Перейти к содержанию
Tapaz

Не могу определиться с доской

Рекомендуемые сообщения

Вопрос как всегда прост, прошу помощи в выборе доски.

Доска первая , рост 182, вес 75, стиль катания Фрирайд, катался два сезона один Бук, и один Драге.

 На Драгобрате брал инструктора, вроде чему то научил, в елках чуть чуть катался =)

Бюджет приблиизительно в 8к, на екстримстайл и драйв спорт смотрел, вариантов много, 

ROSSIGNOL , KRYPTO MAGTEK 2014

СНОУБОРД BURTON , CLASH 2016

и еще много вариантов К2 и Ride.

С растовкой вроде определился 158-59, если нет то поправьте.

Спасибо заранее =)

 

Изменено пользователем Tapaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос сразу по твоему тексту:

Только фрирайд или все-же подготовленные склоны ты тоже рассматриваешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sky1iN3 сказал:

Вопрос сразу по твоему тексту:

Только фрирайд или все-же подготовленные склоны ты тоже рассматриваешь? :)

Подготовленные склоны это я так понял типа трасс  как на Буке?Если да то они тоже входят =) т.к. без них никуда.

Изменено пользователем Tapaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Tapaz сказал:

Подготовленные склоны это я так понял типа трасс  как на Буке?Если да то они тоже входят =) т.к. без них никуда.

Да, это типа трасс на Буке, если чистый фрирайд - то доска во первых большей длины берется, а во вторых со смещенными назад закладными, чаще всего, это не говорит о том, что твин тип не вытащит, но легкость и удовольствие на фрирайд снарядах поболее.

А вот как ведет себя длинное палено со смещенными закладными на трассах это наверно другой пользователь объяснит у кого есть опыт в этом ))

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Sky1iN3 сказал:

Да, это типа трасс на Буке, если чистый фрирайд - то доска во первых большей длины берется, а во вторых со смещенными назад закладными, чаще всего, это не говорит о том, что твин тип не вытащит, но легкость и удовольствие на фрирайд снарядах поболее.

А вот как ведет себя длинное палено со смещенными закладными на трассах это наверно другой пользователь объяснит у кого есть опыт в этом ))

Думаю что и трассы и фрирайд, что то среднее, но больше к фрирайду. Пока еще уезжать куда то далеко и на долго с гор не имею такого опыта, но очень к этому расположен и хочу чуть чуть подтянуть свой уровень. Больше конечно речь идет уневерсале, но что бы хорошо себя чувствовал в пухляке=)

Изменено пользователем Tapaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Росси крипто более бюджетний вариант топовой доски в линейке Россиньел, будет тебе немного на вырост, но если тебя прет и собираешься часто кататься, то вариант збс. На Драге очень часто бывают жесткие условия с обледеневшими разбитыми склонами, эта доска прекрасно подойдет для такий условий. Для мягкого снега она тоже будет идеальной.  Для трасс тоже норм.

Про Бартон конкретно сказать ничего не могу. Судя с описания она больше для новичков и ты на ней, по началу, будешь быстрее прогрессировать. Так же у них вся снаряга очень качественная. 

По ростовке отлично, больше брать точно не надо. 

Вывод такой, если собираешься ездить в горы пару раз в сезон, паралельно колыбить и в общем приятно проводить время смотри на доску, которая будет больше прощать твои ошибки. С ней тебе будет комфортно и после спуска ты сможешь сухим и не побитым выпить глинтвейна и наделать красивых селфи.

А если ты загорелся катанием и тебя прет ебошить, а не делать фотки и говновидосы с гоупро, смело бери доску на вырост.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, patlaty сказал:

Росси крипто более бюджетний вариант топовой доски в линейке Россиньел, будет тебе немного на вырост, но если тебя прет и собираешься часто кататься, то вариант збс. На Драге очень часто бывают жесткие условия с обледеневшими разбитыми склонами, эта доска прекрасно подойдет для такий условий. Для мягкого снега она тоже будет идеальной.  Для трасс тоже норм.

Про Бартон конкретно сказать ничего не могу. Судя с описания она больше для новичков и ты на ней, по началу, будешь быстрее прогрессировать. Так же у них вся снаряга очень качественная. 

По ростовке отлично, больше брать точно не надо. 

Вывод такой, если собираешься ездить в горы пару раз в сезон, паралельно колыбить и в общем приятно проводить время смотри на доску, которая будет больше прощать твои ошибки. С ней тебе будет комфортно и после спуска ты сможешь сухим и не побитым выпить глинтвейна и наделать красивых селфи.

А если ты загорелся катанием и тебя прет ебошить, а не делать фотки и говновидосы с гоупро, смело бери доску на вырост.

Спасибо, я тоже на нее смотрел =)

Вот еще присмотрел одну доску 

BURTON RIPCORD 2014

и еще вот но она только 157  Rossignol ANGUS AMPTEK 2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел еще доски http://windsport.net.ua/catalog/33/117/689.html , может что то по ним подскажете?ААА досок очень много ))))Как же выбрать?)

