Перейти к содержанию
Max_ik

Постепенная укомплектовка еквипа

Рекомендуемые сообщения

Решил создать "свою" тему. Да бы все вопросы собрать в одном месте.

Коротко обо мне: тушка 188см от плинтуса, весу 85-95 на зиму немного набираются))  По калькулятору ростовка нужна 163

Расскажу и свою историю, как у всех это было где то на подсознательном уровне, без долгой реализации. В прошлом сезоне добрался до Протаса, 4 часа аренды снаряги пролетели не заметно) Понял что это моё и хочу развивать свои навыки катания. Стиль катания бук/драг/протас + если не сразу то через сезон или два хотел бы попробовать пухляк.

Подходил к этому вопросу еквипа долго. По этому термуха, флис, штаны+куртец, баффы и перчи есть. Маску есть где одолжить)

Из перечитанных тем, понял что мне проще начать с б/у, прокат будет напряжным. Приоритеты и масштаб покупок осознал.

Думаю начать с Ботинок, по этому подскажите где можно в Киеве их пощупать и купить, сейчас по идее должны быть норм скидки и на какие моменты обратить внимание при выборе бот?

Ценовой диапазон и вариантов море, советов по выбору видел только про жесткость, для новичка лучше по мягче, мб что то еще?)

Если вариантов не будет с адекватной ценой, буду смотреть б/у в хорошем состоянии.

Размер ноги 45, по крепам многие пишут L - 42-45 XL 45-48 как понять с размером креп?

Да и еще писали про штаты, насколько реально намерять у нас такой же ботинок как там и заказать оттуда если там будет реально дешевле?!?

По мере комплектации буду задавать новые вопросы дабы не разводить лишние разговоры которые никто не любит.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему продублировал, прошу не серчать)) Старая улетела в тар-тарары) ссылки больше использовать не буду)

Пока вопрос ботинок актуален..

Буду признателен за напоминание списка магазинов где можно глянуть боты в живую.

 

Вот на борд случайно наткнулся,  что скажете про: 

Скрытый текст

Сноуборд Burton Floater + кріплення Burton
163 см
Стан ідеальний
М'яка паркова модель, збільшена по ширині, комфортно почуває себе на пухляку, підійде для людей з великим розміром ноги (але модель не вайдова, просто збільшена ширина)
Технології: дерев'яний сердечник, ручна зборка у Вермонті (США), рівна жорсткість носа і хвоста (tip-to-tail super flex), полегшені матеріали
4200 грн.

как он для новичка, для подготовленных трас и по цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз, пишется, что All-Mountain - но это очень мягкая доска.

Это не говорит, что ты не спустишься на ней на подготовленном склоне, но удовольствия от расскалбаса будет не много :)

Да и в описание человек пишет, что это парковая доска... В пухляке утонешь...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу тех ботинок - rossignol с экстрем стайла.

Ширпотреб столетний, но если пофигу можно и их взять на сезон, потом на стену повесишь будут вонять там ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ProBoardShop

Protest

Shift

ExtremStyle

Drive-sport.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За список благодарствую.

 

По поводу бот вычитал такой тезис, не знаю правда ли. Что "для кабанчиков 90+ мессы жесткие бойтинки через какое то время становятся мягче."

То есть на мой вес есть смыл брать более жесткие чем для новичка?!?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Max_ik сказал:

За список благодарствую.

По поводу бот вычитал такой тезис, не знаю правда ли. Что "для кабанчиков 90+ мессы жесткие бойтинки через какое то время становятся мягче."

То есть на мой вес есть смыл брать более жесткие чем для новичка?!?)) 

Ну я тебе ранее писал, я вот беру себе Саломооны с жесткостью 8.

Как сказал Дон - ему они будет писец жесткие, мне они чуть больше среднего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по ценам, смысла брать что то нач уровня и менять потом нет. Буду смотреть на боты добротные с запасом на будущее. Если свезёт мб б/у в хорошем состоянии найду.

Подскажите название магазинов из США что б там по ценам сориентироваться... так сказать для ознакомления, а вось что выгорит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.evo.com

6pm.com

www.backcountry.com

www.the-house.com

www.trusnow.com

Вообще там очень много магазинов, и есть разная специфика, тут уже лучше обратиться к Don Sun или Snow Deal

 

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минуты назад, Sky1iN3 сказал:

www.evo.com

6pm.com

www.backcountry.com

www.the-house.com

www.trusnow.com

Вообще там очень много магазинов, и есть разная специфика, тут уже лучше обратиться к Don Sun или Snow Deal

Спасибо за инфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если че просто в вбей в гугле usa snowboard shop да и будет тебе частие )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока искал по просторам интернета нашел пару предложений..  скажите что думаете... это по бордам..

скорее всего убитые, но мало ли.. хоть по ценам сориентируете..

Скрытый текст

Nidecker 164 см + Крепы Elan с легкой регулировкой угла.  Жесткость доски 4, с Австрии. Геометрия: 29,5\25\29,5

80 енотов

 

Burton Bullet 160 см.+ крепы Burton в хорошем состоянии. Крепы с легкой регулировкой угла, быстрое снятие. Жесткость доски 4-5 из Австрии. Заточен кант+нанесен парафин.Геометрия 31/26/31
120 енотов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×