Перейти к содержанию
Eniac

Подскажите советом по доске

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, пишу здесь впервые, так что не обессудьте.)

В общем вопрос такой, взял доску Bataleon Goliath 2009 2 сезона назад, взял что называется по совету друзей...не особо вдаваясь в подробности ее кострукции.

Откатал на ней 2 сезона, впринципе полет нормальный, но меня мучают сомнения по поводу технологии TBT, не дает ли она мне некую поблажку в технике? Может быть стоит взять что-то без поперечного прогиба?

 

Мои приоритеты по катанию:

70%  Ратраченные склоны + высокие скорости + карвинг

30%  Фрирайд по пухляку

 

Кто что думает, может у кого-то была такая доска и есть с чем сравнить? Взять что-то новое для этого сезона или продолжать совершенствоваться на этой?

Изменено пользователем Eniac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что ты имеешь ввиду под поперечным прогибом?
торсионную жёсткость?

я дичайший задрот, смогу легко объяснить
ТБТ у Баталеона и Лобстера - очень крутая технология, мешает только в карвинге, но для начального уровня - наоборот кажется что так удобней, из-за плавной перекантовки, но потом не хватает угла, когда уже есть скилы закладывать сильнее 

Изменено пользователем KEKC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для трасс и скорости камбер конечно выигрывает, но на пухлом не очень выплывает, а Голиаф, если не ошибаюсь, тот же кембер только с ТБТ, так что не вижу вообще смысла что-то менять, если все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

что ты имеешь ввиду под поперечным прогибом?

Имею ввиду саму Tripple base, т.е. подъем на крыльях.

 

У меня просто такое ощущение при езде, что иногда нужно совершать наклон большой амплитуды чтобы быстро резать + кажется что дуга получается слегка со скольжением... Пробовал катать на Lib Tech Travis Rice Pro 2013-го года, этот снаряд меня заставил задуматься что с моей техникой что-то не так, так как при наклонах он держал дугу очень точно в отличие от моего...Так, что иногда прям чувствовал себя как-то неуверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Eniac сказал:

Имею ввиду саму Tripple base, т.е. подъем на крыльях.

У меня просто такое ощущение при езде, что иногда нужно совершать наклон большой амплитуды чтобы быстро резать + кажется что дуга получается слегка со скольжением... Пробовал катать на Lib Tech Travis Rice Pro 2013-го года, этот снаряд меня заставил задуматься что с моей техникой что-то не так, так как при наклонах он держал дугу очень точно в отличие от моего...Так, что иногда прям чувствовал себя как-то неуверенно.

Ну Lib Tech T. Rice - для начала диалога в два раза жестче отсюда больше отдача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сноуборд у меня подустал конечно, хочется что-то посвежее...что посоветуете? Кембер, зеро кембер? Жесткость? Может конкретные модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.11.2016 в 15:10, Eniac сказал:

меня мучают сомнения по поводу технологии TBT, не дает ли она мне некую поблажку в технике?

Она именно для этого и была создана. Чтоб при хорошем кемберном щелчке давать поблажки на приземлениях и на фигурах.

Разница с Lib Tech T.RIce - во всём. Тревис - жёстче, имеет гибридный прогиб и, самое главное, магна! Держать кант с магной намного проще, но она немного подтормаживает доску.

 

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Eniac сказал:

что посоветуете? Кембер, зеро кембер? Жесткость? Может конкретные модели?

Под твои запросы (70% трассы-скорость, 30% фрирайд) я бы советовал кэмрок. Т.е. кембер посередине, рокер по краям. Или его направленные варианты (кембер от передних закладных до хвоста, рокер от передних закладных до носа).

Кембер между закладными будет давать хороший контроль и чёткую дугу на скорости, рокер на носу даст хорошую всплываемость в пухляке.

И заново подумай над нужной тебе ростовкой.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень спасибо, за совет насчет геометрии - приятно что направление мысей у меня было в эту же сторону(кембер посередине либо направленный кембер)! 

По поводу ростовки, думаю 157-159(сейчас 157). Мой рост 175, вес 74. Присматриваюсь к arbor a-frame, goodboards capra, ride dh, nitro pantera. 

Что скажете? Может у кого то есть опыт с этими досками? Или мыслю в неверном направлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×