Перейти к содержанию
Sangril

Поднастройка креплений и ботинок

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа.

В первый раз самостоятельно устанавливаю крепы на борд.

Хочу попробовать переднюю стойку +30/+15. Меня смущает мой размер ноги - 44й вроде не гигантский, но все же.

База за размер борда не выходит, но вот носок и пятка несколько выступают. 

Подскажите как точно убедиться правильно ли стоят?

 

Еще один вопрос:

С моим ростом (196 см) рекомендовано растояние между крепами 56 см. На моей системе 4х4 получается, что сделать нулевое смещение не получается.

Получается на 4 см назад сместился задний креп.

Насколько это критично для катания в свиче?

 

 

Изменено пользователем Sangril

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

1. Небольшой выступ пятки и носка за доску это нормально, но если планируешь закладывать крутые дуги это может помешать. Сколько в см выступает?

2. Ширина стойки сугубо индивидуальна кому удобно в узкой кто ездит в широкой. Установи крепления на ширину 56 см как рекомендуют, стань на борд попробуй присесть и смотри по ощущениям.

А какое катание в свиче может быть если у тебя направленная стойка? Для более менее комфортного свича задняя нога должна стоять -9/-12 градусов.

Или в первой части поста ты имел ввиду стойку +30 и -15?

Вот статья, которая ответит на много вопросов http://glader.ru/content/stances.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз по этой статье и настраивал ) 

Носки выступают 0.5 и 1.5 см (крайняя точка ботинка по отношению к канту)  пятки 2.5 и 2.0 соответсвенно.

+30/+15 сейчас хочу стойку попробовать ) чтоб и крутиться и на скорости было комфортнее.

Если я правильно понимаю механику то чтоб кататься в свиче лучше +21/-9, как я катал раньше и нулевое смещение при стойке шириной 52 см.

А если больше динамики то направленна стойка и небольшое смещение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой выступ вполне нормальный и не должен мешать даже при закладывании крутых дуг.

В стойке +30 +15 тебе будет ну очень сложно крутиться, т.к. в свиче ты нормально не поедешь, а для скорости то что надо. Стойка +21/-9 вполне подойдет для твоих целей, если хочешь больше фристайла я б рекомендовал +18/-12, но это смотри по себе. Для фристайла в идеале 0 смещение, но если оно будет в пределах 5 см, то разницы ты не почувствуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за консультацию )))

Дождусь снега и буду эксперементировать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше теории) Бери доску, отвертку и иди кататься. Но для начала поставь нейтральные углы креп по типу 21, -9  или и по ширине выставь, что то среднее, а потом на склоне за пару дней ты поймешь как тебе удобней.

И судя с того что ты не знаешь какие углы тебе ставить и уже собираешься валить в свиче в карвинговой стойке при этом накручивая дабл корки - возьми инструктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 за то что, тебе нужно эксперементировать )  если ты только учишься кататься то ставь -15 +15 оптимально для свича ... потом уже можешь играться уменьшать увелиивать углы ....

если тебе свич не особо нужен ... тогда ставь 0-+15 +15-30 и просто катайся попробуй покарвить ... так ну и соответственно играйся углами ищи удобное положение для себя ...

потом возможно ты пойдешь, что универсальных углов для свича и карвинга нет )))) нужно будет крутить крепления для нужных целей )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ставил так: прыгнул у доски и примерно так выставил.

а на склоне допиливаю постоянно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×