Перейти к содержанию
Любаня

Бренды, производящие комбинезоны

Рекомендуемые сообщения

На следующий сезон заморочилась приобрести комбинезон сноубордический.      

Гугло-поиск дал один результат у Burton и  один у алиэкспресса.. (  

Может кому попадались или кто-то знает  современные бренды, которые выпускают/выпускали/имеют в своих коллекциях такие теплые штуки?  

:)

 

onesie-for-skiing_NILS.jpg

Изменено пользователем Любаня
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dimka89 сказал:

Airblaster делает стильные комбезы

Видела ). На америкосовском evo они вроде бы даже и не дорогие.. Единственное пытання, не имея возможность их пощупать - насколько они утеплены... (я мерзляк еще тот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Любаня сказал:

Видела ). На америкосовском evo они вроде бы даже и не дорогие.. Единственное пытання, не имея возможность их пощупать - насколько они утеплены... (я мерзляк еще тот)

Не утеплены, пощупать можно у нас в магазине, ссылка в подписи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще много контор делают классные комбинезоны, сам на следующий сезон присматриваюсь, вот что имею по инфе:
очень неплохого качества и функционала выпускает комбезы Psych российская не большая конторка.
комбинезоны Tigon http://www.tigon-shop.ru/ и Cool Zone вот сайт - http://combezz.ru
вообще не понравились, ткань слишком простая и не уверен, что мембрана соответствует заявленной. 10 000
из известных брендов производящих дорогие, высокотехнологичные комбезы могу выделить / бренды и модели

RipCurl Ultimate Gum Search Suit
Nørrona Lofoten One Piece
Picture Organic Buzz 2
AIRBlaster Beast Suit
всем офигенны, мембрана по 30 000 / 40 000 но один недостаток ЦЕНА (((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Airblaster из штатов можно привезти, они не дешевые, но крутые 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже на след сезон хочу комбез, но брать 10к в комбезе не комильфо как по мне и это деньги на ветер, минимум 20к должно быть, в идеале 30к-40к, но чота всё что я пока видел так убого выглядит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SnowDeal сказал:

Airblaster из штатов можно привезти, они не дешевые, но крутые 

Airblaster , не самые дорогие, вполне доступны, если поискать на распродажах, то можно урвать за 350-370$ но там уже как повезет в цветом.
а вот эти... за них каких то совсем запредельных денег просят, до неприличия...
RipCurl Ultimate Gum Search Suit
RIPCURL__fit_670x857.jpg
Respirabilité : 40 000 / Imperméabilité : 20 000
Coutures thermocollées
Bretelles amovibles
Serrage capuche, Capuche 3D ergonomique qui suit les mouvements de tête et Visière capuche renforcée
1 poche poitrine, 4 poches extérieures supplémentaires et une Poche forfait
Aérations jambes/bras
Revers poignets en lycra et Serrage poignet zips
Essuie masque
Renforts bas de jambes Oxford
Jupe pare-neige amovible
prix 699€

Nørrona Lofoten One Piece
NORRONA__fit_670x433.jpg
GORE-TEX® Pro
Poignets asymétriques
2 poches poitrines , 1 poche manche, 1 poche taille , 1 poche arrière , 2 poches cuisse et 1 poche intérieure
Poignets ajustables par bande auto-grippante
Manchons chaine et trâme stretch laminés aux poignets
Renforts aramide bas de jambe
Zip de ventilation sur les jambes et sous les bras
Capuche réglable ultra couvrante pour une bonne protection du visage et réglable un point
Fermetures hydrofuges
prix 1099€

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигасе, не ахти дизайн, чёрный симпотный... но он чёрный.... синий ещё куда не шло... но однослойный горетех пусть даже и про..... это мембрана примерно 25к за косарь+ евро.... жесть

это они ценообразование не в драйв-спорте учились составлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага видел, но опять же 15к\10к - ниочём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Zyz сказал:

ага видел, но опять же 15к\10к - ниочём

а чем тебе 15к мало?

мое мнение что и 10к достаточно если просто катать. сам в 10 под ливнем катался и остался сухой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 час назад, SnowDeal сказал:

размеры совсем маленькие, тут называется как повезет.
товарищ привез комбезец Burton размер L, так это оказался в реальности ближе к М
хоть все параметры совпадают, но получился как бы в обтяжку, не на стиле короче.
хороший комбез стоит хороших денег, к этому надо привыкнуть (
ну и да мембрана 10К это маловатенько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, вот еще один известный производитель комбезов на гортексе, но опять таки не дешевый около 1000 эУро
http://www.sweetprotection.com/2013-site-archived-hidden/ski-and-snowboard/technical-clothing/?p=crusader-flightsuit&pid=580

pvar3466_42.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал жене  Tigon , в этот сезон покаталась, осталась довольна, соотношение цена-качество на уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, SnowDeal сказал:

а чем тебе 15к мало?

мое мнение что и 10к достаточно если просто катать. сам в 10 под ливнем катался и остался сухой. 

10к это шмотки до 100 у.е максимум,

назначение комбеза я рассматриваю исключительно как фрирайдовый шмот, там 10к катастрофически мало (ну по крайней мере мне не удобно катать в мембране в 10к, даже на трассах, куртка просто не справляется, на протасе можно и в 5к покатать, там пофигу), 5к это любой секонд за 800грн комплект.

оптимальный вариант это мембрана 20\20 но и с такой мембранкой шмотки в комплекте стоят ну максимум это потолок в 200 бачей и на стиле и на функционале.

