Перейти к содержанию
TITAN

Помогите с выбором сноубордов

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер комрады. Прошу Вашего совета в выборе сноубордов. 

Мы начинающие сноубордисты. Пока сезон скидок, хотим заказать себе комплект сноуборд+крепление.

Планирую покупку вести с Америки. Помогите хотя бы с выбором производителя. А лучше точнее модели. 

У меня рост 175 вес 94, ботинки фирмы 32 размер 12, у девушки рост 155, вес 54,  ботинки фирмы 32 размер 9.

бюджет конечно ограничен так как  курс доллара мама не горюй, а  зарплаты в гривнах не выросли (( Рассматриваем даже б.у варианты. 

Очень надеюсь на Вашу помощь, так как разнообразие досок и крепления безумное. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рассматриваете варант б/у - возьмите мой борд для девушки, Мой рост 156, вес такой же. Борд в хорошем состоянии. Очень удобен для начинающих, благодаря удлиненному сердечнику и укороченным типам, нулевой рокер облегчает вхождение в повороты и прыжки.Я на нем каталась на трассах любой сложности  и по фрирайду в серьезных горах. Отличная устойчивость - проверено. На пухляке себя тоже показал хорошо.

вот описание

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мужской борд могу посоветовать Burton Custom Flying V 156 см + крепы Malavita EST (думаю размер L)

Кто бы что не говорил, Burton делает очень хорошие доски и использует все новешие технологии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boardprofi Везти Burton с США это как покупать Lanos в Польше.

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, neonua сказал:

@Boardprofi Везти Burton с США это как покупать Lanos в Польше.

и добавить особо то нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно меня поправит комрад Don Sun и SnowDeal но с США в данный момент есть смысл думаю заказать только на скидки 4 июля.

Допустим пример я сейчас хочу очень купить боты Salomon - в протесте со скидкой они стоят 6700, в США во всех магазах - 256$ и на сегодняшний день *26,738 = 6845 грн...

Если не брать в голову информацию что доставка еще +14$ + 10% комиссии, ну реально не выгодно, еще есть Вариант попасть на таможку и закинуть +33% и тогда вообще ты в огромном плюсе xD.

Реально, чтобы ощутить фин. разницу нужно за сезона 2 рассматривать... тогда реально выгодно.

Магазины в Киеве сейчас очень лояльны в этом плане, уже нет у них 300% накрутки, ну кроме drive-sport - им вообще похеру как лепили 250% так и лепят xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент система такая:

К примеру доска стоит 220$. Все что до 150$ идет с 10% (т.е. 15$) + на 70$, которые превышают таможенный лимит идет 30% (еще 21$).

Итого доска 220$ + 37$ растаможка + 15$ примерно по весу.

Думайте сами, решайте сами ... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минуты назад, SnowDeal сказал:

На данный момент система такая:

К примеру доска стоит 220$. Все что до 150$ идет с 10% (т.е. 15$) + на 70$, которые превышают таможенный лимит идет 30% (еще 21$).

Итого доска 220$ + 37$ растаможка + 15$ примерно по весу.

Думайте сами, решайте сами ... :-D

Юр, ну вот мои расчет и рассуждение верны или нет:

Киев - 6700.

США - 256$ + 30% (76$) - таможня + 15$ (доставка) + комиссия Ваша 10% (25$)  итого = 372$ = 9 946.54 грн - верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таможня считается только на сумму превышения, т.е. 256$ - 168$ (примерно 150 евро)= 88$ *30%=26.40.

Но, тем не менее, все равно дешевле Украины не выходит.

В Драйв спорте, например,  Баталеоны прошлых-позапрошлых годов дешевле заграничных магазинов без доставки даже.

Изменено пользователем Rastak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Sky1iN3 сказал:

Юр, ну вот мои расчет и рассуждение верны или нет:

Киев - 6700.

США - 256$ + 30% (76$) - таможня + 15$ (доставка) + комиссия Ваша 10% (25$)  итого = 372$ = 9 946.54 грн - верно?

Нет

$256 + $46,8 таможня ($15 что до 150$ + $31,8 что выше 150$) + $15 доставка + $25 комиссия (о которой можно договориться :az:) = $342 

Надо словить скидку просто, мониторить постоянно, может повезет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, TITAN сказал:

есть ли смысл рассматривать данные варианты? 

изначально вопрос был по поводу выбора производителя, а не то, какой борд вам нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минуты назад, SnowDeal сказал:

Нет

$256 + $46,8 таможня ($15 что до 150$ + $31,8 что выше 150$) + $15 доставка + $25 комиссия (о которой можно договориться :az:) = $342 

Надо словить скидку просто, мониторить постоянно, может повезет )

Спасибо что откорректировал и разъяснил данный момент.

Но 30$ от сути не спасает )))

идеально конечно 80% словить xD 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, neonua сказал:

изначально вопрос был по поводу выбора производителя, а не то, какой борд вам нужен.

Цитата

Помогите хотя бы с выбором производителя. А лучше точнее модели. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TITAN а собственно какое отношение модель или производитель имеет к тому, какой борд вам нужен? Вы ни разу не написали для чего вы хотите использовать и ваша девушка, где катать хотите, по каким трассам и т.д. Если вы новички и только учитесь, то средняя жесткость, рокерный прогиб, легкие доски. Вы находитесь в США и мизерный бюджет? Мизерный это на сколько? 1000, 500, 100, 50? Вы же толком ничего не пишете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×