Перейти к содержанию
Torstein

Конструктивная критика креплений Technine

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Присматриваюсь к креплениям Technine, и хотелось бы услышать мнение людей которые катали, либо слышали какие-то отзывы о них. 
Почему я присматриваюсь именно к этой фирме, т.к. у них очень большой выбор креплений, у которых передний стреп держит носок ботинка, я хочу себе именно такие. Слышал о таком виде фиксирования носка много хороших отзывов. Так вот, есть возможность взять Technine старых годов в районе 2 000 - 2 500 грн, либо б\у Burton Custom 1 200 грн (но они мягковатые, хотелось бы по жестче), либо Drake fifty 800 - 2 500 (б\у и новые, соответственно), но последние тоже вроде не очень жесткие. По жесткости хотелось бы чуть выше среднего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепы хорошие особенно про модели с Scrub Hook, но по мне слишком жесткие и тяжелые. Перешел на union как будто  пересел с армейского хамера на феррари.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо  большое за высказанное мнение, как раз есть возможность взять крепы с таким хайбеком. Тяжелые, это конечно не хорошо, но вот по жесткости мне нужны немного жестковатые, т.к. жесткость моей доски 7 из 10, а я слышал мнение людей, что на жесткую доску мягкие крепы лучше не ставить... Если это не так, готов выслушать другие высказывания по этому поводу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Torstein сказал:

Спасибо  большое за высказанное мнение, как раз есть возможность взять крепы с таким хайбеком. Тяжелые, это конечно не хорошо, но вот по жесткости мне нужны немного жестковатые, т.к. жесткость моей доски 7 из 10, а я слышал мнение людей, что на жесткую доску мягкие крепы лучше не ставить... Если это не так, готов выслушать другие высказывания по этому поводу)

Крепы ты можешь ставить любые, но смысл, ты же покупаешь жесткую доску для определенных целей!

Понятно, что если ты купил жесткую доску для скорости и пухлого, ты не будешь покупать крепы под парк...

Жестких креп хватает по рынку не только этой конторы... за 250-300$ можно найти довольно таки много альтернатив... теже Rome Targa / Katana; Union T. Rice / Ultra / FC etc...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

также можно рассмотреть и K2 / Ride / Salomon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sky1iN3 сказал:

Жестких креп хватает по рынку не только этой конторы... за 250-300$ можно найти довольно таки много альтернатив... теже Rome Targa / Katana; Union T. Rice / Ultra / FC etc...

Спасибо за совет, но для меня $200 это не малая сумма, я от Burton Doom новых за $150 отказался, на ebay чувак с доставкой предлагал... Они типа Mission, если я правильно понял, только 2009 года ограниченное издание в цвете хаки с черепом, ну еще год меня смущал, уж сильно старые)) максимум что я могу потратить на крепы это $130, ну уж если крепы ваще огонь $150)))

Доску брал для прыжков, высоких прыжков, возможно рейлы, фрирайд тоже можно, но не на него упор делал))) ол-маунт описал короче))) понимаю, что для фристайла нужны мягкие крепы, но мне сказали не вздумай на такую доску брать мягкое... Доска жесткая, крепы будут гнуться, доска не будет отвечать... бла-бла-бла... тип того)))

Есть в этом магазе вариант выбрать из: Ride Revolt, EX, KX, LX, Rodeo, ну и Technine много всяких, но под описание Yautja, подходят BRADSHAW Pro. Опять же повторюсь, почему именно Tehnine, потому как передний стреп у них кеп-стреп)) или это не так важно как я думаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, сейчас только в дешмане не кэп-стреп, я уже не помню когда встречал в нормальных конторах не кэп-стреп...

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sky1iN3 сказал:

Если честно, сейчас только в дешмане не кэп-стреп, я уже не помню когда встречал в нормальных конторах не кэп-стреп...

Говорю же, старых годов 2011 - 2013, потому так дешево) Все вышеперечисленные райды без кеп-стрепа.

Если бы было бабла дохренище, я бы долго и не думал, взял Burton X-Base  и не заморачивался, к ним боты с BOA, ну и досточку с магной))) и если что не понравилось - поменял)))

А так тут нужно аккуратно, подумать много раз, на несколько лет беру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вариант Rome Targa 15 сезона за 144$ из штатов притащить.