брать не шибко стильный комбез (аля дорожный работник за работой) с практически минимальной мембраной за 300 бачей....смысл? только разве что бабла дофига и просто потому что могу себе позволить, это да....

про комбезы за косарь+ евро вообще молчу.... пошить под заказ можно вписаться в 300 евро. с нужной мембраной и стильком - именно к такому варианту и склоняюсь... глядя на цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zyz, не думаю, что пошить это такая уж и хорошая идея.
во-первых сам материал качественный купить надо, желательно скажем двух цветный, ткань для усиления проблемных зон, скажем колени, манжеты, низ штанины.
не знаю как в Киеве, но в Минске большая проблема с качественной швейной фурнитурой. Хорошие молнии не найти, а тут нужны специальные влагозащищенные.
А во-вторых, не нужно забывать про лекала и покрой, думаю что, даже хороший специалист не сошьет, не имея должного опыта. Как то так. ((
Как вариант попробовать связаться с http://www.powderpsycho.ru

у них есть услуга комбез под заказ и попробовать обсудить сколько может стоит комбез, но из месбраны скажем 20 000 или на GoreTex ну это совсем уж ЖЫР ))

 

Изменено пользователем TWAR69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за Минск не знаю, но в Киеве это не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нашла два варианта (женские, парни просцице)  -  Airblaster  и Burton.. первый по дизайну не ахти (карманов катастрофически мало, что есть важно), а второй классный но не утепленный.. Расейские бренды не  рассматриваю вообще ввиду.. ну неважно...

http://www.burton.com/default/burton-riley-one-piece/W16-150151.html?cgid=womens-jackets&start=5

http://www.evo.com/one-piece-suits/airblaster-freedom-suit.aspx#image=91114/415193/airblaster-freedom-suit-olive.jpg     

Характеристики - ок и цена за это - ок! 

По поводу пошить на заказ, скажу как человек умеющий строчить, стремноватое это дело. Ввиду многих факторов. Это ведь не передник два шва, а специализированная одежда с кучей ньюансов.. Я бы не стала рисковать,дабы потом на склоне с мокрой жэ не плакать..  

В 3/22/2016в17:52, Zyz сказал:

10к это шмотки до 100 у.е максимум,

назначение комбеза я рассматриваю исключительно как фрирайдовый шмот, там 10к катастрофически мало (ну по крайней мере мне не удобно катать в мембране в 10к, даже на трассах, куртка просто не справляется, на протасе можно и в 5к покатать, там пофигу), 5к это любой секонд за 800грн комплект.

оптимальный вариант это мембрана 20\20 но и с такой мембранкой шмотки в комплекте стоят ну максимум это потолок в 200 бачей и на стиле и на функционале.

Вот тут мне тоже очень интересно. Чем так фрирайд отличился, что для него 10-15к мало? Проясни плз.  

Под дождем фрирайдить точно не получится, падать в пухляк который не липнет особо ты тоже не будеш каждые 10 мин...  

Разве что на вывод нужно много? Ито, это если по Чегету гоняешь 24/7 .. 

В этом вопросе соглашусь с товарищем Snow Deal скорее всего -10ки с головой..  

P.S. А мембрана 20к  и выше, еще и с гортексиком всегда дорого стоила.. всегда! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть специализированные мастерские которые шьют, они все эти нюансы знают, тут я даже и не сомневаюсь, не в обычной же шить - верно?

10-15к лично мои ощущения, и чисто исходя из цены, ну не может стоить 10ка космос денег. так что за те цены которые рекомендуют нам покупать 10ки это должны быть 20ки как минимум и как максимум горетекс (а лучше двойной, а ещё лучше двойной про )))))) 1к евро... это жесть...

на верху к примеру минусовка, внизу плюсовая, что там что там ты постоянно в пухляке, ввиду активного спуска 5к на вывод или 8к которые идут в комплекте с 10к, ну лично мне не хватает при активной работе, тем более что второй слой на тебе полюбому есть, ибо вверху никто мёрзнуть не хочет... и вот получается что до низу ты доезжаешь с испариной на куртке и флиске и это в лучшем случае...

П.с. да согласен, дорого, но посомтри на комбезы которые по косарю или около того евро с 10-15, там не горетекс, я именно об этом, что за такие цены полюбасу должен быть горетекс.

ну както так

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часа назад, Любаня сказал:

 

Цитата

 

Выбор не велик, но качество на высоте. http://www.roket.com.ua/index.php?productID=269

Ветка на братском форуме. http://extreme.com.ua/forum/vybor-gornolyzhnoi-odezhdy/4711-indposhiv-iz-membrany-flisa-i-dr-tkanei.html

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-во, я про этих же ребят

30 минуты назад, vodynoj сказал:

Выбор не велик, но качество на высоте. http://www.roket.com.ua/index.php?productID=269

Ветка на братском форуме. http://extreme.com.ua/forum/vybor-gornolyzhnoi-odezhdy/4711-indposhiv-iz-membrany-flisa-i-dr-tkanei.html

+ ещё есть одна мастерская в киеве, а материал можно самому заказать и предоставить какой захочешь.

Вообщем я уже определился с комбезом :)

адекватных всем покупок и дружить с головой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От tasrka
      Хочу заказать комбинезон, но не знаю какой взять размер. Ношу S-M, собираюсь начинать катать в полной защите, но не знаю какой размер взять, чтобы не стесняло движения и не вышло мало
    • От nCuX
      Друзья, летом в Киеве была в КПИ выставка экстрим, снб, и т.д. Был там стенд с комбезами. Зачетными
      Кто где покупал или видел?
      Гуглю - все Россия да Россия. А в Киеве есть что?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×