Перейти к содержанию
Romich

Выбор All mountain с уклоном во фрирайд. Lib Tech или GNU.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Помогите в нелегком выборе плиз.

Только вернулся с Драга и окончательно понял чего хочу

Нужна All Mountin доска с уклоном во фрирайд.

Планируемое применение - Драг, Гудаури, немного Буковель. Если повезет - Альпы.
Парк, джиб - не интересуют. Если когда-то захочу - возьму под это вторую доску.
Прыжки - да! ))

Параметры - рост 172см, вес 76кг, катаю лет 7-8 в с некоторыми перерывами. В основном Бук, + было две Австрии.

Сейчас 3год на Lib Tech DarkSeries 2011 155см, Burton Cartel, Burton Ruler 9,5
На Буковеле чуть жестковат, но в целом ОК.
После Драга - уже не так ОК) В пухлом могу зарыться, если начинаю немного раслаблять заднюю ногу. Приходится не расслаблять)
Так же не могу особо расслабится на подготовленном склоне - могу поймать кант или просто потерять контроль. Нужно постоянно наваливать.
В остальном доска - ОК. Катаю, кайф получаю, больших проблем не испытываю. Даже прыгаю чё-то там.

Но чую, что надо что-то другое - чуть мягче (но не мягко в целом) и более всплываемое.

Вроде свежий C2BTX - то, что мне надо

НО немогу найти подходящий снаряд.
Trevice Rise Pro в моих ростовках имеет скошеный нос. А как же пухый? 161см - явно перебор для меня.
TRS - может быть. Но XC2BTX вроде как жесчет (сильно ли?) И ростовки 154 - не мало ли и не мягко ли? 157 - не много ли? ))
Attack Banana EC2BTX - вроде и может быть. Отзывы в нете не очень. Типа и не банана и не кембер толком.
GNU с EC2BTX - тоже самое по сути, что и выше.
GNU Raider Choice = Trevice Rise Pro? Те же параметры, тот же скошеный нос..

Из экзотики
GNU DANNY KASS TORPEDO 2015 155см
Если взять тупо характеристики - то очень близко. Если б не XC2BTX , а просто с2BTX может был бы и идеальный выбор.
Ещё дизайн и 2015год смущает.. Но если быть увереным, что это идеальный для мен снаряд - то пофигу.
Это вообще не тоже самое , что Lib Tech TRS?

совсем экзотика
La Niña MC 159?
Длиннее чем надо. Но с большим подъемом с переди.
То, что дирекшинал - пофигу. 180 делать не собираюсь. Может дирекшинал в моем случае даже хорошо.
Больше вопрос - как на готовом сколне, не будет ли сильно сложно в поворачевоимости?

И вот как-то Marven доски закончились.. Я ничего так и не выбрал.. Может что-то ещё посмотреть?  

Спасибо кто дочитал. И большое спасибо кто поможет советом.

Пс

Похожие темы читал, много нового узнал. Спс.

Но именно в моем случае однозначного ответа не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для 76кг идеальная ростовка 160. Не понимаю как вы на 155 катаете, вроде бы не любитель парка...

в пухлом можно и на 160+ зарыться, если расслабиться, тут больше техника решает.

тревис 161.5 уже идет не блантовая, для пухляка будет вообще супер... хотя этот острый нос на скорости при неправильной технике может так хорошо войти под снег, что вас потом могут долго откапывать :)

Rider Choice ни разу не тревис.

Хочешь олмаунт - тревис или ТРС. А вообще куча манов на форуме про Мервин, бери и читай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужен прям вообще идеальный - Donek делает доски на заказ. Выбираешь длину, ширину, жесткость, профиль, радиус, материалы, графику, все что угодно. Обзор.

А вообще мне кажется ты заморачиваешься. 3см разницы при длине 150см это 2%. 2%, Карл! Вряд ли они могут что-то кардинально изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ростовки. 