Не вижу смысла в твоем случае экономить 20$, а брать пока есть, и не смотреть на Technine и всякую подобную дичь старых сезонов, на несколько лет же берешь:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, SnowDeal сказал:

Есть вариант Rome Targa 15 сезона за 144$ из штатов притащить

А не подскажете, как это можно в жизнь осуществить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Technine и в самом деле дичь, вчера потрогал их в живую, Китай Китаем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минуты назад, Torstein сказал:

А не подскажете, как это можно в жизнь осуществить?)

В лс пишите,  это уже не по этой теме) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.07.2016в18:02, Torstein сказал:

Technine старых годов в районе 2 000 - 2 500 грн, либо б\у Burton Custom 1 200 грн (но они мягковатые, хотелось бы по жестче), либо Drake fifty 800 - 2 500 (б\у и новые, соответственно), но последние тоже вроде не очень жесткие. По жесткости хотелось бы чуть выше среднего.

1. Technine реально тяжёлые крепы. Они выдерживают любые приземления, но весят как самосвал с углём. По качеству стрепов - как повезёт. Иногда живут по пять лет, иногда разваливаются на втором сезоне. "Старых годов" - это каких?

2. Burton Custom - опять-таки, какого сезона? Хотя ладно, пофиг, они в любом сезоне - днище. В старых сезонах Burton ничего ниже Картелей рассматривать нельзя. В 16-м уже Mission толковые вроде, но, если тебе нужна жесткость выше среднего, то всё-равно Картели нужны.

3. Drake Fifty - хлам.

Обсуждение адекватности цен на б/у снарягу, не видя её состояния, это разговор ни о чём. 

Upd: упомянутая Тарга - тоже тяжеленная, весит плюс-минус как Текнайны.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Don Sun сказал:

1. Technine реально тяжёлые крепы. Они выдерживают любые приземления, но весят как самосвал с углём. По качеству стрепов - как повезёт. Иногда живут по пять лет, иногда разваливаются на втором сезоне. "Старых годов" - это каких?

2. Burton Custom - опять-таки, какого сезона? Хотя ладно, пофиг, они в любом сезоне - днище. В старых сезонах Burton ничего ниже Картелей рассматривать нельзя. В 16-м уже Mission толковые вроде, но, если тебе нужна жесткость выше среднего, то всё-равно Картели нужны.

3. Drake Fifty - хлам.

Обсуждение адекватности цен на б/у снарягу, не видя её состояния, это разговор ни о чём. 

Upd: упомянутая Тарга - тоже тяжеленная, весит плюс-минус как Текнайны.

Technine 2011 - 2013, Custom на вид где-то 2010, точно не знает даже хоз, он сам брал бу.

Окей, спасибо за высказанное мнение, это для меня сейчас важно) В таком случае, что бы ты посоветовал? Не знаю про вес Тарги, но в описаниях 390 Boss я прочел, что это самые легкие крепления, а с Таргой они ну оч похожи, внешне и по описаниям))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если я правильно понял, то 390 и Тарга отличаются только жесткостью?! Первые тип только для фристайла?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну самые легкие у Rome это Katana....

390 - Фристайл. Средней жёсткости.

Тарга - ближе уже фрирайду - реально увесистые, но в новом сезоне их обещают очень облегчить.

Katana - универсальные, их можно быстро перенастроить на парк / фристайл / фрирайд, но меня реально пугает ихняя легкость :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте что у человека ещё и бюджет ограничен, думаю катаны будут дороговаты в этом случае) 

Одно из различий Тарга и 390 - алюминиевая дуга у Тарга. 

Тут подробное описание Тарга - http://boardshop.com.ua/product/krepleniya-rome-targa-stale-2016/

Тут 390 босс - http://boardshop.com.ua/product/krepleniya-rome-390-boss-black-2016/

Вообще если тебе не фрирайдить, то можно и на 390 босс остановится. Это хорошие универсальные крепы средней жёсткости да и цена приятнее) 

Upd: есть катаны за 159$, но все равно, кажется в бюджет ТС не вкладывается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

390 мягче и легче Тарги. Тарга имеет возможность настраивать жесткость, но в любом случае хайбек у неё железобетонный и, когда делаешь мягкий стреп, они превращаются в странные крепы с мягким стрепом и жёстким хайбеком.

