Перейти к содержанию
Logiti

Крепления для Forum the Conflict

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 

Располагаю доской Forum the Conflict 148 2012 года http://www.snowdb.ru/catalog/forum/2012/conflict

Крепления установил Forum Recon http://www.peterglenn.com/product/forum-recon-snowboard-binding-mens-2

Боты Flow Reval http://extremstyle.ua/snow-botinki-catalogs/Rival_QuickFit_2014-83988/

Катаюсь второй сезон, достаточно уверенно, и хочу проапгрейдить крепы, т.к. хочется большей резкости в перекантовке. 

В планах фрирайд, джиб.

Просматриваю такие варианты:

Ride el Hefe

Burton Mission

Burton Cartel

Rome Catana

Union Force|Atlas

Главные требования: универсальность, монолитность конструкции и вес (с меньшим приоритетом)

Что посоветуете под эту доску? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из списка, самые универсальные это Катана.

Но ты должен сам понимать, что крепы не решат все твои проблемы...

Джиб - Мягкая доска, боты, крепы...

ФР - Жесткая доска, боты, крепы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Sky1iN3 сказал:

Из списка, самые универсальные это Катана.

Но ты должен сам понимать, что крепы не решат все твои проблемы...

Джиб - Мягкая доска, боты, крепы...

ФР - Жесткая доска, боты, крепы...

Ну во хотелось бы, универсальное и чтобы не испортить ощущение доски, ибо нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне то лучшее сочетание более мягкая доска и крепления в 5-7 жесткости. Ну и доску смотри чтоб нулевой кембер был в частности. Он в обеих случаях будет хорош, особенно с не большим рокером по краям.

Изменено пользователем RAVER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Logiti сказал:

Всем привет. 

Располагаю доской Forum the Conflict 148 2012 года http://www.snowdb.ru/catalog/forum/2012/conflict

Крепления установил Forum Recon http://www.peterglenn.com/product/forum-recon-snowboard-binding-mens-2

Боты Flow Reval http://extremstyle.ua/snow-botinki-catalogs/Rival_QuickFit_2014-83988/

Катаюсь второй сезон, достаточно уверенно, и хочу проапгрейдить крепы, т.к. хочется большей резкости в перекантовке. 

В планах фрирайд, джиб.

Просматриваю такие варианты:

Ride el Hefe

Burton Mission

Burton Cartel

Rome Catana

Union Force|Atlas

Главные требования: универсальность, монолитность конструкции и вес (с меньшим приоритетом)

Что посоветуете под эту доску? 

я тоже катал когда-то на жесткой доске Forum Raider с мягкими крепами Forum Faction, и это было мягко говоря некомфотно, а у тебя вообще полный Conflict :-D  

доска супержесткая, а крепы супермягкие, Recon самые мягкие форумоские крепы, а Conflict практически самая жесткая в линейке, я бы советовал подбирать крепы по жесткости поближе к жесткости твоей доски

так как я предвзято отношусь к буртону, а райд вообще как-то мимо, из твоего списка в финал вышли Rome Catana и Union Force|Atlas )  и победителем становится Rome Catana, мне кажется они самые подходящие для твоей доски, у них жесткость выше средней

а вот насчет планов, то фрирайд на такой доске - это да, а вот как на ней джибить я даже не знаю)

просто ты хочешь совместить несовместимое, фрирайд = жесткая доска с острыми кантами, а джиб = мягкая доска с тупыми кантами, это как инь и янь :-D   конечно есть промежучные варианты, но в случае с твоей доской, то она явно уже на темной стороне :aq:

 

Изменено пользователем rasta
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, rasta сказал:

просто ты хочешь совместить несовместимое, фрирайд = жесткая доска с острыми кантами, а джиб = мягкая доска с тупыми кантами, это как инь и янь :-D   конечно есть промежучные варианты, но в случае с твоей доской, то она явно уже на темной стороне :aq:

 

Ок, с джибом я погарячился))) ну так попрыгать, 180,360 :) 

может есть еще рекомендации по крепам не из списка. По бюджето не больше 250 баксов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Logiti сказал:

Купить уже не реально (

на ebay еще М-ки остались 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше правильно сказали. Оптимально - чтобы доска, крепы и ботинки были примерно одной жесткости.

Теперь по списку в порядке предпочтения:

1. Union Atlas / Buton Cartel

2. Rome Katana

3. Ride El Hefe (жестковаты для парка) / Union Force (мягковаты для доски)

4. Burton Mission (особенно если старых сезонов).

Еще многое зависит от того сколько будет стоить на момент покупки каждая из моделей. К примеру, Rome Katana могла оказаться и на первом месте, если бы не её заоблачная цена. В то же время, если на Катану будет скидка 40%, а на Картели 20%, то шансы уравниваются. Еще, если хочется пожестче и полегче, можешь глянуть Union Factory и Burton Diode (раз уж ты смотришь модели овер $300).

Цитата

монолитность конструкции

Кхм, ну вообще-то почти весь твой список - сборные конструкции. И ROme, и Ride, и Union. Из представленных, литая монолитная база только у Burton.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От ЕгорEG1
      Купил доску, вроде отрегулировать крепы правильно, покатался и заметил, что передний стреп соскальзывает с носка на ботинок, затягивают крепы сильнее они прощелкивают. Не знаю что делать, помогите пж
    • От Bogdan1212
      Доброго времени суток.
      Помогите с выбором креплений. Хочу взять Фастеки. Боты взял Burton Swath 11us. Доска GNU Carbon Credit
      Изначально предложили Flow Fuse...но о них видел очень много спорных отзывов. Также как вариант рассматривали GNU Cheeter и GNU Psych (говорят это аналог SP Brotherhood).
      Почти остановился на "Психе", но там есть опасения по выборе размера так как везти будут из США - я себе боты взял 11, а у Психа как раз L заканчивается на 11 и уже на 12 начинается XL.
      Кароч стремно брать Lку.
      По Фьюзу и Читеру 11 уже не пограничный размер.
      Вот ламаю себе голову что из этого выбрать?
      Буду благодарен любому совету.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×