Перейти к содержанию
Ежара

Размер ботинок и доска

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Нужна помощь коллективного разума. В этом году откатал первый сезон на доске и загорелся сноубордингом. Вот купил доску по сумасшедшему скидону. Размеры 159 см, талия 27, на месте крепов 26,5. У меня рост 190, размер ботинок 44 или 33,5 см по внешнему. Ботинки оказались большими из за внутренника, но очень удобными. Крепы купить не успел. Вот сейчас сижу и не пойму, а не слишком ли велики ботинки для такой доски? Получается с каждой стороны ботинок свисает на 3 см. 
Помоги мне пожалуйста, о коллективный разум, стоит ли пробовать на нем кататься и на сколько допустимо подобное свисание? 
Фото проблемы прилагаю.

20160328_215006.jpg

20160328_215022.jpg

20160328_215059.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты будешь с 0 углами креплений катать? 

Уже 20 раз обсуждали что это нормально и если крепы под углом ставить - почти вылазить не будет. 

 

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, Ежара сказал:

Размеры 159 см, талия 27, на месте крепов 26,5. 

@Ежара, талия шире чем под закладными? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже обсуждалось 300 раз, я даже фотографии как-то делал помню.

Ты выставил без градусов ботинок.

Поставь хотя бы в 12 или в 15 градусов и проблемы не будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к вышесказанному - когда поставишь ботинок в крепу - он еще поднимется над доской, так что при закантовке ты не будешь цеплять ботинком снег. У меня первый комплект был - 147 доска и 11 размер ботинок, никаких проблем (кроме вылетающей из ботинка пятки:-D) не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как выглядит комплект Борд / Крепы / Боты в 15/15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sky1iN3, можно отзыв по ботам и крепам в вашей подписи?

Просто примерно на этом и остановился.

Интересует также момент по системе затяжки, стоит/нестоит. из к2 на что еще можно обратить внимание?

Изменено пользователем maks_bbk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, maks_bbk сказал:

Sky1iN3, можно отзыв по ботам и крепам в вашей подписи?

Просто примерно на этом и остановился.

Интересует также момент по системе затяжки, стоит/нестоит. из к2 на что еще можно обратить внимание?

Крепление K2 Formula - хорошие крепы, очень хорошо себя показали при -24, удобные застежки и все такое.

Немного геморно было их настроить, но сейчас вопрос никаких по ним нету, все четко работает. Буду продавать хочу более жесткие.

Как для универсальных креп - очень хорошие,  можно и погонять в них и с фристайлом поиграть. У комрада Don Sun - такие-же. Но года у нас разные.

Боты K2 Outlier BOA - вопросы по системе BOA, да никаких, для меня так лучшая система. Но опять же мягкие - в ближайшее время планирую продать и взять жесткие боты с системой боа, но другой фирмы, уже примерку и пробные 20 минут в магазине прошли. ;)

Как для начала хороший комплект, но современен понимаешь, когда покупаешь жесткую доску, а кеды грубо скажем под моим весом мягкие то доска не выполняет свой функционал полноценно.

А если я уже взял жесткую доску и жесткие боты (почти купил), то есть смысл сменить крепления.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×