Перейти к содержанию
Aleksey94

Помогите с выбором рюкзака

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане, у меня назрел следующий вопрос. Хочу приобрести себе рюкзак, специально заточенный под зимний спорт, но не знаю, что выбрать. Подскажите стоит ли брать такой рюкзак, потому что как я заметил, рюкзаки для зимних видов спорта стоят дороже обычных спортивных. Есть ли толк и какие-то ощутимые плюсы от использования такого рюкзака? Я присмотрел себе  Thule Upslope 20L Snowsports Backpack но цена кусается. Кто что может сказать по этому рюкзаку? Или стоит ограничится обычным спортивным и не идти на поводу у маркетологов?

Ссылка на рюкзак: http://ryukzak-ua.com/sportivnye-ryukzaki/40-ryukzak-thule-upslope-20l-snowsports-backpack.html

ryukzak-thule-upslope-20l-snowsports-backpack.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чому нюанс зимовго рюкзака? Це насамперед можливість фіксувати на ньому лижі/борд (в різних положеннях), місце під лавинку (щуп, лопата, палки) і обовязково швидкий доступ до них, гідратор (хоча в більшості спортивних він і так є), кишення для маски, в деяких топових є ще сумісність з ABS системами і захисні пластини в спинці. В принципі все. Тобто це звичайний рюкзак, але заточений під певні вимоги.

Щодо ваги, матеріалів, геометрії і анатомічної спинки, то у всіх норм спортивних торб тут нюанси однакові.

Тому відповідно якщо ти не плануєш на ньому таскати снарягу чи іти в беккантрі з лавнним спорядженням, то я і не бачу сенсу брати спеціально саме такий рюкзак. Бо термос і шоколадки влізуть в будь-яку торбу.

А якщо все-таки плануєш, то тоді таки рекомендую взяти хороший зимовий.

Сам недавно вирішив обновити собі рюкзак на більший якісний і продуманий. До цього були Ride He та Dakine Heli Pro. Норм рюкзаки, але хотів більший об"єм і кращий функціонал. Багато оглядів перечитав і переглянув і зупинився на Osprey Kode - шикарний рюкзак. Рекомендую!

Той Туле дійсно виглядає як повноцінна торба для картошки (ІМХО). Краще тоді вже взяти Heli Pro.

Изменено пользователем daimonwn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aleksey94 если не нужно то, что выше написал @daimonwn, то бери обычный рюкзак. А если надо чтобы он не промокал, то есть специальные накидки на рюкзак. Так и катают люди обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@daimonwn @neonua Спасибо за советы, пойду еще посмотрю на рюкзаки Osprey. А так-то, конечно, серьезность моих намерений не настолько велика, так что наверное остановлю свой выбор на более простом рюкзаке)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите тут http://eu.dakine.com/w/backpacks-and-gear/technical-backpacks/snowboard Думаю, для зимних видов спорта в  самый раз. Брал два года назад, пока нареканий не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот есть обзорчики тыц все красиво и доступно рассказывают

Лично я давно поглядываю в сторону Dakine Mission 25L 
есть куда положить ноут на ежедневку, да и в горы можно махнуть.

не 18 литров и не 32 , Золотая середина.

есть женский вариант "Dakine Girls mission" отличаются вроде как расцветками 

Изменено пользователем TolyanCheG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А як на рахунок такого варіанту? http://olx.ua/i2/obyavlenie/ryukzak-dlya-skeyta-dc-shoe-co-usa-novyy-IDdiLRz.html#:a28e5c3793

можливо хтось користується, чи може щось сказати, бо також шукаю якийсь рюкзак, і дивився на Dakine і потрапив на очі ось цей цікавий як на мене варіант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakine, Ortovox, Deuter, Salewa, Mammut. У всех есть отличные модели для каталок и скитура. Эти достойны из личного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.06.2016 в 11:33, TolyanCheG сказал:

Вот есть обзорчики тыц все красиво и доступно рассказывают

Лично я давно поглядываю в сторону Dakine Mission 25L 
есть куда положить ноут на ежедневку, да и в горы можно махнуть.

не 18 литров и не 32 , Золотая середина.

есть женский вариант "Dakine Girls mission" отличаются вроде как расцветками 

 

Да, Dakine Mission 25L  крутой очень, мне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаю уже 3й год рюкзаком Rome Truant 

truant0-01.jpg

очень понравился! помещается всё необходимое и не мешает при катании, сильно не выпирает, и материал оказался не плох...стойко выдержал уже 3й сезон катки + ещё летом его постоянно ношу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Сергей Платонов
      Всем привет.   Организовываю тур выходного дня в Буковель 27-31.01.   полных три дня катания.  Хороший отель со своим спа , прямо в Буковеле , комфортный трансфер и конечно самая лучшая компания.   Подробности и заказ мест, ведется по указанному телефону: 0937181472 Сергей
    • От Сергей Платонов
      Организовывается лыжная поездка в Буковель.   Планируем 4 полных дня катания.  Проверенный отель  с хорошим питанием, комфортный трансфер и конечно самая классная компания!   
      Подробности по тел:  0937181472, 0679296859 Сергей
    • От Сергей Платонов
      Всем привет. Организовывается лыжная поездка в Грузию , Гудаури 18-25.02.2022.   Трансфер, хороший отель - все заказано.   Поездка организовывается не первый раз, знаю что, где и как.   Подробности указанному телефону: 0937181472, 0679296859 Сергей
    • От Сергей Платонов
      Всем привет! Организовываю интересную лыжную поездку в Буковель 13-18.12 ( в горах 14-17).  Приглашаются все позитивно настроенные, любящие активный отдых и общение.  Заказан классный отель прямо в Буковеле с шикарным Спа центром.     Все подробности и заказ мест ведется по указанному телефону: 0937181472 Сергей
    • От Дарья_016
      Добрый день! Вместо привычного Буковеля хочется чего-то нового, поделитесь опытом поездки на Эрджиес, стоит ли ехать ? Кто-то брал инструкторов из местной школы ? Буду очень благодарна, если поделитесь контактами хорошего инструктора по сноуборду )
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×