Перейти к содержанию
Sharapka

Ride Berzerker

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, хочу посоветоваться с более опытными спецами по подбору доски. 3 года прокатался на буковели на доске K2 

K2 Brigade 163W , весил на тот момент 103кг, поэтому подбирал с этого расчета. В последний год катался очень быстро но доска склон держала не очень уверенно. Сейчас вес 80 кг рост 180см. присмотрел доску Ride Berzerker 165, посоветуйте подойдет ли она для быстрой езды на подготовленных склонах и возможных фрирайдах, кстати размер 44,5 поэтому побаиваюсь что нужна wide. А еще очень интересно мнение людей которые на ней катались. Заранее спасибо за ответ!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзаю уже два сезона модель 13/14, нареканий нет. Гибридный прогиб с рокером на носу и кембером под закладными хорош и для трассы и для фр. Неплохая торсионная жесткость благодаря карбоновым вставкам, хорошо держит дугу в карве. Не особо нравится топшит, легко царапается, но то таке. 

По поводу ростовки и вайд/невайд советую зайти на оф. сайт Ride, там есть функция подбора доски, где можно расшарить параметры (если маломальски знаешь инглиш), потому что у нее довольно нестандартная ростовка (при моих 74кг и 173 см роста на оф сайте советует 161-162 ростовку этой модели, на ней и катаю, норм) 

Изменено пользователем CooS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых лучше разобраться какого сезона Berzerker.

Во-вторых надо разобраться почему доска "не очень уверенно" держала склон. Возможно, вопрос не в доске. :)

Твой нынешний сноуборд - классическая доска для начинающих. Сейчас далеко не все производители делают такие модели, К2 за неё можно сказать спасибо. Но надо понимать, что это одна из самых дешевых досок на рынке. Она подходит для "научиться и поменять". Видимо, пришло время таки менять. :) Berzerker в целом нормальная доска для погонять. Вот только ростовка 165 к росту 180 может быть великовата. Тебе на 163 было удобно? Закладные не слишком широко разнесены относительно твоей стойки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особых проблем по поводу размера не испытывал, хотя это была первая и единственная доска и особо сравнивать несчем, просто по мере приобретения опыта я понял что эта доска для меня уже слабовата. Выбираю сейчас из тотального выбора досок, и глаза просто разбегаются,  единственная проблема с размером wide. Вроде подбираешь чтото путевое, класс доски дизайн отзывы а под мою ногу wide нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие у тебя ботинки? Возможно, достаточно взять боты, которые будут меньше по габаритам, и потребность в вайдовой доске отпадёт сама собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ботинки сноубордические K2 Ryker Black 12-13 размер точто не помню или 44 или 44,5 

 

Изменено пользователем Sharapka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты что-то путаешь. У меня сейчас Salomon 12.5 и Burton 13. Это 30.5 см - явно не 44-й размер. На 12-13 нужна вайдовая 100%. Но ты уточни ещё раз размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минуты назад, Don Sun сказал:

Ты что-то путаешь. У меня сейчас Salomon 12.5 и Burton 13. Это 30.5 см - явно не 44-й размер. На 12-13 нужна вайдовая 100%. Но ты уточни ещё раз размер.

Может он год имеет введу (12/13) 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замерял боты, наконец-то добрался до них, 33 см размер подошвы, на моей доске выпирал на 2,5 см 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Sharapka сказал:

Замерял боты, наконец-то добрался до них, 33 см размер подошвы, на моей доске выпирал на 2,5 см 

 

Ты их перпендикулярно доске поставил или под углом, как будут стоять крепления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну задняя нога у меня под небольшим градусом стоит, а передняя под 45 почти повернута , замерял заднюю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что написано на бирке ботинок? Какой размер в US указан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикинь то, что там еще Крепление стоять будут.

Тобишь, что мы получаем - доска --> крепление это примерно +1 см над уровнем доски --> Ботинки (на всех ботах нос и пятка завернуты вверх).

Итого, что мы имеем на выходе доска ну давай уже лукавить где-то 0.5 см, + крепы под углом + 1 см, кеды + 0.5 см.

Итого, 2 см, над уровнем земли, а то и больше, при разгрузках ты не заденешь землю. Если ты нацелился на Кавер - то там такой градус, что при всем желание даже шнурки не выступят за доску...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как это примерно выглядит гуфи 15/13, я где-то в сентябре закидывал, но уже не помню в какой теме....

wq6kh9fg1kwea57sowj383474.jpg

d6v6sc24kz9qicuj8r2leoung.jpg

rf0o0dkv04x1w8pun64qco95z.jpg

dikqp3wpgvsqgrk4h72xqftjv.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на своей нынешней я не переживаю, вопрос в том брать мне все таки wide или без разницы. У меня просто сейчас доска wide и поэтому все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня гляну какой у меня кеда размером и скажу тебе, т.к. у меня по стельке 28.5 см.

Замерю саму подошву и скажу что выходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми себе Rome,  у них есть в ростовке MW, это между стандартной и вайдовой) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По подошве бот на фото 32 см...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем присмотрел себе доску 

Bataleon The Jam

И жесткая и размер есть 161w. Что думаете о этой доске?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошерстив гугл, почему-то предпочтение у народа больше падает на Enemy.

Но Энеми больше чет смотрят на павдер.

Но вообще норм доски, плохих отзывов не слышал, в руках не держал не катал... хз че к чему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай говорить откровенно - у драйв-спорта скидки всегда, по другому бы они ничего никогда не продали.

Вопрос в размере скидки.

Допустим по сайту на Драйв Спорт Bataleon The Jam 9 353,00 грн 2014/ 2015

И вот сайту на evo.com 370$*24.5 грн 9065,00 грн 2015/2016

Допустим если прикинуть еще доп расходы на доставку и т.д. то ты выигрываешь некие 50/60$... Но если возьмутся за это знающие люди, то можно и выиграть подождав некое время пока поищут и доставку там 20/30 дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока шерстил нашел краткий отзыв по баталеону

" Отлично режет дуги, в пухляке отлично едет, можно попрыгать на кикерах. Напичкана современныи наворотами и т.д. и т.п. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×