Перейти к содержанию
x-master

Выбор борда с упором на пухляк

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Встал вопрос: пришло время менять свой борд на аппаратуру классом по выше, по сему прошу совета:  уважаймейшие собратья, посоветуйте, подскажите борд 168 - 170й ростовки для внетрасового катания в основном.  Выбор кинул свой на ЛибТек Бирдман но их нет уже 170х, разобрали, как вариант расматриваю Арбор а-фрейм170, что про эту фирму можете сказать? ну или может кто-то что-то еще предложет. Буду очень благодарен за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовал присмотреться к Арбор Шреди Крюгер
сейчас есть на распродажах еще ин Москоу. поищи в своем размере. Очень приятная доска.
http://www.traektoria.ru/product/198144_snoubord-arbor-shreddy-krueger/
НЛО прилетело и распылила изображение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@x-master а почему такая ростовка? У вас проблемы с весом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати Birdman 170 ростовки есть еще. правда цена со скидкой 557$ + доставка и растаможка.

Тоже интересно, почему такая большая ростовка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно тру фрирайд человеку нужен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растаможка? не не слышал. какая растаможка? никогда со штатов не заказывал с растаможкой.

ну 168-170 потому что у меня роста 190, а 163 на котором сейчас катаю мне на уровне середины шеи. Сейчас был в грузии и в пухляке тону, не смотря на то что катаю достаточно не слабо. Прокатил на 168 "Бартон крузер" кореша и ... о чудо, она идет так как мне надо, и ноги меньше болят, и  управляется нормально, и не тонет, и прыгать можно вполне успешно. На какие-то трюки я особо не расчитываю, не мое это, я больше по пухляку и фрирайду, хотя бэкфлип я бы не прочь научится. Весу во мне в среднем 90кг. +-5кг .

Хотя я бы расмотрел варианты сплитборда в районе 167-170

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, x-master сказал:

ну 168-170 потому что у меня роста 190

какой дурак вам сказал подбирать ростовку под рост? для 90кг. +-5кг, да еще и Мервин-доски, ваша ростовка  - 164 это предел.

У вас рост может быть 150, а вес 120, то вы возьмете себе ростовку 130-135?

Мой вес - 90, я катаю на 161.5 c2btx, мне хватает с головой покатать в пухляке. Мой знакомый имеет вес 85, у него рокерный прогиб, доска 156 - в пухляке чувствует себя спокойно. Birdman, который целенаправлен на пухляк для вас будет идеальный 162-165.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, x-master сказал:

Растаможка? не не слышал. какая растаможка? никогда со штатов не заказывал с растаможкой.

в прошлой осени еще вообще-то ввели налог, на товар стоимостью больше 150 евро - 30% на сумму, которая превышает этот лимит) 

2 часа назад, x-master сказал:

ну 168-170 потому что у меня роста 190, а 163 на котором сейчас катаю мне на уровне середины шеи. Сейчас был в грузии и в пухляке тону, не смотря на то что катаю достаточно не слабо. Прокатил на 168 "Бартон крузер" кореша и ... о чудо, она идет так как мне надо, и ноги меньше болят, и  управляется нормально, и не тонет, и прыгать можно вполне успешно. На какие-то трюки я особо не расчитываю, не мое это, я больше по пухляку и фрирайду, хотя бэкфлип я бы не прочь научится. Весу во мне в среднем 90кг. +-5кг .

Хотя я бы расмотрел варианты сплитборда в районе 167-170

Что за достка была? Если с кембером - не удивительно что тонула, какая бы ростовка не была. Для пухляка нужен рокер или гибрид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, neonua сказал:

какой дурак вам сказал подбирать ростовку под рост? для 90кг. +-5кг, да еще и Мервин-доски, ваша ростовка  - 164 это предел.

У вас рост может быть 150, а вес 120, то вы возьмете себе ростовку 130-135?

Мой вес - 90, я катаю на 161.5 c2btx, мне хватает с головой покатать в пухляке. Мой знакомый имеет вес 85, у него рокерный прогиб, доска 156 - в пухляке чувствует себя спокойно. Birdman, который целенаправлен на пухляк для вас будет идеальный 162-165.

А вот если верить этой таблице, то ему надо 185 см доску. 

Из любопытства полез посмотрел на чём Райс катает фрирайд. При росте 178 и 81 кило веса, обычно доска 161, при том, что юзает и 164. ХЗ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он и на уклонах катает ого го!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ростовке.
На параметры 190/90 ростовка 168-170 будет вполне ок. Если будешь брать модель с обрезанным хвостом, то можно короче.
Ещё учитывай, что в сравнении с универсальным поленом Burton Cruzer, на котором тебе было "о чудо", фрирайдовые модели за счёт геометрии выгребают в пухляке лучше чем универсальные твинтипы аналогичной ростовки.

По моделям.

В принципе, тебе любая фрирайдовая модель (их на самом деле не так много) будет огонь. Чем больше смещены закладные назад (setback), тем легче будет выплывать в пухляке и тем сложнее будет делать олли для прыжков.

Сплит не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего это сплит не нужен? Святотатство? Я в их сторону уже тоже засматриваюсь, как вариант отказа от идеи фрирайдить на лыжах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Don Sun сказал:

По моделям.

В принципе, тебе любая фрирайдовая модель (их на самом деле не так много) будет огонь

полностью согласен!!!

я на ростовке 148 при весе 70 росте 180 катал по пухлому на парковой доске и нормально, правда в сборную по скоростному спуску и мастеры фрирайда я не записывался,

6 часов назад, Don Sun сказал:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слетал на Гудаури и тоже решил что то брать чисто для пухляка, потому что на своем GNU torpedo XC2BTX 151см при 175/68 по пухляку мог катать тупо присев на заднюю ногу, (как ни пробовал переставлять крепы), а это не катка... а что попало... 
у ребят с которыми там пересекался были jones hovercraft и burton fish, присматриваюсь в их сторону...
кстати, говорят, что фиш  на порядок лучше справляется если пухляк не свежий и покрыт коркой

Изменено пользователем strel9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.04.2016в09:15, demian сказал:

я на ростовке 148 при весе 70 росте 180 катал по пухлому на парковой доске и нормально

 

Нормально по сравнению с чем?

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.04.2016в01:39, Don Sun сказал:

Нормально по сравнению с чем?

нормально себя чувствовал не тонул 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.04.2016в13:06, demian сказал:

нормально себя чувствовал не тонул 

За столько лет катания это для тебя единственный критерий "нормальности" доски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Don Sun сказал:

За столько лет катания это для тебя единственный критерий "нормальности" доски?

например за 6, я не хочу спорить по этой теме,   в сборную по скоростному спуску и мастеры спорта по фрирайду я не записывался .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×