Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Катался 1 сезон, брал доску в прокат, хочу купить себе полностью всё оборудование. Мой рост 192 см, вес 77 кг. Катать планирую по трассам, и фрирайд. Стоимость борда до 3 500 грн.. Если кто знает места гже можно купить дешево то пишите тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вы ожидаете от доски за 3500 грн?

На фрирайде выгребала из под снега и на трассах подготовленных не колбасило?

1 сезон - это сколько дней без инструктора Вы отъездили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу помощи а не критику моему посту. Я катался всё время сам, где-то неделю катал, инструктора даже не брал. Я не знаю чего мне ожидать от доски мне нужен именно совет

 

Изменено пользователем Andrey_Dnepr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая доска за 3500 - нереально сейчас. 

Ищи варианты б\у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минуту назад, SnowDeal сказал:

Новая доска за 3500 - нереально сейчас. 

Ищи варианты б\у.

Блин жалко, а если в 4.500?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Andrey_Dnepr сказал:

Блин жалко, а если в 4.500?

Тебе надо новое или хорошее? Иди в барахолку и ищи ROME, burton, gnu за эту сумму. Найдешь - пиши, чтобы подсказали по доске. Ориентир по ростовке 158-163. 

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, Andrey_Dnepr сказал:

Блин жалко, а если в 4.500?

Из нового самый бюджетный вариант хорошей доски сейчас - это Rome Garage Rocker, который выйдет в пределах 180-190$ или Rome Factory Rocker чуть дороже.

Крепы Rome 390 или Rome 390 Boss - 155$ - 175$.

Боты уже от размера зависит, надо искать по распродажам.

В общем реальная сумма для нового комплекта +/- доска в пределах 200$ + крепы 175$ + боты реально в 100$ уложиться.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 час назад, Andrey_Dnepr сказал:

Я прошу помощи а не критику моему посту. Я катался всё время сам, где-то неделю катал, инструктора даже не брал. Я не знаю чего мне ожидать от доски мне нужен именно совет

Уважаемый, я даже не пытался критиковать Ваш пост.

Чтобы дать Вам толковый совет, нужны какие-то вводные. Пример не на сноуборде:

1 - Есть деньги, хочу машину, был за рулем в автошколе, дайте совет.

2 - Купи Ламборгини Авентадор.

1 - Ок.

И через 20 секунд после покупки тело завернутое вместе с авентадором на столбе или дереве.

Если Вам не обоснованно советовать тупо по стандарту:

1 - Смотри гибридную доску например Кембер/Рокер/Кембер.

2 - На данную сумму ты можешь глянуть неплохие варики Б/У досок тут на форуме.

3 - Реально смотри Rome, растовки этак 159 см.

4 - Если будет больше денег смотри Rome / GNU / Never Summer / Lib Tech.

5 - Крепление тебе нужны на данный момент средние где-то 5, если готов чуток пережить мучений и в будущем не менять крепы в ближайшие сезоны смотри 7/8 жесткость.

6 - Ботинки также как и крепы 5 для начала, если готов 7/8 жесткость.

7 - Начинай выбирать комплект в такой очередности - Тупо меряй боты, пока не найдешь боты в которых тебе будет комфортно, нету смысла покупать все остальное, пока не будет комфортных кед на тебе.

По ценам на новое SnowDeal уже расписал.

Если вообще себя не запаривать - можно пойти говна купить в Спортмастере типа Волки или Сантакруза какого-то... если повезет на сезона два хватит...

Но чтобы у тебя появился интерес посмотри доски и снарягу в норм магазинах типа - ProBoard Shop, Protest, Shift, Board-club... на хуйдой конец Drive Sport или ExtremStyle.

 

 

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sky1iN3 сказал:

Уважаемый, я даже не пытался критиковать Ваш пост.

Чтобы дать Вам толковый совет, нужны какие-то вводные. Пример не на сноуборде:

1 - Есть деньги, хочу машину, был за рулем в автошколе, дайте совет.

2 - Купи Ламборгини Авентадор.

1 - Ок.

И через 20 секунд после покупки тело завернутое вместе с авентадором на столбе или дереве.

Если Вам не обоснованно советовать тупо по стандарту:

1 - Смотри гибридную доску например Кембер/Рокер/Кембер.

2 - На данную сумму ты можешь глянуть неплохие варики Б/У досок тут на форуме.

3 - Реально смотри Rome, растовки этак 159 см.

4 - Если будет больше денег смотри Rome / GNU / Never Summer / Lib Tech.

5 - Крепление тебе нужны на данный момент средние где-то 5, если готов чуток пережить мучений и в будущем не менять крепы в ближайшие сезоны смотри 7/8 жесткость.

