Перейти к содержанию
torgashh

Греция, о. Лефкас на авто

Рекомендуемые сообщения

И снова здрасьте! На этот раз из Греции.

P1100949-300x225.jpg

Честно говоря, не собирался писать, потому как поездка не тематическая, а так – просто оказия такая случилась и занесло в эту сторону. Но поскольку находиться буду тут 10 дней, а делать все равно нечего (ну это пока не раздуло само собой :)), то можно и поупражняться в эпистолярном жанре.

Итак, выехав в четверг в обед, преодолев четыре границы (Молдавия, Румыния, Болгария, Греция)  ровно через двое суток прибыли на место. Высадив ребят на яхту

1.JPG-nggid03328-ngg0dyn-1024x768x100-00

я изрядно отоспался и в тот же день принялся изучать чудо место в котором оказался – г. Лефкас, что находится на одноименном острове.  Бусик, он же мой дом на ближайших 10 дней, запарковался прямо у причальной стенки, недалеко от центральной улицы и марины.

2.JPG-nggid03329-ngg0dyn-1024x768x100-00

Хотя слово «недалеко» в случае с Лефкасом применимо всегда и везде, потому что весь городок проходится насквозь максимум за 30 минут. Выйдя на улицы часов в 10 вечера, я прозрел от количества людей. Жизнь кипела! 23:00 – кипит… 24 – кипит, час ночи – аналогично…  Уже потом, гуляя по тем же улицам днем, я начал вникать в греческий жизненный ритм. Днем в часы сиесты в узеньких улочках все засыпает, причем в прямом смысле этого слова, а вечером жизнь только начинается. Не удивляйтесь, увидев на улице в 12 часов ночи толпу детей, играющих в футбол :) Раз уж заговорил про улочки… Если честно, то побывав уже во многих сокровенных местах Европы, такое увидел впервые.  Целый город  узких (нет, узчайших!) , но уютнейших улиц.

3.JPG-nggid03330-ngg0dyn-1024x768x100-00

4.JPG-nggid03331-ngg0dyn-1024x768x100-00

5.JPG-nggid03332-ngg0dyn-1024x768x100-00

Место для романтиков...

 

 

По старой доброй традиции, полную версию отчета глядите тут:

Полная версия отчета Greece, Lefkas

и это... поездка состоялась в 2015, а вот сейчас, через недельку еду в ту сторону снова. Буду на острове с 1-ого по 12-ое. А так как самому полторы недели как то грустновато, готов захватить снарягу из Киева, встетить либо в Лефкасе на автовокзале либо в аэропорту Ионин. Добратся из Украины можно самолетом до Афин, а оттуда либо автобусом до Лефкаса, либо чартером до Ионин. Вся дорога "вылезет" где то до 200 евро туда обратно. Счастливые обладатели "шенгенов" - стартуйте! ;)
мой номер, если че 0672351703 Паша.

Изменено пользователем torgashh
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! Не зря написали, больше бы такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 час назад, neonua сказал:

Отлично! Не зря написали, больше бы такого.

Спасибо)  Съезжу  сейчас еще разок, надеюсь добавлю чего нибудь интересного. Кстати звонили вчера ребята, которых я везу, жаловались, что у них перед самым отъездом перестановки (пару человек, которые хотели ехать автобусом, уже летят самолетом). Поэтому появилось 2 абсолютно свободных места Киев-Лефкас-Киев (выезд 29-го сентября, возвращение в Киев 12-го или 13-го октября). Ради экономии жить можно даже в палатке (лично мой дом на 10 дней - автобус :)  ). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×