Перейти к содержанию
Artem_Border

Друзья, помогите с выбором борда c 0..На что смотреть)))

Рекомендуемые сообщения

Таварисчи))Граждане, помогите....
Скоро состоится покупка, но я мана ваще не кумекаю на что образать и заострять внимание....Я прочитал что небольщие трещинки на верхней части это не глобально. Что царапины на скользяке не до сердцевины это тоже, но.........Расскажите на что вы реально смотрите на доске? Что важно что бы было целым? С какими боками вообще нельзя покупать доску???
Я просто живу заграницей, у нас здесь очень много бордов и тут за ними не особо следят как на украине!!! Поэтому важно мне научиться у вас ПРОФФИ))))
Пишите всё что можете посоветовать)))
Благодарность выражаю всем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит что сердцевине писец?))))
Благодарю...Если есть что то ещё, пишите)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит сто пошло отслоение сердечника. Брать такой борд даже под ремонт - смысла нет, долго он в любом случае не протянет и подвести тебя может в любой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Artem_Border сказал:

Если есть что то ещё, пишите)

 

Смотри также чтобы небыло следов треснутых/отремонтированных кантов и грубокой их коррозии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Artem_Border сказал:

Благодарю)))) Жду следующих профи и следующих советов))))

в следующий раз получишь бан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по теме - смотришь на бренд, если это что-то с перечня (Mervin, Rome, Capita и некоторые, которые не затронул) или же топовые доски других среднячковых брендов, то это плюс. Чаще всего эти бренд, да и модели, делают отлично и долговечно. Смотришь год выпуска. Смотришь на состояние скользяка. На скользяке играют роль латки, они ярко выраженные, заливка p-tex, тоже можно увидеть. Лучше доску с латками не брать, чаще всего они просто в ненужный момент отрываются. Кант. Ржавчина на канте - это фигня, первый склон и ее нет. Нужно смотреть, чтобы зазубренок не было. Обычно это бывает от камней. Верхний слой - фигня, не играет почти никакой роли. Еще нужно посмотреть нет расслаивается где-то доска + нет ли клея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю по поводу скрипа, все мои доски которые покупал с нуля при прогибе скрипели и все откатали на 5 ку, поэтому скрип не обязательно означает розслоенние ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, zeves сказал:

Добавлю по поводу скрипа, все мои доски которые покупал с нуля при прогибе скрипели и все откатали на 5 ку, поэтому скрип не обязательно означает розслоенние ! 

А что за доски? Просто сколько новых досок не гнул - не скрипели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К2 Recon. GNU riders choice, Rome garage rocker, artifact rocker и gank plank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, zeves сказал:

К2 Recon. GNU riders choice, Rome garage rocker, artifact rocker и gank plank

Да ну, перестань) У меня лично была и garage rocker и artifact rocker и еще три доски... ни одна из них за 6 лет никогда не скрипела. Скрипеть они у тебя могли разве что при закрепленных на борд крепах, от их контакта с верхним слоем доски.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. А вот....Допустим я вижу вот такие доски(пример) 
Я правильно понимаю что на розовом борде там и кант немного ремонтиповать и расслоение и т.п..То есть его лучше вообще не брать даже за хорошую цену...
А вот на второй и на третей фото, как бы страшного ничего нет? 
И если скользяк просто поцарапаный просто не глубоко, то это тоже нормально и нужно просто запарафинировать и все? Благодарю

317d7b84f4e4ffcea010c2e8a652771d.jpeg

7401e578dab9t.jpg

ANZmuKEAdJU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Artem_Border сказал:

А вот....Допустим я вижу вот такие доски

смотришь и медленно уходишь куда подальше.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Artem_Border сказал:

Ок. А вот....Допустим я вижу вот такие доски(пример) 
Я правильно понимаю что на розовом борде там и кант немного ремонтиповать и расслоение и т.п..То есть его лучше вообще не брать даже за хорошую цену...
А вот на второй и на третей фото, как бы страшного ничего нет? 
И если скользяк просто поцарапаный просто не глубоко, то это тоже нормально и нужно просто запарафинировать и все? Благодарю

 

Насчет фотографий.

1. По фотографиям не очень понятно. Но вторая и третья доски действительно выглядят не критично.

Но, конечно, всё зависит от цены. Если этот хлам продают за копейки, то нормально. А если за них просят околомагазинную цену (с учетом скидок), то гнать лесом таких продавцов.

2. Запарафинить царапины не получится. Царапины заплавляются питексом. Парфин - это просто парафин, чтоб скользяк скользил.

Насчет скрипа доски.

Через меня при заказах прошли доски уже почти всех возможных брендов. И я все гну, мну, кручу, особенно когда делаю обзоры. И что я вам скажу... Новые доски таки скрипят. Я думаю, с возрастом это проходит. Или же это прелести новых технологий, благодаря которым доски легче и отзывчивее, чем модели 15-летней давности - того времени, когда и писались все эти мануалы про "чтоб не трещала" и "ростовку до подбородка".

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DON SUN благодарю....
Скажи пожалуйста, а то мне скоро покупать, а я уже начитался всего что каша такая шо просто жесть..
Как ты реально оцениваешь доску когда её покупаешь? Но учитывай просто что она будет б/у...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Artem_Border сказал:

DON SUN благодарю....
Как ты реально оцениваешь доску когда её покупаешь? Но учитывай просто что она будет б/у...

Я не покупаю б/у. Зачем? Я покупаю в Штатах новую снарягу дешевле, чем здесь на барахолке толкают б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×