Перейти к содержанию
Torstein

Сноуборды DC, кто, что скажет?!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, друзья. Искал на форуме, но не нашел обсуждений этих бордов. Сам взял DC Mega 13-го или 14-го года. Испытать, естественно, не удалось пока, т.к. снег вижу только в морозилке. На ковре, вроде бы, ведет себя не плохо...
Так что, интересно было бы послушать тех, кто имел опыт знакомства с этими досками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была дс  млф . шикарная доска алл маунтин. кемберная правда но очень класная. тру твин, отличный щелчек, ,легкая по весу, крутить легко. в пухляке всплывает на удивление хорошо. быстрая перекантовка, отлично себя ведет на скорости. по жескости где то 7 из 10 . very playfull board.

доска получила гуд вуд премию, не помню в каком году.

продал ее так как перешел на Гну и либ тех, из за магнетрекшена.

а так доской от дс остался доволен. 

 

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем сначала брать, а потом спрашивать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а-а.Також хочу DS MLF!!!Мега дека+ дизайн,зачьот.Сподjваюсь моя наступна досточка буде саме MLF.Взагалi продукцiя DC мене впираэ.Класний у них стаффчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.07.2016в06:35, SnowDeal сказал:

А зачем сначала брать, а потом спрашивать? 

Перед тем как брать, я конечно же мониторил инфу по теме DC, но, как оказалось, у нас не очень распространен этот бренд, возможно из-за того, что доски они начали выпускать относительно недавно, лет 20, если не ошибаюсь, и поэтому отзывов о них я нашел крайне мало. Отвечая на ваш вопрос, сразу хотелось бы сказать, почему я взял именно эту доску. Во-первых, подвернулся вариант, по хорошей скидке, а во-вторых, на этой же доске катал и брал мировые чемпионаты очень крутой сноубордист, который (опять же, если я не ошибаюсь) первый исполнил триплкорк в 2010 году. Благодаря ему я начал увлекаться этим спортом. Покатав на прокатных досках несколько сезонов, я определился с тем, что фристайл и джиббинг это мое, и поэтому выбор первой доски упал именно на DC Mega.

И эту тему я завел, не столько для того чтобы узнать, хорошую я взял доску или нет (я не сомневаюсь в том, что это очень крутой снаряд), а чтоб хоть как-то скрасить лето обсуждениями, в ожидании зимы))) Ну и для тех, кто когда-нибудь будет искать инфу по доскам DC, будет еще один форум, на котором они смогут найти ответы на свои вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Torstein сказал:

Перед тем как брать, я конечно же мониторил инфу по теме DC, но, как оказалось, у нас не очень распространен этот бренд, возможно из-за того, что доски они начали выпускать относительно недавно, лет 20, если не ошибаюсь, и поэтому отзывов о них я нашел крайне мало. Отвечая на ваш вопрос, сразу хотелось бы сказать, почему я взял именно эту доску. Во-первых, подвернулся вариант, по хорошей скидке, а во-вторых, на этой же доске катал и брал мировые чемпионаты очень крутой сноубордист, который (опять же, если я не ошибаюсь) первый исполнил триплкорк в 2010 году. Благодаря ему я начал увлекаться этим спортом. Покатав на прокатных досках несколько сезонов, я определился с тем, что фристайл и джиббинг это мое, и поэтому выбор первой доски упал именно на DC Mega.

И эту тему я завел, не столько для того чтобы узнать, хорошую я взял доску или нет (я не сомневаюсь в том, что это очень крутой снаряд), а чтоб хоть как-то скрасить лето обсуждениями, в ожидании зимы))) Ну и для тех, кто когда-нибудь будет искать инфу по доскам DC, будет еще один форум, на котором они смогут найти ответы на свои вопросы.

Так может дело не в досках, а в спортивном таланте человека? Если он триплкорк сделал на dc, думаю он его сделает и на либе, и на бертон, и даже на санта круз :-D

Отзывы о досках можно на evo почтить, через гугл вбив название доски в поиске по сайту. Так же есть сайт thegoodridge, на котором есть подробная инфа про снарягу с описаниями и характеристиками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, SnowDeal сказал:

Так может дело не в досках, а в спортивном таланте человека? Если он триплкорк сделал на dc, думаю он его сделает и на либе, и на бертон, и даже на санта круз :-D

Естественно, все дело именно в таланте) я же не говорю, что взяв эту доску я стану чемпионом по бигэйру... Может быть и стану, но только благодаря упорным тренировкам)))

И вообще, модер, чего ты ко мне пристал, я что, какой-то неправильный вопрос изначально задал, или в форуме уже обсуждалась такая тема, или я тебе просто не нравлюсь?!

