Перейти к содержанию
Daigest

Стельки

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос, лучше ли кастом стельки класть в сам бот а потом вставлять лайнер или в сам лайнер? Если поразмыслить то вставляя в сам лайнер то получается что стелька вместо поддержки пудет продавливатся засчет того что лайнер мягкий, тоесть эффект стельки сводится на 0 так как она не упирается в ровную твердую поверхность. Но с другой стороны возможно shock absorption улучшается если вставлять вместо заводской прямо в лайнер. У кого как? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производители ботинок вставляют стельки в лайнеры, я бы прислушался к их опыту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Just The Same сказал:

Производители ботинок вставляют стельки в лайнеры, я бы прислушался к их опыту :)

тоесть ты считаешь что ход моей мысли неверен? или просто непонял дилеммы? Соотвествуя моей логике получается что если вы в основном проводите время в парке где нужна shock absorption то лучше будет кастом стельки вставлять в лайнер а если нужна поддержка стопы на фрирайдах, хайках, тоесть кроме парка то лучше вставлять кастом стельки в сам бот т.к тогда стелька будет упиратся в твердое и ровное дно тем самым предоставляя нужную форму вашей стопы. Я из новых своих бот вытащил заводскую нах, вставил кастом отдельно купленную стельку в сам бот и поверх нее уже лайнер, пока опробовал только дома на кухне но эффект мне кажется ощутим. Просто интересно если кто эксперемнтировал.

А что производители? они производят исходя от отзывов райдеров, они тебе вон вставляют гавно стельки из картона и не парятся. Им главное чтобы производственный процесс упрощался, поэтому возможно стельки в лайнер вставляют именно поэтому. :al: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минуту назад, Daigest сказал:

тоесть ты считаешь что ход моей мысли неверен? или просто непонял дилеммы? Соотвествуя моей логике получается что если вы в основном проводите время в парке где нужна shock absorption то лучше будет кастом стельки вставлять в лайнер а если нужна поддержка стопы на фрирайдах, хайках, тоесть кроме парка то лучше вставлять кастом стельки в сам бот т.к тогда стелька будет упиратся в твердое и ровное дно тем самым предоставляя нужную форму вашей стопы. Я из новых своих бот вытащил заводскую нах, вставил кастом отдельно купленную стельку в сам бот и поверх нее уже лайнер, пока опробовал только дома на кухне но эффект мне кажется ощутим. Просто интересно если кто эксперемнтировал.

А что производители? они производят исходя от отзывов райдеров, они тебе вон вставляют гавно стельки из картона и не парятся. Им главное чтобы производственный процесс упрощался, поэтому возможно стельки в лайнер вставляют именно поэтому. :al: 

Я не пробовал кастомную стельку, всегда катал с заводской стелькой.
Мне кажется если нужен ортопедический эффект от стельки, она должна быть в лайнере. Ты ведь все равно продавливаешь лайнер и стоишь на твердой поверхности. Правда может возникнуть проблема что стелька продавливается не равномерно. Но мне кажется она продавится как раз анатомически правильно. Как пример можно привести ходьбу по песку босиком (вроде как полезно для людей с плоскостопием, например для меня :-D).

Изменено пользователем Just The Same
опечатка
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Just The Same сказал:

всегда катал с заводской стелькой.

ёмаёё красава

лови плюс за оптимизм:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

они тебе вон вставляют гавно стельки из картона и не парятся. Им главное чтобы производственный процесс упрощался, поэтому возможно стельки в лайнер вставляют именно поэтому.

Имел опыт использования многих ботинок, ниразу не встречал картонные встельки. Идея о упрощении производства не верна, так как конкуренция высокая на рынке и эти мелочи очень важны, ты просто не купишь "картонный продукт", а выберешь толковую встельку/ботинки. Есть какой-то реальный пример сторонней встельки, что ты хочешь вставить вместо заводской?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, maxZhu сказал:

Имел опыт использования многих ботинок, ниразу не встречал картонные встельки. Идея о упрощении производства не верна, так как конкуренция высокая на рынке и эти мелочи очень важны, ты просто не купишь "картонный продукт", а выберешь толковую встельку/ботинки. Есть какой-то реальный пример сторонней встельки, что ты хочешь вставить вместо заводской?  

да ладно у меня были burton и в них заводская стелька была тоненькая из картона с маленькими резиновыми вставочками на пятке сейчас новые Ride тоже самое, если у тебя не такая скажи какие у тебя боты. А вариантов стелек куча:

https://www.shredsoles.com/

у меня такие только старые без рисунка

Изменено пользователем Daigest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу ответить только о последних двух моделях - Nike Vapen - у меня была контурная многослойная встелька, с "пено-резины". Когда внутренники стирал - доставал постоянно. Сейчас Deeluxe ID 5.2 PF - тоже добротная встелька под контур стопы. Идея с кастомной встелькой сама по себе хороша особенно если у кого вызывает дискомфорт заводская , но я, как уже говорил, не испытывал дискомфорта никогда. А вот куда ее стелить - я всё же думаю в лайнер - встелька идет под контур стопы , и есть ее вставить в бот, то контакт с лайнером уже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, maxZhu сказал:

у меня была контурная многослойная встелька

а ну это тогда еще норм, а то у меня тоненькие оч твердые с дешевой вклейкой на пятке(специально взял проинспектировать) кстати насчет пено резины ты прав, а я чето всегда думал что они из какогото recycled картона т.к оч твердые. :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вставлять стельку в ботинок, то она будет двигаться во время каталки, и скорее всего мешать. Стелька ведь меньше ботинка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Just The Same сказал:

Если вставлять стельку в ботинок, то она будет двигаться во время каталки, и скорее всего мешать. Стелька ведь меньше ботинка :)

они там идут один размер большой и ты его подрезаеш под тот который тебе нужен, плюс на обратной стороне силикон или чето в этом роде такчто наврядле, но я в действии еще не опробовал такой вариант так что может ты и прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минуты назад, KEKC сказал:

засовывал её под заводскую, или на неё

Это уже клаб сэндвич получается:-D при таком раскладе и носки наверное уже не надо:-D тем не менее спасибо за необычный подход, я о таком даже не подумал, просто еще сверху настелить8-)

 

Так ты все эти годы на заводских катаешся? или просто какието обычные вставляешь?

Изменено пользователем Daigest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Daigest сказал:

Это уже клаб сэндвич получается:-D при таком раскладе и носки наверное уже не надо:-D тем не менее спасибо за необычный подход, я о таком даже не подумал, просто еще сверху настелить8-)

 

Так ты все эти годы на заводских катаешся? или просто какието обычные вставляешь?

на заводских, и всегда с ними было всё ок


дополнительные вставил только в "deeluxe 325" так как они были на полтора размера больше моего (а в карвинговых важно, что бы всё в затяжку было)

а про носки ты конечно задвинул 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×