Перейти к содержанию
junk182

Доставка с США

Рекомендуемые сообщения

В 24.11.2016 в 18:04, junk182 сказал:

итого ХЗ, что юзать...

попробую модкасту

ну слушай, все зависит от того что (какого веса и габаритов) ты хочешь привезти и насколько срочно тебе оно надо

+ модной касты в том, что они взвешивают посылку по фактическому весу, у них нет минимального веса посылки... ну и быстрая доставка, хотя не 5 раб дней как они пишут

если посылка наберется весом от 4 кг и она не нужна прям через неделю - я бы рекомендовал юкрейн экпресс.. 3,08 у.е. за кг (это если морем) и больше никаких дополнительных оплат/комиссий.. но минимальная стоимость доставки для мелких посылок вроде 16 у.е., ну и плыть будет где-то в районе месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много раз заказывал через модную касту, и сейчас 2 посылки идут, ботинки для борда и кросы

все отлично, только однажды вес послыки почему-то указали в несколько раз больше(нет, я не спутал объемный и фактический вес). После 2 недель тягомотины разницу в весе все же компенсировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Підкажіть як бути з лімітом, точніше якщо його перевищив. Як там зараз на митниці, дуже прискіпливі?!) А то виходить купив річ за 200, на ній напевно і цінник такий самий, але ж ліміт 150.. Юзаю Міст. Вказувати правду чи ризикнути?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цену всегда указывал реальную, чтобы у таможенников не было возможностей для творчества. За последний год Мистом привозил 4 посылки стоимостью по 200 у.е., и только на одну из четырех насчитали пошлину. 

Сумма в 150 - это в евро, кстати. В долларах примерно 165. Даже если и начислят пошлину - это всего 12 долларов.

Изменено пользователем Rastak
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

курс евро сейчас упал к доллару, поэтому сейчас 200 у.е будет примерно 188 евро, пошлина будет примерно 12 евро

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Мист чётко следит за превышением лимита. 172евро уже было задержано. Если на следующий день после попадания на Львовскую ММПО статус "Сортировка посылок", можно сразу писать в Росан и просить начислить пошлину и выставить счёт на e-mail. 32% от суммы превышения. В течении пары дней после оплаты выпускают.

У меня сейчас тоже посылка из США идёт 200$ (Вчера оплатил доставку), буду действовать быстро, чтоб до 18 числа (поездки на Драгобрат) я ее получил.

Цену занижать не стоит, указывать стоимость товара без доставок. Раньше была опция "таможенной очистки под 10%" у них, потом СБУ (которые все это и крышуют) наехали и с лета все ужесточилось. Хорошо хоть они вообще работают и предоставляют качественный сервис по многим направлениям логистики.

Изменено пользователем P.L.U.R.
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Rastak сказал:

Цену всегда указывал реальную, чтобы у таможенников не было возможностей для творчества. За последний год Мистом привозил 4 посылки стоимостью по 200 у.е., и только на одну из четырех насчитали пошлину. 

Сумма в 150 - это в евро, кстати. В долларах примерно 165. Даже если и начислят пошлину - это всего 12 долларов.

Хм, цікаво. А як відбувається нарахування і процедура оплати? Мені якесь повідомлення приходить, я так розумію на мобільний і можна оплатити карткою через інтернет??

Всім дякую за відповіді. Відправив вказавши реальну ціну 200уо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на электронку приходили реквизиты, на которые нужно оплатить и сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишусь по Модной Касте. Решил попробовать их быструю (около недели) доставку из Штатов, так как нужно было жене срочно заказать куртяк, чтоб приехал до выезда на Буку. 27.11 сделал заказ на Бэккантри. 29.11 по данным UPS куртка уже была на складе Касты. В личном кабинете прибытие заказа на склад отобразилось только 02.12. По итогу, на сегодня, 09.12, заказ даже еще не вылетел из Штатов. По информации от операторов - задержки с авиарейсами. Можно сделать поблажку на Black Friday, но у меня параллельно еще идут менее срочные посылки Мистом, и там все ок, без задержек.

На Касте, кстати, нет услуги консолидации посылок.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rastak сказал:

Отпишусь по Модной Касте. Решил попробовать их быструю (около недели) доставку из Штатов, так как нужно было жене срочно заказать куртяк, чтоб приехал до выезда на Буку. 27.11 сделал заказ на Бэккантри. 29.11 по данным UPS куртка уже была на складе Касты. В личном кабинете прибытие заказа на склад отобразилось только 02.12. По итогу, на сегодня, 09.12, заказ даже еще не вылетел из Штатов. По информации от операторов - задержки с авиарейсами. Можно сделать поблажку на Black Friday, но у меня параллельно еще идут менее срочные посылки Мистом, и там все ок, без задержек.

На Касте, кстати, нет услуги консолидации посылок.

