Перейти к содержанию
astlock

Ремонт GNU Choice

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Покупал в 2013 GNU Choice с Fastec системой!

Прослужили они мне пару-тройку лет, крепкие и надежные, но перестала пружинить отстежка(сорри, не силен в терминологии) с внешней стороны. Хотя, я бы даже сказал, что по сути пружин там нет-настолько они подгуляли, и одна даже торчит наружу!

Вопрос, что делать, куда нести, или как починить самому, если получится?

 

 

gnu-choice-bnd-wht-12-zoom_2-squashed.jpg

IMG_3121 2-squashed.jpg

IMG_3122-squashed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял пружинки на старых крепах, нужно высверлить или спилить шляпку оси, сделать новые пружинки из спец. пружинной стали и новые оси(винт на 3 или на гвозде резьбу нарезать, сталь конечно мягкая, но всегда под рукой). Но это если пружины лопнули, а если просто растянулись, то разобрать, перегнуть как надо и поставить обратно, но оси все равно менять, после того как высверлишь, назад расклепать сложновато

 

Изменено пользователем kos13
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/13/2016 в 11:57, kos13 сказал:

Менял пружинки на старых крепах, нужно высверлить или спилить шляпку оси, сделать новые пружинки из спец. пружинной стали и новые оси(винт на 3 или на гвозде резьбу нарезать, сталь конечно мягкая, но всегда под рукой). Но это если пружины лопнули, а если просто растянулись, то разобрать, перегнуть как надо и поставить обратно, но оси все равно менять, после того как высверлишь, назад расклепать сложновато

 

 

Круто! Спасибо, очень ценный коммент!

Я был бы очень благодарен за фото подобного модинга! Особенно как оно выглядит с "винтом на 3", что бы конкретнее искать в эпицентрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению тех креп давно нет, обычный винт м3, гайку и шляпку обтачивал для эстетики, норм получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все решилось звонком в бумеранг, которые оф представители SP, что по сути тот же GNU. 180грн за каждую защелку, и я доволен! :)

Правда теперь ищу вот такой болт, которым ее нужно прикручивать, т.к. старые уже мягкие стали. 

Подскажите куда лучше заехать, купить в Киеве?

 

Скрытый текст

bolt_2.jpgbolt_1.jpg

 

 

Изменено пользователем astlock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×