Перейти к содержанию
Artem_Border

Rossignol Sultan 160 Брать или нет брать?

Рекомендуемые сообщения

Привет Таварисчи)))) Сегодня появился борд Rossignol Sultan 160 (2007 год) крепы Unit Series Rossignol и идёт по нормальной цене. Катаюсь 1 сезон Борд нужен для фрирайда, подготовленным трассам и немного пухляка))) Прыжки с трамплина оставлю на следующий год. Посоветуйте ПЛИЗЗ кто что думает по борду и если есть претензии и советы по тех состоянию по фото, буду рад выслушать)))
Всем Спасибо

IMG-20161122-WA0004.jpg

IMG-20161122-WA0007.jpg

IMG-20161122-WA0009.jpg

IMG-20161122-WA0010.jpg

IMG-20161122-WA0011.jpg

Изменено пользователем Artem_Border

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешу тебя огорчить данная модель 2007 года.

http://www.freestylesport.cz/snowboardy/snowboard-rossignol-sultan

Была создана для новичков, простая как двери... направленна на фрирайд / фристайл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sky1iN3 сказал:

классический кэмбер

Хазяин брехло однако)))) Сказал что 2011 года:-D
Я катаюсь чуть больше года, поэтому отношу себя к новичкам, но на твой взгляд доска обычная и вырывать хозяину сердце за неё не стоит:aq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Artem_Border сказал:

Хазяин брехло однако)))) Сказал что 2011 года:-D
Я катаюсь чуть больше года, поэтому отношу себя к новичкам, но на твой взгляд доска обычная и вырывать хозяину сердце за неё не стоит:aq:

Может он ее купил в 11 году, и такое бывает.

А может у них раскраска не менялась, нашел просто единственное описание у чехов.

Но дальше есть посовременнее рисунки и интереснее....

К сожалению у меня Россигнол ассоциируется только с лыжами, да и сноуборды россигнол встречал только в прокатах... (сам не ездил на них), потому брать или не брать не могу тебе посоветовать.

я бы не взял себе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню эту доску. Да, 2007 плюс-минус. Я тогда покупал свой первый борд, и даже в то время этот Россиньол был дном.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Don Sun сказал:

Я помню эту доску. Да, 2007 плюс-минус. Я тогда покупал свой первый борд, и даже в то время этот Россиньол был дном.

Жесть))) Я хоть шото нормальное выберу)))

Ок..Тогда я тебе сразу ещё две версии напишу, чтобы ты мне подсказал
1. Head Matrix 2005 года и ещё предложили 
2. Option super cup 
3. APO Line 2005

 

Изменено пользователем Artem_Border

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Artem_Border сказал:

Жесть))) Я хоть шото нормальное выберу)))

Ок..Тогда я тебе сразу ещё две версии напишу, чтобы ты мне подсказал
1. Head Matrix 2005 года и ещё предложили 
2. Option super cup 
3. APO Line 2005

ты из принципа выбираешь каменный век или есть в чем-то сахар :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Sky1iN3 сказал:

ты из принципа выбираешь каменный век или есть в чем-то сахар :) ?

8-) Ну как бы только из за цены. Просто брать первую доску для себя новой модели и дорогую,я вообще не вижу смысла....Поэтому и сам по себе выходит актиквариат)))):-D Но этот антиквар пока на сайте техосмотр не проходит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Artem_Border сказал:

8-) Ну как бы только из за цены. Просто брать первую доску для себя новой модели и дорогую,я вообще не вижу смысла....Поэтому и сам по себе выходит актиквариат)))):-D Но этот антиквар пока на сайте техосмотр не проходит))))

Ну и какая же их цена? 300-400 грн? Если больше - смысла в покупке нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Artem_Border сказал:

8-) Ну как бы только из за цены. Просто брать первую доску для себя новой модели и дорогую,я вообще не вижу смысла....Поэтому и сам по себе выходит актиквариат)))):-D Но этот антиквар пока на сайте техосмотр не проходит))))

ты из тех людей кто купив первую машину мерсед, но без опыта вождения покупает в вдогонку жигу копейку и рассекает на районе...