6 - Ботинки также как и крепы 5 для начала, если готов 7/8 жесткость.

7 - Начинай выбирать комплект в такой очередности - Тупо меряй боты, пока не найдешь боты в которых тебе будет комфортно, нету смысла покупать все остальное, пока не будет комфортных кед на тебе.

По ценам на новое SnowDeal уже расписал.

Если вообще себя не запаривать - можно пойти говна купить в Спортмастере типа Волки или Сантакруза какого-то... если повезет на сезона два хватит...

Но чтобы у тебя появился интерес посмотри доски и снарягу в норм магазинах типа - ProBoard Shop, Protest, Shift, Board-club... на хуйдой конец Drive Sport или ExtremStyle.

 

 

О спасибо, я с начала не понял) задавай вопросы которые надо отвечу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Andrey_Dnepr сказал:

О спасибо, я с начала не понял) задавай вопросы которые надо отвечу

Уважаемый Андрей,

Конкретизируйте свои вопрос, чтобы сузить общее понимание.

В общем я тебе все написал, а вот что ты хочешь от доски и стафа, какое у тебя предпочтение, чего бы тебе хотелось.

Если ты катал на прокатной снаряге, чего тебе в ней не хватало и конкретно не устраивало.

Если смотреть новый стаф нормальный - то за 3500 ты не пройдешь. Б/У более реально подыскать и довольно таки неплохие варики.

Если хорошее и новое, то готовь кошель xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sky1iN3 сказал:

Уважаемый Андрей,

Конкретизируйте свои вопрос, чтобы сузить общее понимание.

В общем я тебе все написал, а вот что ты хочешь от доски и стафа, какое у тебя предпочтение, чего бы тебе хотелось.

Если ты катал на прокатной снаряге, чего тебе в ней не хватало и конкретно не устраивало.

Если смотреть новый стаф нормальный - то за 3500 ты не пройдешь. Б/У более реально подыскать и довольно таки неплохие варики.

Если хорошее и новое, то готовь кошель xD

В доске проката мне не хватало, манёвренности, она плохо тормозила(думаю канты не заточены были), и сильно зарывалась в снег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос таков... ты когда в павдер залетал в позиции:

1 - 50 на 50.

2 - Давил на нос

3 - Давил больше на хвост сохраняя баланс примерно 30 (нос) на 70 (хвост)?

Почему я спрашивал, тебя учили или ты самоучка, может у тебя просто проблема в стоике и недостатке умения.

Канты на любой доске будут тупеть вопрос, как вовремя ты обслуживаешь и где их тупишь xD...

Маневренность тоже понятие такое растяжимое, тебе нужно было больше усилий вкладывать в поворот или в разгрузку.

Ибо чем жестче боты и крепы - тем быстрее отклик у доски, как говорил Don Sun - "я когда одел боты с жесткостью 7, первым делом в повороте что я сделал это завалился на колени".

Возможно у тебя просто мягкие кеды были.

Если ты реально смотришь фрирайд / подготовленные склоны, то по книжке нужно смотреть в твоем весе 6-8 жесткость всего эквипа.

Чем жестче тем лучше отклик у эквипа, но тут же нужен и опыт не плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложил ТС GNU Carbon Credit PBTX 162 ростовки за 159$ по скидке -60%, он решил подумать :ap:

С минимальным бюджетом варианта лучше даже не могу представить.

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Sky1iN3 сказал:

Вопрос таков... ты когда в павдер залетал в позиции:

1 - 50 на 50.

2 - Давил на нос

3 - Давил больше на хвост сохраняя баланс примерно 30 (нос) на 70 (хвост)?

Почему я спрашивал, тебя учили или ты самоучка, может у тебя просто проблема в стоике и недостатке умения.

Канты на любой доске будут тупеть вопрос, как вовремя ты обслуживаешь и где их тупишь xD...

Маневренность тоже понятие такое растяжимое, тебе нужно было больше усилий вкладывать в поворот или в разгрузку.

Ибо чем жестче боты и крепы - тем быстрее отклик у доски, как говорил Don Sun - "я когда одел боты с жесткостью 7, первым делом в повороте что я сделал это завалился на колени".

Возможно у тебя просто мягкие кеды были.

Если ты реально смотришь фрирайд / подготовленные склоны, то по книжке нужно смотреть в твоем весе 6-8 жесткость всего эквипа.

Чем жестче тем лучше отклик у эквипа, но тут же нужен и опыт не плохой.

сегодня мерял боты с жесткостью 9  - БЛ****ТЬ ОНИ ЭДИАЛЬНЫ, НО БЛИН СТОЯТ 7500(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем выше жёсткость тем дороже стоят, снизь жёсткость до 5-6 скосишь примерно 3к на новых и 5к на б.у.

