Перейти к содержанию
demian

хранение доски летом

Рекомендуемые сообщения

такой вопрос живу в частном доме хочу на летом спрятать доску на 2 этаже но летом в жару там очень высокая температура и сухость, не будет - ли плохенько сердечнику? кто-то сталкивался с таким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЗ. Храню в чехле на балконе 13-ю этажами выше. Окна открыты постоянно. За 4 года - всё норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше ей от этого точно не станет. По идее негативно влияют на доску постоянные перепады температуры. Хотя зимой все время таскаешь доску с мороза в теплое помещение.

Я бы свою доску точно не закидывал на чердак. Скрути крепы и ее можно будет компактно затусовать в любое место в доме. Ну или в подвал закинь.

Изменено пользователем patlaty
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, demian сказал:

такой вопрос живу в частном доме хочу на летом спрятать доску на 2 этаже но летом в жару там очень высокая температура и сухость, не будет - ли плохенько сердечнику? кто-то сталкивался с таким?

На лето нужно снимать крепы т.к. винты будут тянуть за собой крепежные гнезда (метал расширяется при высоких температурах). нужно почистить скользяк и запарафинить парафином на теплую погоду для консервации и упаковать хотя бы в заводской чехол, если такой имелся. Положить доску горизонтально в место (очень много случаев было что доска деформировалась), где не будет солнечных лучей и температура будет доходить до 20-22 градусов по Цельсию.

Если температура будет высокой, то в лучшем случае у вас испортится скользяк. В худшем - деформация или расслоение.

 

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×