Аналогічна ситуація, у мене 5 днів товар стоїть на складах і статус не оновлюється.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверил на себе моднакаста вс новапошта, нп.- до киевской таможни 6 дней с момента поступления на их склад (с юпс день в день отобразилось что пришла посылка на склад нп). Моднакаста только через 3 дня после того, как юпс написал доставлено, подтвердила поступление на свой склад. потом 9 дей до киевской таможни и от таможни до меня 4 дня против 2х дней НП.
Так что теперь только НП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу о результате МК

То, что не надо было растаможивать (посылка до 160$), забрал через +/-20 дней. Заказывал 25 ноября.

Но посылку, которая проходила таможню, забрал только 13,01,17. 

Крч, там пэзда на этой МК(и на таможне походу), их завалили по полной заказами.

В службу поддержки не дозвонится, правда, один чел писал, что он дозвонился в перилд с 1 до 6 ночи) 

На письма отвечают с 2-3 дневным лагом или вообще не отвечают)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу и я о результатах с GlobalKasta:

27.11 - сделал заказ на Backcounry.com

29.11 - по данным UPS заказ доставлен на склад Касты

02.12 - заказ начал отображаться в личном кабинете Касты как на складе

15.12 - посылка вылетела в Украину

21.12 - посылка поступила на таможню

21.12 - отправил в поддержку Касты квитанцию paypal, как подтверждение стоимости (паспортные данные вводил при оформлении посылки в личном кабинете)

27.12 - Каста дополнительно запросила сканы паспорта и идент кода, отправил сразу, после отправки перезвонил в поддержку, подтвердили получение и сказали, что передали инфу менеджеру.

29.12 - получил запрос от Касты на почту с просьбой уточнить отчество и кем выдан паспорт. Ответил сразу же. После перезвонил в поддержку уточнить зачем им эта информация, если я уже направлял скан паспорта. В поддержке ответили, что, видимо, скан не перенаправили на менеджера. Но теперь вся информация есть и все ок.

04.01 - посылка все еще на таможне. Позвонил в поддержку Новой почты, чтобы уточнить о сроках растаможки (Каста возит посылки через НП). В поддержке НП сказали, что не получили от Касты данные получателя (мои) для таможни. Дозвонился в поддержку Касты, там мне сказали. что видимо забыли перенаправить на менеджера мою информацию. Но сейчас перенаправят и в течении двух суток менеджер передаст информацию в работу на НП.

06.01 - посылка прошла таможенную очистку

13.01 - забрал посылку в пункте самовывоза

По итогу, полтора месяца. Без таможни было бы быстрее, но у меня была стоимость в 200 у.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поділюсь своїми враженнями:

10.01: Посилка прийшла в Україну.

17.01: Написали смс, щоб я з ними зв`язався. Сказали надіслати на імейл скріншот інвойса, чека, посилання на магазин, з ціною. Зробив.

18.01: Написали щоб прислав, цитую "Надайте, будь ласка, виписку з банку з печаткою та підписом касира банку.".

Відписав їм, що мене просили підтвердження простіше.

Зателефонував в банк, сказали щоб приїздив, зроблять мені виписку.

Враження не найкращі... У них там якісь сумніви по ціні, думають що я їх надурюю на 1000 уо? З дошкою ж в посилці має бути чек поідеї. Вони ж ніби мають право відкрити і подивитися?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю відкривають і дивляться...але перевіряють скільки ти реально за це заплатив.

Але нахер їм виписка, я завжди відправляв фото листа ( Shipment Confirmation ) і все було чудово 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отправлял квитанцию paypal и письмо с подтверждением заказа.

Может, таможня запросила дополнительные документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так розумію, митниця вже посилку пропустила, на цю шарагу... Можете почитати відгуки. http://www.otzyvua.net/rosan.html?page=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробей по номеру своего заказа на сайте новой почты интернешнл. Там более подробная история посылки отображается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я также слышала о Модно касте. А также, что в Америке недавно вышел новый сервис доставки товаров по всему миру Planet Express .
Можете посмотреть, пишет, что цены очень даже лояльные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую отличный сайт международной компании по сервису доставки из США в Украину https://easyxpress.com.ua/ , которым сам много раз пользовался, быстрая доставка, в процессе доставки идет информирование о всех передвижениях по e-mail, хорошее обслуживание, сотрудники всегда вежливо отвечают на все вопросы,  простая и прозрачная ценовая политика. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время планируется доставка товар с США ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вирішилазамовити американські товари, але як знайти нормальну доставку ?

Изменено пользователем kotushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.05.2019 в 15:33, kotushka сказал:

Вирішилазамовити американські товари, але як знайти нормальну доставку ?

Как вариант, служба доставки Meest America. Расценки $6.25/кг доставка в Украину. По срокам 1-2 недели. Хотя курьеры немного безответственно относятся к своей работе, меня последний раз даже не предупредили, что задержатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×