Перейти к содержанию
Eka

КАЙТкайт!!

Рекомендуемые сообщения

всегда хотела летать.

вот седня во сне тож летала.

хотя куда еще расти)

а вы, товарищи, пробовали с кайтом кататься???

я седня эту штуку первый раз в руки взяла, и поняла, что она полна позитива,

и вообще рулит!!

ниф себе, при хорошем ветре зимой вверх по склону кататься можно!!!:ha:

кто-нить с КАЙТОМ катать пробовал??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только пробовали но уже давно катаемся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eka

Т а Вовка ваще прям истребитель!!!!! Исчё и как летает! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон вейкранер ише большой любитель погонять за крилом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 chih: "полетать" за крылом ;)

Вот и вчера утром например... когда по прогнозу увидел что задувает, не выдержал и взял перед работой мотнулся на часок покатать и немножко попрыгать на маунтинборде. Ощущения супер когда представишь что все едут на работу, а ты едешь катать :lol: В случае с АТВ приготовления и сворачивание экипа всего по 5-10 мин занимает, так что когда не много времени или ветра нехватает на воду самое оно... правда приходится полностью облачаться в защиту (шорты, наколенники, налокотники и шлем - как минимум). Но в основном конечно вода, когда ветер есть (уже заказал себе полностью сухой костюм - говорят можно катать до +5 С), ну а зимой конечно на снегу.

2 Eka: Киевский кайт-центр клуба "Экстремальная Тяга" (эт я) - обучение, прокат, консультации, ремонт... если пондобится, обращайся ;)

Если не секрет ты откудава? Где кайт пробывала запускать? Это была пилотажка или полноценный "буксировщик"?

P.S. Раньше тоже часто снилось как летаю, а потом (особенно последний сезон) когда стал часто кататься и настолько привык к ощущению полёта как к чемуто обычному, у же и не снится ничего :( Мой рекорд по высоте вылета около 8м (было пару раз... и то чуть не обхезался). Чаще всего гдето 2-5 метров высота вылета, но времени на то чтобы что нить выкрутить раза в 2-3 больше чем например на биг-эйре. Особенность прыжка-полёта с кайтом: всё происходит медленне и плавнее... типа как "растяяянуто"... правда это до первого кайтлупа ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Wakerunner а кто такая кайтлупа?? = )

я из файного города харькова,

поэт замарачивалась мыслями, как бы взлететь, саме тут.

кайт был маааленький, кайтушечка такая,

кажися 3,3 м.

что еще сказать позитивного.. заболела я кайтом слегка, терь эти знакомые друзья попали = вот закончатся дождики, пойдем ветер искать:)

а те сенкс за приглашение.) токо есь у меня такое чувство,

что по-хорошему учиться кайтфингу

и брать этту штуку напрокат стоит,

хихи, студентс таких цифр не знают ;)

нда. а воссемь мертов=это же высоко, ням-ням))))

а спать без снов...ммм, сложно, наверно, у меня не получается..илли вопрос тренировки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Eka: Kiteloop - технически сложнывй елемент кайт фристайла сутью которого, является вращение крылом кайта относительно оси вращения минимум на 360 градусов (полный кург... а в переводе с аглицкого loop - "петля"), при выполнении которого тяга кайта выростает в несколько раз, что влияет на скорость полёта, приземления и последующего движения, а в случае ошибки в управлении во столько же раз увеличивает силу удара о поверхность на которой происходит "кайтание"! Основная проблема в том, что "кайт-луп" после отрыва кайтера воздух может произойти непроизвольно (незплпнировано) в результате ошибки в управлении крылом :blink:

"и брать этту штуку напрокат стоит, хихи, студентс таких цифр не знают ;) "

Все мы когда то были "студентс", но проблемма в том что самостоятельное освоение кайта может в результате стоить ещё дороже и проходить в несколько раз дольше, а в результате вообще отбить желание кайтить и летать (приземеления не в тот ветер и не в том месте -слишком больные). Кстати знаю пару именно Харьковчан довольно опытных и хорошо катающихся сёрферов, у которых с кайтом "не пошло". После самостоятельных попыток научиться с кайтом на воде так сказать "В лоб", пару протаскиваний по земле и камням и одного порваного кайта, почемуто желание пропало дальше осваивать снаряд :( ... а жаль!