Изменено пользователем Tapaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты выбираешь из абсолютных противоположностей, жесткая крипто с кембером заточеная под фрирайд и мягкие бартоны с росси. Определись для чего тебе доска. Либ Тех будет компромиссом между всеми этими вариантами, плюс цена в адеквате. Оставшиеся деньги доложи на хорошие ботинки, это может быть более важно чем хорошая доска.

Если тебе до сих пор не понятно, что брать - бери красивую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, patlaty сказал:

Ты выбираешь из абсолютных противоположностей, жесткая крипто с кембером заточеная под фрирайд и мягкие бартоны с росси. Определись для чего тебе доска. Либ Тех будет компромиссом между всеми этими вариантами, плюс цена в адеквате. Оставшиеся деньги доложи на хорошие ботинки, это может быть более важно чем хорошая доска.

Если тебе до сих пор не понятно, что брать - бери красивую.

Я хочу доску универсал с уклоном на фрирайд, мне нравиться Росиньел Крипо или Либ Тех ТРС и та и та есть159 см, но как я понял Росси Крипо для более продвинутых райдеров, или я ошибаюсь?по деньгам и та и та почти одинаковые цены

Изменено пользователем Tapaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Либ Тех должен быть идеальным вариантом для тебя.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забей ты на эти роси.

Бери Lib tech skate banana как первую доску - не ошибешься. Она на первое время закроет все твои вопросы.  

Либ Тех ТРС  - норм доска. 

Я бы в выборе действовал так:

1. Определился где буду катать. Ты уже это сделал - Бук, Драг. 

2. Места катания. Я так понял: трассы, елки, иногда пух. 

3. Выбирал не очень жесткую доску, twin, или Directional Twin с рокером. Ростовка не более 158. 

4. И нормально надо сделать упор на выбор ботинок. 

По этим критериям досок много нормальных: NS, LIB, GNU, ROME и.т.д. 

Самые доступные по цене, летом в момент скидок - LIB, но их надо тянуть со штатов, т.к. именно там самые большие скидки. 

У нас можно купить по нормальной цене NS, сейчас можно найти по скидкам. 

Есть также сегмент БУ, вариант очень неплох, т.к. ты только начинаешь понимать что хочешь, здесь на форуме ты можешь найти БУ в очень норм состоянии. 

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Probogdan сказал:

LIB, но их надо тянуть со штатов, т.к. именно там самые большие скидки. 

250$ за Либ ТРС это отличная цена, + не надо парится с доставкой. 

Tapaz, посмотреть доски в америке дейсвительно хороший вариант, до сезона у тебя еще пол года, там можно найти норм доски за дешево. Но бывает такое что и в Украине можно найти очень дешево то что тебе надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в Украине есть ТРС за 250 баксов - то это норм цена, с учетом, что надо еще за доставку платить, то 250 - лучше здесь брать.

Ну или заморочится и найти БУ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

250 $ на сайте что я скидывал они уже давно не работают, звонил хотел заказать, а как привезти из Америки пока что не имею представления, на данный момент что нашёл это новые по 10 к +/- в Украине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, patlaty сказал:

Да слишком все было хорошо. 

С доставкой обратись к Дон Сану.

Спасибо, спрошу, та да очень сладкие цены были)

Пока что выбор остановился на Роси Крипо если не найду Либ Теч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tapaz сказал:

Спасибо, спрошу, та да очень сладкие цены были)

Пока что выбор остановился на Роси Крипо если не найду Либ Теч

Пиши Don Sun - он и посоветует и найдет тебе лучшую цену. Технически очень подкованный дядька.

Альтернатива - привезет тебе что ты захочешь Snow Deal.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sky1iN3 сказал:

Пиши Don Sun - он и посоветует и найдет тебе лучшую цену. Технически очень подкованный дядька.

Альтернатива - привезет тебе что ты захочешь Snow Deal.

Спасибо уже связался =)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LB - TRC или T. Rice тоже хорошие варики, TRC агрессивная версия Т. Райса, у меня Т. Райс, очень доволен. Советовал и привез дядька Дон ))

вот тема по доскам моя, Дон там все точки расставляет.

 

 

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дон Сан красава человек! Респект ему и уважуха, помог рассказал предложил варианты.

В итоге заказал у него  GNU Riders Choise Aspen 157.5. Ждем =)

Спасибо всем кто помог в этом не легком выборе =)

Изменено пользователем Tapaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C2PBTX - расскажешь свои ощущения потом 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sky1iN3 сказал:

C2PBTX - расскажешь свои ощущения потом 8-)

Если интерессно то обязательно расскажу 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минуты назад, Sky1iN3 сказал:

Конечно интересно :)

А у Т.Райс не такой разве прогиб?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×