler

Научился катать не падая – что дальше? )

Рекомендуемые сообщения

За несколько лет покатушек научился катать не падая, катаю от синих до черных тарсс... Катать научился, теперь быстро становится скучно на склонах, надо думать что-то новое.. 

Думаю пришло время менять доску. И тут очень много вопросов. У меня сейчас http://www.katushkin.ru/encyclopedia/ts/snowboard/santa_cruz/allstar/34259, покупал давно б.у по хорошей цене, на что ее менять просто нет представление. Думаю главная проблема моей доски что она сильно жесткая, наверное нужно что-то помягче? Какой прогиб покупать? Спросите как я хочу катать? – я сам не знаю... хочется и быстро и медленно и попрыгать на небольших горбиках и покрутится при езде..

Второй вопрос по крипам, тоже старые, думаю поменять на не дорогие фастки, по началу зажимать крипление было интересно... а сейчас это уже начинает доставать )) Думаю купить эти – http://hotline.ua/sport-kreplenie-dlya-lyzh-i-snoubordov/head-rx-one-20152016/ Норм?

Еще вопрос по ботам, я чувствую что у меня сильно отрывается пятка в ботах... им где-то 6 лет, катал не все сезоны и понемногу.. Боты мне оч удобны и то что пятка отрывается не дает мне какого-то дискомфорта при поворотах, хз это норм?

Спасибо )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери доску средней жесткости с гибридным прогибом и будет тебе счастье. 

Пятка ходить не должна, может быть небольшой люфт, но если она у тебя конкретно отрывается - это не правильно.

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мифический бордер который не падает... Все таки он существует!

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, если ты сам не знаешь чего хочешь от доски, как может кто-то другой это знать? Может и катать вместо тебя кто-то другой будет? :facepalm:

Для быстро нужен кембер, жесткий, дайрекшнл, для попрыгать - рокер или гибрид, более мягкий, твин тип.

Сначала для себя определись, а потом совет спрашивай...

  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к нашей школе, если вы стойко держитесь на ногах, ездите технично и в правильной стойке, то будем вас учить большему, внетрассовое катание, фрирайд. На даный момент организуется поездка в Ясна , Словакия, но мы тренируем также и в Украине. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не знаешь что дальше делать - отдай доску тому кто знает)))) и что в твоем понимание черная трасса, на которой ты не падаешь в ботах с пяткой(скочит туда обратно)))) 

если серьезно - сразу определись чего хочешь - а потом думай о доске. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Фастеки, то с алюминиевой базой.

Доску — тебе нужна универсалка, их сейчас валом. Возьми гибридный прогиб хорошего бренда, ориентируйся на середину линейки.

P.S. "ездить и не падать" — это не вершина мастерства в сноубординге, и даже не средний уровень. Затачивай правильную технику, закатывай нормальную стойку без ротаций и маханий руками, учи разгрузки. Это я сейчас только о катании, не говоря уже о фристайле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×