Я же говорю, у гугла спрашивал, но отзывов русскоязычных, я почти не находил по доскам DC. Различные описания характеристик пишут рекламщики, которые не факт, что стояли на досках вообще. А хочется услышать мнение человека, который катал именно на этом бренде, вот и все. Если есть конкретные ссылки, так кинь пожалуйста, буду тебе благодарен, потому что я не знаю что такое evo и thegoodridge... Даже вбив это в гугле с приставкой сноуборд, выдает что-то не то.

Да и вообще, на то он и форум, чтоб спрашивать, и узнавать что-то для себя от других людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DC Mega - хорошая доска. Торстейн на ней 1 или 2 сезона откатал. Первый трипл-корк он ставил не на ней. В 11-м и 12-м он катал на DC Ply, а уже потом пересел на Mega (с которой благополучно пересел на Blitz).

А вот хорошая ли она именно для тебя - зависит от твоих скилов и потребностей. Например Golf GTI сам по себе хорошая машина, но если тебе надо на охоту ездить, то далеко на нём не уедешь.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, Don Sun сказал:

Первый трипл-корк он ставил не на ней

Это я знаю, ведь год выпуска Mega примерно 2013, ну с поправкой на то, что он на ней катал даже за год до ее выхода в свет, он в принципе не мог на ней в 2010-м катать)) А на Mege он брал первые места на Burton US Open, и призовые на European Open, или наоборот... Это то что я знаю, может еще что-то. А Media Blitz, это, как мне кажется, та же Mega, только с другим сердечником.

Подойдет ли она мне, это уже другой вопрос))) Но знаю точно, что рокер я не хочу, хочется чтоб доска выбрасывала с трамплина, кембер, самое оно) И еще эта доска очень легкая, по крайней мере легче я в руках не держал. Как испытаю ее, обязательно отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С трамплина пуляет не прогиб доски, а радиус трамплина и твои ноги. Прогиб играет роль на приземлении. Ну и трюки на плоскаче, но то уже другая наука.

Прокачивай технику и купи шлем перед тем как прыгать. Хорошего сезона.;)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мейби)

Спасибо, жаль только не скоро он.... В любом случае, и вам хорошо откатать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Don Sun сказал:

А что ты хочешь узнать о ней?

Хоть какой-то отзыв, для среднего уровня фанового катания пойдет? важна стабильность на вылетах и приземах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для фанового - не пойдет. Для стабильности - пойдёт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Don Sun сказал:

Для фанового - не пойдет. Для стабильности - пойдёт. :)

спасибо, это главное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От tasrka
      Катаюсь на Борде только год. Опробовала разные прокатные борды и честно скажу, хочу свою доску, чтобы можно было прогрессировать. С точным стилем не определилась, но понравилось катать по пухляку на Драгобрате. Тогда скорее всего универсал с уклоном в фрирайд. Б/у нормальной доски не нашла на свои ростовки 144-147 (мой рост 166, вес 58-63), то ли старье то ли с дефектами. Вот думаю пока летом распродажи думаю присмотреть новую. Помогите подобрать с моделей и по возможности расскажите о них...
      1. Burton Genie 147
      2. Newer Summer 146
      3. DC biddy camber 144, 148
      4. Roxy XOXO C2e 145
      5. DC Ply 147
      6. Capita Spece Metal Fantasy 149
      Заранее спасибо
    • От Dr.Gorkusha
      Подскажите пожалуйста. Где в Киеве можно нормально померять и выбрать ботинки? Что бы был адеватный выбор. Ботинки до 5к.
      Пока присмотрел BURTON MOTO 2017, DC (ADYO200035) PHASE M LSBT'18, DC (ADYO200032) PHASE M LSBT 2017, K2 RAIDER. Что по этим можете сказать?
      Заранее спасибо!




  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×