Хотя не стоит думать, что всё так фатально - ведь лично заню и другие примеры, когда самостоятелоьное освоение у человека идёт очень быстро и легко, посему желаю УДАЧИ ;)!

P.S. А сны я вижу, только без кайта. Обычно снится то что является труднодоступным либо то чего нехватает ;) Когда ты в реале начинаешь кататься даже слишком много (почти каждый день) то во сне кататься (не важно на чём) перестаёшь в силу практической "достачи" этого самого катания, и видишь немного другие сны B) Так что со снами всё впорядке... они теперь просто немного "другие" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько обойдётся покупка снаряжения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно хотела поробовать...но думаю, что получится только в след.году... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько обойдётся покупка снаряжения?

От 800 баксов за комплект новый...

в этом году мы активно продвигаем сноукайтинг и едем в Славское в полной амуниции :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава. Было. Действительно хуже. Слава Богу, что по состоянию на сегодня все живы. Но здоровья и потярянных сезонов не вернуть. Так что мерятся в "хуже" дело ИМХО неблагодарное и даже в чем-то глупое...

Комплект сноукайта при наличии борда/лыж от 670-ти баксов. Обучение сноукайту в комплекте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комплект сноукайта при наличии борда/лыж от 670-ти баксов. Обучение сноукайту в комплекте

дешевле ! , у меня в сумму была вбита стоимость кайтовой доски на воде...

так что если нужно будет кому то обращайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дешевле ! , у меня в сумму была вбита стоимость кайтовой доски на воде...

так что если нужно будет кому то обращайтесь

можно и дешевле, если шопопало в комплект совать...

в частности, я кайтбордов в комплекте для сноукайтинга в Славском брать не рекомендую...

Впрочем, я даже и кайтов в Славское брать не рекомендую. Причина - в отдельной ветке, но это уже совсем другая история.

Что рекомендую?

Например, с этого списка неплохие варианты можно выбрать

http://kitecenter.kiev.ua/docs/SnowKiteFoil0607.zip

А лучше персональное человеческое общение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз на виходних первий раз попробовал подержать кайт!

Сначало било мнен?е что н?че у меня не вийдет ? пр?йдется грязно тащ?тся за с?м - чудо змеем, не мнен?е бистро перемен?лось сто?ло только взятьса за ручку управлен?я, Г?ря - стаб?льно держ?тся над головой ?л? в углу ветрового окна (смело можно держать одной рукой) - сразу оговорючь что трапец?? не било поетому рук? ?зрядно подустал? ))) управлен?е не сложное - тяга прогноз?руемая по разгону ? четко чувствуется когда сколько ? куда гонять))) Еще понрав?лась с?стема ДеПовер - которая засчет ?зменен?я угла атак? крила позволяет охват?ть более ш?рок?й ветровой д?атазон ? контрол?ровать тягу

Вобщем впечатлен?я самие ЯРК?Е - стоящая штука - мозг? отш?бает ))) - впрочем как ? другая продукц?я Аероса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз на виходних первий раз попробовал подержать кайт!

Сначало било мнен?е что н?че у меня не вийдет ? пр?йдется грязно тащ?тся за с?м - чудо змеем, не мнен?е бистро перемен?лось сто?ло только взятьса за ручку управлен?я, Г?ря - стаб?льно держ?тся над головой ?л? в углу ветрового окна (смело можно держать одной рукой) - сразу оговорючь что трапец?? не било поетому рук? ?зрядно подустал? ))) управлен?е не сложное - тяга прогноз?руемая по разгону ? четко чувствуется когда сколько ? куда гонять))) Еще понрав?лась с?стема ДеПовер - которая засчет ?зменен?я угла атак? крила позволяет охват?ть более ш?рок?й ветровой д?атазон ? контрол?ровать тягу

Вобщем впечатлен?я самие ЯРК?Е - стоящая штука - мозг? отш?бает ))) - впрочем как ? другая продукц?я Аероса

этож кто такой "умный" тебе дал первый раз кайт без трапеции и без страховки ?

