Перейти к содержанию
Sergey34

Помогите с выбором бюджетной б/у доски

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Насмотрел пару б/у досок, подскажите стоит ли брать? Рост 185, вес - 85 кг, боты - 43,5. Прошлой зимой стал на борд, катался только на небольшом подготовленном склоне у себя в городе. Кататься в этом сезоне планирую раз 20 на том же склоне и недельку в Драге или Буке (в основном на подготовленных склонах). Рассматриваю недорогую доску, чтобы откатать сезон (ну, может чуть больше :)), подучиться и потом поменять, т к на прокате все равно придется выкинуть порядка 2к за сезон да и катаясь каждый раз на новой доске я особо не ощущаю пока особой разницы, падать больно с любой)

Вот доски:

1. Firefly obsession 160 (2013), состояние 5/5, жесткость средняя - 1700 грн;

2.  Snowboard dynastar definitive woodcore 161 (2004). Ширина посредине 25. Скользяк полностью восстановлен - 700 грн

И вопрос, и нужна ли вайд доска с моей антропометрией ли пойдет обычная? Читат тут, что вайдовые стоит на 45+ размер брать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergey34 вам не нужно вайдовую доску. Вайд - когда размер ноги больше 45-46.

Бери на первую время дешевую доску, легкую в управлении, на 1 сезон. Потом поменяешь на хорошую новую. Firefly неплохая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А какие крепы под нее подобрать? Если доску я хотя бы визуально смогу оценить, то с крепами вообще непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Sergey34 сказал:

Спасибо за ответ. А какие крепы под нее подобрать? Если доску я хотя бы визуально смогу оценить, то с крепами вообще непонятно

если захотите продавать через год комплект, то те, которые не будут спадать на ходу) А если скрутите на новую, то лучше хорошие - burton, gnu, rome и прочие хорошие фирмы. Желательно не ниже топовых от этих фирм. Жесткость 4-6 для средней доски подойдет. Еще есть такое понятие как тип застежки. Но вам подойдет классика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, не сильно заморачиваться и взять любые крепы в нормальном состоянии? У нас на прокате были доски с крепами вроде флоу-ин (всунул бот, поднял задник, защелкнул и поехал) - очень удобные. Через год думаю продать все комплектом, потом уже брать новое все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergey34 сказал:

У нас на прокате были доски с крепами вроде флоу-ин (всунул бот, поднял задник, защелкнул и поехал) - очень удобные.

 

Не подскажите город проката? Мажорно) Это называется фастеки, но не всегда удобное они. Сам вот, после 3ех лет катки на них, меняю на классику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днепропетровск) я на других и не катался, поэтому сложно выбирать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часа назад, Sergey34 сказал:

вроде флоу-ин (всунул бот, поднял задник, защелкнул и поехал)

Степ-ин их тоже называют, а Flow это первый бренд который их начал выпускать, как и с ксероксом, некоторые их называют флоу) Есть, кстати, и флоу-ин, это смешанное степ-ин с ремешковыми.

Изменено пользователем Torstein
Добавить инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у них есть свои минусы. Так что, поддержу neonua, классика есть классика))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Torstein сказал:

Степ-ин их тоже называют, а Flow это первый бренд который их начал выпускать, как и с ксероксом, некоторые их называют флоу) Есть, кстати, и флоу-ин, это смешанное степ-ин с ремешковыми.

maxresdefault.jpg

На фото реальный Торстейн смеётся над фантазиями виртуального Torstein'a на форуме сноубординг.ком.уа.))

Флоу это Флоу, а степ-ин это степ-ин. Системы "флоу-ин" не существует вовсе. Почитайте мат.часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, Don Sun сказал:

Системы "флоу-ин" не существует вовсе. Почитайте мат.часть

http://snowboard.com.ua/school/498-funkcii-i-tipy-snoubordicheskikh-kreplenijj.html

Написал то что читал... Не в моих правилах что-то выдумывать;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя я тоже больше склоняюсь к тому, что это какая-то непутевая статья, т.к. такой же инфы в инете я больше не находил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот насмотрел 2 креп, посоветуйте, какие лучше? 

или

первые однозначно удобнее встегиваться, но на сколько они долговечны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergey34 а вас не смущает разный размер выбранных вами крепов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смущает, но в описании указано, что первые подходят под размеры 40-45, а вторые - под 43.5-49. У меня 44, поэтому по идее (если написанное соответствует действительности), то и те и другие должны подойти. В любом случае буду примерять на ботинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я на олх видел объявление насчёт этих флоу и там было больше фото, на одном из которых была коробка и, если я не ошибаюсь, там был указан размер ХЛ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От struchae
      Друзья, помогите с выбором.
      Два года откатал, понял, что хочу кататься неспешно по подготовленным склонам (которые в большинстве очень жесткие), немного фрирайда, с хорошим контролем доски, без экстрима.
      Сам 180 – 85 кг. Доску смотрю 158-164.
      Продавец насоветовал K2 WWW Rocker. Но смущает, что она для джиббинга, и канты завалены.
      Пойдет ли она для меня? Обменять не смогу, т.к. снега еще нет, а подругому не проверишь.
      Вся надежда на вас!
      Из недорогих есть возможность купить:
      Nitro Prime Edge Wide
      Ride Wild Life
      Ride Kink
      K2 Playback
      Ride Crook
      Nitro Cinema Wide
      K2 Lifelike
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×