ЛибТеч рекомендует доску чуть меньшей ростовки чем обычно. Именно 155ый ДаркСириес как раз под меня.

Если на их сайте вбить свои параметры то рекомендуемые доски будут в размерах 153-157, причем большинство 154 и 155. 

Склонен им доверять.

Пробовал на Буке Nitro Pantera 162. Управлять то я ею могу. Но перекантовываться надо с бОльшим усилием и больше доворачивать.

Пробовал NeverSummer 159 какой-то жестковатый - ощущение массивного поленоа. Хорошо стать на кант и валить. С поворачиваемостью сложности.

%ты можно считать и не считать. Но почти все доски будут в размерах 153-163, диапазон небольшой, а разница есть.

Нафига себя ставить в заведомо некомфортные условия. Нужен снаряд максимально именно под себя. Смотрю на ростовки 155-157 в зависимости от доски.

 

20 часа назад, neonua сказал:

А вообще куча манов на форуме про Мервин, бери и читай

Спс, видел. Вроде все перечитал. Много полезного. Остались вопросы.

Основной - что брать если 160+ ростовки большие? 

Тревис со скошеным носом? Настолько ли критично форма носа влияет на всплытие, основное усилие то не на носу? Может брать и не парится?

Муляет, то что может быть аналогичная доска с чуть болшим уклоном во фрирайд - например с симетричным носом, может даже чуть направленная.

Интересно ещё услишать за GNU Rider Choice и DANNY KASS TORPEDO по сравнению с тем же Тревисом в ростовках 155-157.

И за La Niña MC 159 - насколько на ней приемлемо катать по трасам, типа Буковеля. Скоростя 50-70, врядли больше. 

 

Может ещё Don Sun заглянет в тему и что-то черканет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дон Сан сейчас в Австрии за оленями гоняется. 

Посмотри еще Gnu mullair, она с кембером и не сильно жесткая или Gnu beast, она жестче, но с гибридным прогибом. Ростовки у них есть небольшие. И для фрирайда рекомендовал бы доску чуть длиннее, под 160. Можешь подъехать в борд клаб, на подоле проконсультироваться с чуваками. Они продают Гну и Либтех, также у них можно взять в прокат, для тест драйва, некоторые доски.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматриваешь онли мервин? Потому что, мне кажется, что под твои запросы идеально подходит Jones.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JONES!!

Я за них забыл. А не стоило.

Судя по описанию, Explorer - то что мне нужно https://www.jonessnowboards.com/Explorer.html

И гибридный прогиб, и магна-трекшн, и всё это дирекшнл.. мммм.. )) При этом не сильно жестяковая - можно взять 159 ростовку и не сильно беспокоится за поворачиваемость на трасах.

Еще цена адекватная - на EVO сейчас $408 стоит.

По моему я определился. 8-)

Спасибо!

 

Теперь возник вопрос по ботам). Был на неделе в Буковеле.. Трех летние Burton Ruler уже не вызывают восторга как ещё пару лет назад - при загрузке переднего канта как-то гнуться больше чем надо, хоть и не критично.. Понятно что они чуть подразносились.. но кажется уже можно брать боты чуть жесче.

Смотрю опять на Burton, думаю или Imperial или уже сразу Ion..

Крепы Cartel - даже не знаю есть ли смысл менять..

Изменено пользователем Romich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везет тебе с ростом, я на свои 190 не могу найти 170ю доску

Не в курсе как Ion, но Imperial показывают себя очень даже ничего, откатал в грузии и они мне очень понравились, не смотря на то что брал уже откатаные 2 сезона, седят как литые и жесткие так как хотел, но не через чур. Можешь посмотреть саломон маламут. На счет крепов се зависит от стиля катания и предпочтений, я катаю как в последний раз всегда и вечно в какой-то жопе и я выбрал алюминиевые Флоу НХ2ГТ + у них фастек что заметно облекчает жизнь, крепы агонь, дико удобные ногу держат прекрасно и отзывчивые, но тут уже смотря что тебе от крепов надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×