Перейти к содержанию

Бюджетная экшн камера  

12 проголосовавших

  1. 1. Бюджетная экшн камера

    • Xiaomi Yi
      6
    • SJ5000 Plus
      1
    • SJ5000x Elite
      5


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Собственно стал вопрос по выбору бюджетной экшн камеры.

После нескольких дней просматривания форумов и видео обзоров, остановился на 3х моделях: Xiaomi Yi , SJCAM SJ5000 Plus ,SJCAM SJ5000X

Xiaomi Yi

Скрытый текст

Xiaomi Yi

Процессор: Ambarella A7LS
Матрица: 16 Мп от Sony (Exmor R BSI CMOS) F2.8
Угол обзор: 155°
Экран: (покупается отдельно)
Размеры: 21x61x42 mm
с новой прошивкой снимает 2к

+ возможность подключения усиленной батареи

SJ5000 Plus

Скрытый текст

SJ5000 Plus

Процессор: Ambarella A7LS75
Матрица: Panasonic MN34120PA
Эффективное разрешение: (16Мп)
Экран: 1.54 дюйма
Размеры: 34x61x42 mm

SJ5000x Elite

Скрытый текст

SJ5000x Elite 

Процессор: Novatek NTK96660
Матрица: Sony IMX078
Эффективное разрешение: (12.4Мп)
Экран: 2 дюйма Гиро-стабилизация
Изменяемый угол линзы
Размеры: 29.8×59.2×41 mm


+ возможность съемки в 4к

Может кто поделится личным опытом. 

P.S. Знаю что "GoPRO 4 Black" лучше, но и ценник в 4-5 раз больше.

Сейчас идет предзаказ (до 30 Июня) на Xiaomi Yi II International Version WiFi 4K Sports Action Camera, но ценник на нее пока что в пределах 250$, там и проц и матрица по лучше будут. Многие говорят что она сможет составить конкуренцию "GoPRO 4 Black". Выйдет увидим обзоры тесты и сравнения. А пока Xiaomi Yi , SJCAM SJ5000 Plus ,SJCAM SJ5000X.

 

Изменено пользователем TolyanCheG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xiaomi Yi - минус только в том, что управление и настройка только с телефона, да прицепить на шлем или палку и нужно только нажать на кнопу но все остальное только через трубу.

У друга зимой она начала подглючивать на сильном морозе в Буке...

Из этого я бы взял SJ5000x Elite ...

Но Сам юзаю Сони Мини с пультом, мне нравится все удобно, качество картинки огонь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sky1iN3 сказал:

Xiaomi Yi - минус только в том, что управление и настройка только с телефона, да прицепить на шлем или палку и нужно только нажать на кнопу но все остальное только через трубу.

У друга зимой она начала подглючивать на сильном морозе в Буке...

Из этого я бы взял SJ5000x Elite ...

Но Сам юзаю Сони Мини с пультом, мне нравится все удобно, качество картинки огонь...

Mini AZ1VR ??? Читал за нее, если выбирать между ней и гопро 4 сильвер, выбрал бы её!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, TolyanCheG сказал:

Mini AZ1VR ??? Читал за нее, если выбирать между ней и гопро 4 сильвер, выбрал бы её!

Да, она, мне очень нравится, легкая, прикольная, если говорит технически то Аэродинамика намного лучше чем в ГоПро...

Картинка тоже на уровне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В хозяйстве простая  SJ5000. Все устраивает, кроме невозможности убрать/отключить "рыбий глаз", крутизну горок смазывает((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году купил Xiaomi Yi, в общем доволен, после обновления снимает 2к. Докупил пульт, 2 аккумулятора и двойную зарядку для аккумов(очень удобная), при наличии powerbank съемка нон-стоп!!! На морозе не тормозила... Есть пару нареканий на "заводские глюки" например репение во время съемки при подключенном к камере телефоне... Но в ютуб рассказывают как от этого избавится. 

Моя оценка 5, камера за 60у.е.на уровне ГоПро 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, GeraBoard сказал:

В прошлом году купил Xiaomi Yi, в общем доволен, после обновления снимает 2к. Докупил пульт, 2 аккумулятора и двойную зарядку для аккумов(очень удобная), при наличии powerbank съемка нон-стоп!!! На морозе не тормозила... Есть пару нареканий на "заводские глюки" например репение во время съемки при подключенном к камере телефоне... Но в ютуб рассказывают как от этого избавится. 

Моя оценка 5, камера за 60у.е.на уровне ГоПро 3

Есть личные видео примеры? Хотелось бы посмотреть качество съемки. На ютубе полно видео, но там не понятно у одних качество просто ужос а у других супер картинка. Кому из них верить не поймешь ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть опыт использования Xiaomi. Как по мне - отличная камера. Хорошо снимает в солнечную погоду , в сумерках - качество падает сильно. Из минусов - нужно покупать каждый аксессуар отдельно (аквабокс, переходники, крепления). 

Пример видео - тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею SJ5000x Elite, гиростабилизация, fullhd 60 fps пишет норм, 4к хреновенько. Могу скинуть видосы с буки этого года.