Я вот допустим не вижу смысл не то чтобы брать, а и 50 рублей тратить на этот антиквар...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче к чему мы это, вряд ли ты тут что-то выложишь такое 2005 года, и мы скажем "бери это огонь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Border, Нормальную доску для новичка, как раз, есть смысл брать, ибо с правильной доской прогресс пойдет гораздо быстрее. Главное, понимать при покупке, что тебе от неё нужно. Пишу это, как человек, который за неполных 2 сезона катания сменил уже 2 доски))

По поводу требований, ты написал "прыжки с трамплина оставлю на следующий год" - то есть ты каждый сезон планируешь менять доску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sky1iN3 сказал:

Короче к чему мы это, вряд ли ты тут что-то выложишь такое 2005 года, и мы скажем "бери это огонь"

Вот это я уже понял....Я понял что по сути досок годков так 2005-2008 это уже дрова хоть они и в нормальном состоянии и покупать их нет смысла((((

 

2 часа назад, Rastak сказал:

Artem_Border, Нормальную доску для новичка, как раз, есть смысл брать, ибо с правильной доской прогресс пойдет гораздо быстрее. Главное, понимать при покупке, что тебе от неё нужно. Пишу это, как человек, который за неполных 2 сезона катания сменил уже 2 доски))

По поводу требований, ты написал "прыжки с трамплина оставлю на следующий год" - то есть ты каждый сезон планируешь менять доску?

Да то я так, к сведению....Прыгать пока не собираюсь, хочу сейчас просто кататься во фрирайде и по подг. трассам и фсё) Поэтому сейчас буду искать что то другое, но сейчас я вообще не знаю что подбирать))) но уже понимаю от Don Sun что Rossignol - дрова

 

2 часа назад, neonua сказал:

Ну и какая же их цена? 300-400 грн? Если больше - смысла в покупке нет

Не...Цена 45-50 евро....Просто это у нас средняя цена на доски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Artem_Border сказал:

Не...Цена 45-50 евро....Просто это у нас средняя цена на доски...

Это очень дорого для этих дров. Посмотри в барахолке rome или burton от 2011-12 годов. В 2-3к  впишешься и прослужит года 3-5 + сможешь продать в будущем.

не стоит брать дрова для обучения или повышения навыков. От каталки удовольствие надо получать, а не горение пукана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, neonua сказал:

Это очень дорого для этих дров. Посмотри в барахолке rome или burton от 2011-12 годов. В 2-3к  впишешься и прослужит года 3-5 + сможешь продать в будущем.

не стоит брать дрова для обучения или повышения навыков. От каталки удовольствие надо получать, а не горение пукана.

Так, я тогда сейчас просмотрю что есть, можешь на всякие пожарные добавить 2-3 фирмы которые тоже очень хороши по твоему мнению, вдруг я бёртон или ромку не найду) 
Благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Artem_Border сказал:

Так, я тогда сейчас просмотрю что есть, можешь на всякие пожарные добавить 2-3 фирмы которые тоже очень хороши по твоему мнению, вдруг я бёртон или ромку не найду) 
Благодарю

Gnu, libtech, ns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Artem_Border сказал:

Так, я тогда сейчас просмотрю что есть, можешь на всякие пожарные добавить 2-3 фирмы которые тоже очень хороши по твоему мнению, вдруг я бёртон или ромку не найду) 
Благодарю

Rome / Burton / GNU / Lib Tech / Never Summer / Nitro / Capita / DC / JONES / Lobster / Bataleon

Бери не хочу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Artem_Border сказал:

Не...Цена 45-50 евро....Просто это у нас средняя цена на доски...

У нас - это где? 50 евро за комплект - очень мало, как мне кажется. Ничего толкового и относительно свежего за эти деньги не возьмешь. Нужно поднимать хотя бы до 100-150 по возможности. Либо катать пока на прокатных. Или хочется иметь именно свой комплект?

Я, просто тоже, когда начинал катать в январе 2015 купил в Киеве в прокате себе и жене 2 комплекта унылого старья по 2 тыс грн., ничего в этом еще не понимая. Кое-как ездить мы на них научились, но уже в след. сезоне поменяли на новые. По итогу, один комплект продал за штуку, второй подарили подруге. То есть, ценность их потом - никакая. Но я, когда брал, это понимал. И цель была - иметь свои комплекты, чтоб в любое время в выходные, в будние по вечерам - схватил и погнал на Протас или Вышгору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь послушай меня внимательно и долго.

В этой цене (50 евро за комплект) гарантировано будет абсолютное дно. Просто пойми для себя, что сноубординг - недешёвое развлечение. Это не коньки. Для комфортного катания и быстрого прогресса на начальном этапе за новый комплект нужно отдать около 400-500 долларов.

