Перейти к содержанию
demian

пропитка

Рекомендуемые сообщения

ребята искал по форуму не нашел, подскажите хорошую проверенную пропитку для одежды, пробовал nik wax не впечатлило 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В экстреме есть такое. Случайно купил себе (нужно было средство для стирки, а впарили это), но ещё ни разу не пользовался. А чем не впечатлил ник вакс? Как для стирки - офигительная штука, а чё с пропиткой не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть куртка одна любимая, внешне в отличном состоянии но вот мембрана не держит,  хочу продлить ей немного жизнь,хотя до этого все делал по инструкции и правилам,

пользовался пропиткой ник вакс не видел результат что с ним что без него, интересует именно пропитка а не средство для стирки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не горит и ты в Киеве, можем попробовать пересечься после того, как я стану на ноги снова. Это через неделю-две. Отолью тебе 50 мл заветной швейцарской жидкости-пропитки, что выше закинул. Тут какое дело. Я никваксом стираю велошмот, свой бордический и детский лыжный. Водонепроницаемость никуда не делась, до сих пор всё хорошо. 

Вопрос. А что с мембраной не так и как ей должна помочь пропитка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Gonz0 сказал:

Если не горит и ты в Киеве, можем попробовать пересечься после того, как я стану на ноги снова. Это через неделю-две. Отолью тебе 50 мл заветной швейцарской жидкости-пропитки, что выше закинул. Тут какое дело. Я никваксом стираю велошмот, свой бордический и детский лыжный. Водонепроницаемость никуда не делась, до сих пор всё хорошо. 

Вопрос. А что с мембраной не так и как ей должна помочь пропитка?

я думаю меня 50 мл не спасет но спасибо болшое за предложение, она просто промокает особенно по швам, моя модель куртки стеганая и так получается что зимой особенно когда мороз не сильный ходишь всеь в мокрых квадратиках, ну и крутка после 2-3 часов катания попросту полумокрая снаружи, я не заморачиваюсь технологиями надеюсь пропитка продлит хоть немного жжизни любимой куртке, в одном туристическом магазине сказали что у них есть пропитка для палаток и гортекса что после нее вода стекает, но в наличии ее нет и ее разбирают быстро вот и ищу аналоги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50мл - это достаточный для обработки одного изделия объём жидкости-пропитки по инструкции к ней. А что за куртец?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

holden-laurent-jkt-sunset-12-rtag.jpg holden  10k

Изменено пользователем demian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут полез и посмотрел на свою ДЦ тёплую куртку и понял, что твоя ещё более утеплена, чем моя. У моей ДЦ вишбон 80 грамм утеплителя на теле и 40 в рукавах. Я эту куртку надеваю только в самые лютые морозы, т.е. от -15 и ниже. Ну тогда, когда снег по-особенному звонко хрустит. Если надеть её на более тёплую погоду - из неё будет течь ручьями. До -10 я катаю в софтшелле, при ноле я даже худи не надеваю под софтшелл. Всё, что выше +10 - только худи сверху. Ты не сильно в ней преешь внутри, когда катаешь в тёплую погоду? 

Ну и тут надо понимать, что она стёганная, а эти швы не являются критичными и их никто не проклеивал. Поэтому водичка через дырочки валит под наружный слой. Боюсь, что пропитка не поможет. Скорее всего куртка любит сухой снег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ещё, есть спреи водооталкивающие. не те, что заливаются в стиралку, а те, которые разбрызгиваются на одежду/обувь. можно их попробовать. но тут хз - не подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот спрей скорее всего да! спасибо буду искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У того же nikwax был спрей tx.direct http://www.nikwax.com/en-gb/products/productdetail.php?productid=16 по типу их пропитки для стирки. Других брендов я не знаю, да и этот не дешев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×