дешевле ! , у меня в сумму была вбита стоимость кайтовой доски на воде...

так что если нужно будет кому то обращайтесь

можно и дешевле, если шопопало в комплект совать...

в частности, я кайтбордов в комплекте для сноукайтинга в Славском брать не рекомендую...

Впрочем, я даже и кайтов в Славское брать не рекомендую. Причина - в отдельной ветке, но это уже совсем другая история.

Что рекомендую?

Например, с этого списка неплохие варианты можно выбрать

http://kitecenter.kiev.ua/docs/SnowKiteFoil0607.zip

А лучше персональное человеческое общение...

что попало не суется...

что значит в Славском ? откуда в Славском какие то комплекты для сноукайтинга ?

ссылка на парафойлы, они стоят как минимум в два раза дороже.. и их только на снегу есть смысл использовать... а на воде это ужас... мы откатали прошлый сезон на балонниках и никаких проблем небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Extrim: Возможно я как и некоторые другие инструктора ошибусь (каждый ведь в результате выберает свою методику обучения), но субъективно считаю что дать человеку кайт в первый раз в руки без зацепления на трапецию, это как раз очень правильно! Вообще, насколько я знаю, запуск кайта unhooked (без зацепления на трапецию) является одним из основоположных правил безопасного обучения принятыми Гавайской Ассоциации инструкторов по кайтбордингу не говоря уже про всякие там IKO. Иногда это предотвращает полёты (как типа тот о котором говорится выше) самым радикальным образом, так как среднестатистический ученик в первый день не имеет ни физических навыков контроля кайта ни достаточной морально-психологической подготовки чтобы отцепиться от трапеции за доли секунды. В случае же с запуском на руках (без зацепления к трапеции) достаточно просто расжать пальцы рук, для того чтобы избежать неприятных последствий. Хотя и это для начинающих иногда сложная задача, так как тяга от кайта и ощущение его силы в руках, настолько зачаровывает некоторых учеников, что раставаться с планкой управления они категорически не желают даже в самых экстремальных ситуациях... приходится бить по рукам! :)

P.S. По поводу "бить по рукам конечно шутка", но запуск кайта без зацепления к трапеции для человека не имеющего достаточного опыта и навыков контроля кайта, реально безопаснее чем на трапеции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Кайтеры уже и тут споры устроили, у вас наверно в душе спорить друг с другом :)

Нету в украине не одного сайте где вы постоянно не спорите ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 SPY: не спорим а делимся совим мнением... исключительно в целях безопасности новичков и развития спорта в правильном (безопасном) направлении :)

Личное мнение (если кого интересует) по поводу использования различных типов кайтов:

Мне кажется, что учить и учиться можно вообще на любом кайте. Правда есть оговорка, что не на всех кайтах это получается одинаково хорошо, по этому и существуют модели спроектированные специально под обучение! Основное требование к кайту с точки зрения безопасности в том, что он должен быть фабричного производства, пройти испытания (обычно без этого не идёт в серию) и иметь систему безопасности/страховки. Аэрос Гиро например такую систему имеет и показал себя самым лучшим образом именно в обучении (по моей субъективной оценке - лучщий учебный парафойл который я держал в руках). Хотя катался я зимой в основном на балоннике весь прошлый сезон, так как в приоритете был фристайл и трюки, а заточенного под фристайл парафойла под рукой не было. По опыту использования в течении 5-ти лет разных типов кайтов, обнаружил у каждого из типов свои приемущества... у балонников на воде у фойлов на снегу и грунте. Кстати иметь сразу и то и другое оказалось даже экономически выгоднее с точки зрения износа экипа (проверено эксперементальным путём и в т.ч. на школе).

Наверное самым правильным решеним при выборе оборудования будет делать для себя выбор на основе выводов из личного опыта и практики использования. Благо сейчас всё больше появляется мест где можно протестить экип. По Одессе и Славску Extrim подскажет ;), а по Киеву можно к нам с Рёном обращаться:) Скоро должны появиться свежие модели балонников и фойлов 2007 голда на школе и в тест-центре...