Пожалуй, я выделю это для всех, кто читает тему по диагонали.

На начальном этапе (1-2 сезон) для комфортного катания (это когда вы не падаете на трассе и не зарываетесь носом в пухляке) и для быстрого прогресса (быстро и без травм осваиваете технику, выезжаете на всё более и более сложные трассы) новый комплект обойдётся вам в 400-500 долларов на распродажах.

Можно купить такой же комплект б/у.
Он не будет намного дешевле. Причина проста: ценник $400 я привёл из расчёта покупки в Штатах по скидкам. Если же предыдущий владелец покупает этот комплект в Украине в сезон, то он ему обходится во все $500-700. Соответственно, никто за 100 баксов сливать такую снарягу не станет. При хорошем раскладе, если долго мониторить Барахолку и повезёт с размерами, можно взять что-то вменяемое за 200-250 баксов (комплект).

Всё.

Дешевле не будет.

Не нужно думать, что именно ты самый умный и купишь хорошую снарягу за копейки. Ты, конечно, можешь с марта по декабрь мониторить Барахолку, OLX и профильные группы в соц.сетях, в надежде поймать краденный борд за копейки... Но лучше эту энергию и время потрать с пользой: заработай лишнюю сотню баксов и спокойно купи что-то нормальное.

Ещё раз.
Сноубординг - это недёшево. Когда я в своём паблике Gearfinder рассуждаю о доступности покупки сноуборда, я всё-равно подразумеваю какой-то минимальный порог входа в эту индустрию. И этот порог - явно не $100. Потому что сноубординг - это снаряга, шмотки, защита, поездки в горы.
А если для тебя сноубординг - это выйти на Протас в декабре и сфоткаться с доской для фейсбука, то пойди в Свободу, возьми доску в прокат и не выёживайся.

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЛЮСУЮ @Don Sun Это не стоит 200$ за все.

Я тебе приведу цифру которую я потратил примерно за 3 года, БЕЗ КАТАЛКИ - чисто эквип.

в районе 3000$. да я мог с экономить примерно 1000-1200$ обратись сходу к Don'у, а не покупать одно, потому продавать менять, и т.д.

И эта цифра чисто на подготовленные склоны и какой-то пухляк типа Драга :) Если уходить глубже там в какой-то фрирайд минимальным и купить для себя самое необходимое то еще примерно я прикинул 1500$

А вариант просто купить палено и что? купил ты доску за 1000 грн, обслуга 200-250 грн, консервация 300 грн (цены прошлого года).

У тебя обслуга в среднем при норм каталке будет дороже стоит чем доска.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Rastak сказал:

У нас - это где? 50 евро за комплект - очень мало, как мне кажется. Ничего толкового и относительно свежего за эти деньги не возьмешь. Нужно поднимать хотя бы до 100-150 по возможности. Либо катать пока на прокатных. Или хочется иметь именно свой комплект?

Я, просто тоже, когда начинал катать в январе 2015 купил в Киеве в прокате себе и жене 2 комплекта унылого старья по 2 тыс грн., ничего в этом еще не понимая. Кое-как ездить мы на них научились, но уже в след. сезоне поменяли на новые. По итогу, один комплект продал за штуку, второй подарили подруге. То есть, ценность их потом - никакая. Но я, когда брал, это понимал. И цель была - иметь свои комплекты, чтоб в любое время в выходные, в будние по вечерам - схватил и погнал на Протас или Вышгору.

Я живу в Испании, поэтому барахолю здесь и здесь по крайней мере чуть дешевле чем в Украине. 

Sky1iN3
Спасибо тебе за твою бухгалтерию сноубордическую))) буду иметь ввиду усе цифры)))

Don Sun и те пасибо...Буду что-то искать вменяемое, по крайней мере мне парни здесь скинули уже все фирмы по сноубордам.

Изменено пользователем Artem_Border

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Artem_Border сказал:

Я живу в Испании, поэтому барахолю здесь и здесь по крайней мере чуть дешевле чем в Украине. 

Sky1iN3
Спасибо тебе за твою бухгалтерию сноубордическую))) буду иметь ввиду усе цифры)))

Don Sun и те пасибо...Буду что-то искать вменяемое, по крайней мере мне парни здесь скинули уже все фирмы по сноубордам.

да не за что, это холодные цифры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×