Качество ок за эти деньги, куча креплений в комплекте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть опыт использования Xiaomi YI.

Для любительской съемки камера очень хорошая с большим потенциалом за свои деньги.

Минусы, из-за которых отказался от Xiaomi YI и перешел на GoPro 3+ (black edition):

1) Настройка и управление режимами видео-/фотосъемки only с телефона/планшета

2) Отсутствие информационного экрана

3) Индикация красного цвета, при дневном свете и в особенности при солнечной погоде, абсолютно её не видно. Доставляет дискомфорт невообразимый. Порой не ясно в каком режиме находится камера: фото/видео, зачастую снимал видео вместо фото и наоборот.

4) Поток битрейта низкий, практически в 2 раза ниже, чем у GoPro. Тот кто занимается монтажем видео, поймет в чем минус.

5) Заводские баги: фокусировка линзы, низкий уровень записи звука, скрежет звука во время записи видео при подключении к телефону/планшету. Можно устранить самому. Как? Смотрим тут.

6) Отсутствие режима одновременной записи видео + фото, как в GoPro 3+

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне подарили   Xiaomi YI счиитаю за свои деньги она более чем отличная, плюс очень большой набор аксессуаров к ней за не большие деньги , например те же доп линзы это очень большой плюс.

из минусов это отсутствие экрана, индикатора зарядки, и управление онли с гаджетов.

 

мне кажется требовать от бюджетных экшн камер да и вообще от экшн камер что-то большое и серьезное заведомо не правильно, для этого есть дорогие камеры с дорогой оптикой и функционалом 

Изменено пользователем demian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая ситуация выбирал между Xiaomi, SJ5000+ и Sony AC-20. Сразу скажу, что после просмотра реальных видосов с Sony AC-20 она сразу отпала (резкость вообще не устраивала, хотя на тьюбе можно было найти приличные видосы снятие с ее помощью). 

После долгих раздумий выбрал SJ5000+. По моему субьективному мнению она выигрывает по всем параметрам у Xiaomi кроме цены. Качество картинки, цветопередача, резкость картинки, звук, комплектация, наличие экрана (что по началу казалось не важным, но поюзва ее чуть). Но в любом случае Xiaomi тоже отличная камера. Покупка любой из них будет правильным выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.06.2016в12:44, frenzy сказал:

Имею SJ5000x Elite, гиростабилизация, fullhd 60 fps пишет норм, 4к хреновенько. Могу скинуть видосы с буки этого года.

Качество ок за эти деньги, куча креплений в комплекте. 

Скинь видосы, интересует как она пишет со стабилизацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 час назад, TolyanCheG сказал:

Скинь видосы, интересует как она пишет со стабилизацией.

Ссылка: https://drive.google.com/file/d/0Bwbp6PcQWtAaMFQwbEVVU0NaV00/view?usp=sharing

Это сырой файл в 60fps, на звук не обращай внимание (производитель уже пофиксил прошивкой). и была не особо солнечная погода :) 

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, frenzy сказал:

Ссылка: https://drive.google.com/file/d/0Bwbp6PcQWtAaMFQwbEVVU0NaV00/view?usp=sharing

Это сырой файл в 60fps, на звук не обращай внимание (производитель уже пофиксил прошивкой). и была не особо солнечная погода :) 

Спасибо! Снимает довольно не плохо, я так понимаю это видео без включенной стабилизации ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 час назад, TolyanCheG сказал:

Спасибо! Снимает довольно не плохо, я так понимаю это видео без включенной стабилизации ? 

Это с включенной гиро. Без нее было бы как на видео (с 1:28, gopro). Нужно учесть, что та же селфипалка убирает +- тряску, а шлем нет.

 

Изменено пользователем frenzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж такая тема, заказал Sony HDR-AS50, что про неё скажете, не прогадал ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути самой темы. Тоже стоял перед таким выбором, в итоге взял xiaomi yi. Качество видео очень порадовало. Отсутствие экрана не напрягает, т.к. все настройки выставил с телефона и все что нужно, это включить и начать съемку. Ну или переключить в фото режим (нажав кнопку на камере). А если все-таки нужно изменить настройки то подключить смарт и сделать это, занимает пару мин. Ну это все уже от конкретного пользователя зависит, кому как удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, низкий битрейт в Xiaomi легко исправляется с помощью скриптов. Куча инфы здесь - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=647390&st=16960

Камерой очень доволен. За эти деньги - просто огонь. Пришлось, конечно, разобрать, чтобы пофиксить баги ранней ревизии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свершилось, первый обзор на  "Xiaomi Yi II International Version WiFi 4K Sports Action Camera "

Скрытый текст

 

Часть 2

Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 6/24/2016в22:13, TolyanCheG сказал:

Свершилось, первый обзор на  "Xiaomi Yi II International Version WiFi 4K Sports Action Camera "

  Показать содержимое

 

Часть 2

  Показать содержимое

 

 

 

Камера почти топовая, но 300 баксов это не бюджетно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×