У 390-х тоже хорошая фиксация.

Вообще, мне кажется, ты немного запутался в требованиях к крепам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное запутался)))

Я смотрел на жесткость 390 и Тарга, она отличается на одну циферку, 6 и 7. Понимаю, что в жизни это все совсем по другому выглядит, хайбек и все такое...

Просто тяжеленное крепло не хочется, и мягкое гавно тоже не хотелось бы. Я так понимаю Катана самое оно под это описание?))) правда так и не понял, как там жесткость меняется от положения верхнего стрепа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 час назад, Torstein сказал:

Наверное запутался)))

Я смотрел на жесткость 390 и Тарга, она отличается на одну циферку, 6 и 7. Понимаю, что в жизни это все совсем по другому выглядит, хайбек и все такое...

Просто тяжеленное крепло не хочется, и мягкое гавно тоже не хотелось бы. Я так понимаю Катана самое оно под это описание?))) правда так и не понял, как там жесткость меняется от положения верхнего стрепа))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем тема переросла из Technine в Rome)))

Наверное остановлю свой выбор на Катана... Как всегда хотелось по дешевле, потом на пару долоров дороже но лучше, потом еще, еще, и так доросли до топовых крепов)))

А вот еще один вопрос меня интересует, почему именно Rome? Ведь есть еще много топовых брендов, а мы мусолим только этот)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минуты назад, Torstein сказал:

В общем тема переросла из Technine в Rome)))

Наверное остановлю свой выбор на Катана... Как всегда хотелось по дешевле, потом на пару долоров дороже но лучше, потом еще, еще, и так доросли до топовых крепов)))

А вот еще один вопрос меня интересует, почему именно Rome? Ведь есть еще много топовых брендов, а мы мусолим только этот)))

Универсальность / Цена / Качество!

Мы может быть чет и другое предложили, но я так и не понял для чего тебе именно крепы...

Может тебе и Union T. Rice подошли, жесткие бомбовые крепы ;)

Или достаточно таких как у меня K2 Formula... но я их менять буду на тот же Rome Katana или чет по интереснее, я еще сам не определился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минуты назад, Sky1iN3 сказал:

Мы может быть чет и другое предложили, но я так и не понял для чего тебе именно крепы...

Для прыжков высоких, в перспективе, типа бигэйр))) прет меня такое, пока не умею, но стремиться буду именно к этому... Джиббинг тоже..., фристайл с трамплинов, или в халфпайпе, но для этого, я так понимаю, доску надо мягкую, и крепления такие же... Можно фрирайд, но доска твин тип, если потянет по пухляку, то и туда можно, но это так, как приятный бонус будет))) Но это все к чему я буду стремиться, я не говорю что я мастер этого всего, был бы я им, я бы не спрашивал, какие крепы мне взять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Torstein сказал:

почему именно Rome? Ведь есть еще много топовых брендов, а мы мусолим только этот)))

Ммм, вообще-то это ты его мусолишь.:)
Тебе по факту никто Rome, как бренд, не советовал. Только Сноудил упомянул, что можно взять Катану дёшево. Если бы я написал, что можно взять Union Force дёшево, ты бы переключился на Юнионы и мы сейчас "мусолили" бы только их.:)

Реально ты запутался в том, что тебе и зачем.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты как-то выделил все и ничего...

Если не можешь определится, бери более-менее универсальное, Rome Katana вот как раз, от 6 до 9 она в настройках.

То ты хочешь и то и вон то, по хорошему тебе нужно для твоих требований от 3 до 2 сетапов...

Первый набор - направленный на то, где ты реально хочешь прогрессировать.

Второй более универсальный...

То, что доска мягка не говорит о том, что ты не сможешь по склону съехать или по пухлому, вопрос на сколько ты получишь то удовольствие и комфорт при этом...

Если доска жесткая не говорит о том, что ты не сможешь сделать трюк, опять же сколько ты затратишь сил, чтобы сделать тот же оли / нолли, чтобы выгнуть 8 жесткость, да это возможно но это нужно заатратить в 2 раза больше усилий, и по времени и эффекту не так будет как на мягкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От tiburonn
      Доброе время суток))) Ребята потерял баклю technine черно красную (такая же как на фото) на протасе, может кто то нашёл или где купить такую баклю  или с такой же системой?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×