Snow практически идеальный вариант для тебя предложил по доске, я бы соглашался, очень достойная досочка,

ещё дешевле зайди в торговый раздел, там чувак Pale продаёт, поторгуйся с ним может выторгуешь за 1.5к, тебе тоже подходит для начала.

П.с. там в принципе много досок до 2к которые тебе подойдут, главное понять что ты вообще хочешь от доски, павдер взрывать, гоняться за ратраком по вельвету или врываться в парк (вот в этом я очень сомневаюсь), так что в барахолке любой снаряд от 160 и выше это твой вараинт

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Zyz сказал:

чем выше жёсткость тем дороже стоят, снизь жёсткость до 5-6 скосишь примерно 3к на новых и 5к на б.у.

Snow практически идеальный вариант для тебя предложил по доске, я бы соглашался, очень достойная досочка,

ещё дешевле зайди в торговый раздел, там чувак Pale продаёт, поторгуйся с ним может выторгуешь за 1.5к, тебе тоже подходит для начала.

П.с. там в принципе много досок до 2к которые тебе подойдут, главное понять что ты вообще хочешь от доски, павдер взрывать, гоняться за ратраком по вельвету или врываться в парк (вот в этом я очень сомневаюсь), так что в барахолке любой снаряд от 160 и выше это твой вараинт

,Большое спасибо) Первоочередное это обчные трассы: драгобрат, буковель  + фрирайд

Изменено пользователем Andrey_Dnepr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та не за что,

ты когда чтот спрашиваешь просто конкретизируй и всё будет ок :)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуты назад, Zyz сказал:

та не за что,

ты когда чтот спрашиваешь просто конкретизируй и всё будет ок :)

ОКей)) Найдёшь что нибудь интересно, пиши) буду благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, SnowDeal сказал:

Предложил ТС GNU Carbon Credit PBTX 162 ростовки за 159$ по скидке -60%, он решил подумать :ap:

С минимальным бюджетом варианта лучше даже не могу представить.

Предложите мне Bataleon Disaster с такой скидкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rastak сказал:

Предложите мне Bataleon Disaster с такой скидкой)

я бы сам взял  Bataleon Disaster  с такой скидкой, но там доска стоила изначально намного дороже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

153 ростовка есть в драйв спорте за 5000 грн, позапрошлогодняя. Мне велика, а тебя, если в в парк и джиб - самое то. А вообще, я думал, что карбон кредит подороже будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rastak сказал:

153 ростовка есть в драйв спорте за 5000 грн, позапрошлогодняя. Мне велика, а тебя, если в в парк и джиб - самое то. А вообще, я думал, что карбон кредит подороже будет

153 мне очень мала. Я планирую катать в Драгобрате и Буковеле на спусках + Freeride так что точно не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Дизастер точно не для фрирайда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rastak сказал:

Ну да. Дизастер точно не для фрирайда)

+ к этому в драйвспорте уже поубирали доски, да и почти всё зимнее убрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И че, думаешь не продадут? Я буквально на этих выходных заезжал пощупать, вынесли со склада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От Сергей Платонов
      Всем привет.   Организовываю тур выходного дня в Буковель 27-31.01.   полных три дня катания.  Хороший отель со своим спа , прямо в Буковеле , комфортный трансфер и конечно самая лучшая компания.   Подробности и заказ мест, ведется по указанному телефону: 0937181472 Сергей
    • От Сергей Платонов
      Организовывается лыжная поездка в Буковель.   Планируем 4 полных дня катания.  Проверенный отель  с хорошим питанием, комфортный трансфер и конечно самая классная компания!   
      Подробности по тел:  0937181472, 0679296859 Сергей
    • От Сергей Платонов
      Всем привет. Организовывается лыжная поездка в Грузию , Гудаури 18-25.02.2022.   Трансфер, хороший отель - все заказано.   Поездка организовывается не первый раз, знаю что, где и как.   Подробности указанному телефону: 0937181472, 0679296859 Сергей
    • От Сергей Платонов
      Всем привет! Организовываю интересную лыжную поездку в Буковель 13-18.12 ( в горах 14-17).  Приглашаются все позитивно настроенные, любящие активный отдых и общение.  Заказан классный отель прямо в Буковеле с шикарным Спа центром.     Все подробности и заказ мест ведется по указанному телефону: 0937181472 Сергей
    • От Дарья_016
      Добрый день! Вместо привычного Буковеля хочется чего-то нового, поделитесь опытом поездки на Эрджиес, стоит ли ехать ? Кто-то брал инструкторов из местной школы ? Буду очень благодарна, если поделитесь контактами хорошего инструктора по сноуборду )
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×