P.S. Прошу учесть, что в связи величайшим разнообразием видов кайтинга, а также субъективизмом мнений, вышеизложенные выводы не претендуют на то, чтобы считаться аксиомой ;)

P.P.S. Атракцион невиданной щедрости: есть комплект водный кайт 15 м.кв. + доска кастомного производства за 450 американских рублей!!! Ну... Кто за меньше предложит :)?

А нет... вспомнил. Знаю человека, который купил в начале сезона кайт за 170 баксов... правда я его ни разу катающимся не видел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Кайтеры уже и тут споры устроили, у вас наверно в душе спорить друг с другом :)

Нету в украине не одного сайте где вы постоянно не спорите ;)

есть :P

и мы же не соприм.. это так рассуждения.. у каждого свои методы и свой опыт ;)

2 SPY: не спорим а делимся совим мнением... исключительно в целях безопасности новичков и развития спорта в правильном (безопасном) направлении :)

что касается обучения без трапеции, мы такое не практикуем.. мы вообще не практикуем обучение на суше... смысла в этом не вижу.. сразу в воду и на трапецию.. чтобы человек чувствовал истеное управление кайта.. а не то которое будет при держании всей нагрузки в руках...

а безопасность мы компенсируем тем что обучаем на маленьких кайтах и не в сильный ветер а напрмиер метров 7-9 и 6ти метровый кайт... так же можно и придерживать чела за ручку трапеции, все это дает возможность изначально чувтсвовать что и как управляется, и за что тянет кайт ;)

ну опять же.. у каждого свои методы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этож кто такой "умный" тебе дал первый раз кайт без трапеции и без страховки ?

дешевле ! , у меня в сумму была вбита стоимость кайтовой доски на воде...

так что если нужно будет кому то обращайтесь

можно и дешевле, если шопопало в комплект совать...

в частности, я кайтбордов в комплекте для сноукайтинга в Славском брать не рекомендую...

Впрочем, я даже и кайтов в Славское брать не рекомендую. Причина - в отдельной ветке, но это уже совсем другая история.

Что рекомендую?

Например, с этого списка неплохие варианты можно выбрать

http://kitecenter.kiev.ua/docs/SnowKiteFoil0607.zip

А лучше персональное человеческое общение...

что попало не суется...

что значит в Славском ? откуда в Славском какие то комплекты для сноукайтинга ?

ссылка на парафойлы, они стоят как минимум в два раза дороже.. и их только на снегу есть смысл использовать... а на воде это ужас... мы откатали прошлый сезон на балонниках и никаких проблем небыло

как по мне, это и называется "шопопало"

когда в одном мессе про СНОУКАЙТИНГ комплекте предлагается с кайтбордом ;))))

это раз

а вариант без трапеции для первого раза - это самый правильный вариант

умный был бы битым, если бы слушал таких форумчан-добрыхсоветчиков.

Проконсультируйся у ваших одесских инструкторов - Олега и Саши перед подачей ПРАВИЛЬНЫХ СОВЕТОВ

в какой последовательности происходит обучение - хукед ОР анхукед???

Кстати, добрый совет про начало обучения с балонником - в ту же копилку "лучших советов от друга-убийцы" ;))))

это два

Про сцылку, где "парафойлы стоят в 2 и больше раз дороже балонников...

"чукча не читатель - чукча писатель"???

Снизойдет вдохновение - открой. Узнаешь много нового. В частности, цены...

это тры...

..ндец

2SPY:

Выборка по кайтовых спорах на различных форумах очень интересна не только в разрезе тематики, а также становится крайне любопытной и информативной в географическом разрезе. Например, рекомендую обратить внимание на ниразу непредвзятость к балонным каITам и альтернативным брендам одесситов (по ряду умалчиваемых в приличном обществе причин) и им же свойственную выдержку, спокойствие и хладнокровность в решении компромиссных вопросов ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ren чет такое написал что фиг вкурил про что это он...

что касается обучения, то никто из нас не учит без трапеции в первый же день.. учат сразу в воде и сразу с трапецией ну и само собой с балонником, иначе даже быть не может...

эт так кратко и понятно без лишней философии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×