Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

неужели свершилось? 8декабря грузинам и нам дали виза фри. ссыль на индепендент

если правда то надо чтобы опытные люди рассказали как вместо буки теперь ездить во францию, что нужно в плане доков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле прошли просто одну из многих процедур. Еще голосования в Европарламенте. Возможно, успеют на следующей неделе. Если нет - в середине января. Плюс Европарламент определит дату, с которой безвизовый режим начнет действовать.

Для поездки нужен будет биометрический паспорт и документы, подтверждающие сроки и цели поездки (билеты, бронировки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Rastak сказал:

На самом деле прошли просто одну из многих процедур. Еще голосования в Европарламенте. Возможно, успеют на следующей неделе. Если нет - в середине января. Плюс Европарламент определит дату, с которой безвизовый режим начнет действовать.

Для поездки нужен будет биометрический паспорт и документы, подтверждающие сроки и цели поездки (билеты, бронировки).

суть безвиза в чем тогда?! про паспорт Ok но все остальное в евросоюзе не нужно.

ТС, а что тебя раньше останавливало от поездок во Францию? 

Изменено пользователем Geferson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что у тебя эти доки могут и не спросить. + не платишь визовый сбор, не носишь пачки справок из банка, с работы, не стоишь в очередях в визовых центрах, не ждешь 2 недели. А погранцы и раньше, теоретически, могли запросить доки и даже развернуть при наличии визы.

Изменено пользователем Rastak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rastak сказал:

Суть в том, что у тебя эти доки могут и не спросить. + не платишь визовый сбор, не стоишь в очередях в визовых центрах, не ждешь 2 недели. А погранцы и раньше, теоретически, могли запросить доки и даже развернуть при наличии визы.

насколько я понимаю все это дело, то должно получится чтото как если ехать в черногорие, тоесть 90 дней можно тусовать там с промежутком в 180 дней, даже у консула узнавал:-D Тоесть въезжаеш если больше 30 дней планируеш то нужно брать справку (регистрироватся) в районном отделении черногория а если меньше 30 то вообще ничего не надо. Может правда чтото не врубаю, но искал и смотрел в нете, вроде у них туристический безвиз для всех одинаковый, поэтому они сразу придумали как если что его приостанавливать :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Daigest сказал:

насколько я понимаю все это дело, то должно получится чтото как если ехать в черногорие, тоесть 90 дней можно тусовать там с промежутком в 180 дней, даже у консула узнавал:-D Тоесть въезжаеш если больше 30 дней планируеш то нужно брать справку (регистрироватся) в районном отделении черногория а если меньше 30 то вообще ничего не надо. Может правда чтото не врубаю, но искал и смотрел в нете, вроде у них туристический безвиз для всех одинаковый, поэтому они сразу придумали как если что его приостанавливать :-D

Черногория это не Евросоюз и никак не относится к безвизу, который вот-вот у нас должен быть. И так можно было в Черногории быть 90 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, neonua сказал:

Черногория это не Евросоюз и никак не относится к безвизу, который вот-вот у нас должен быть. И так можно было в Черногории быть 90 дней

ыы ну понятно что не евросоюз :-D я имел ввиду что процесс въезда поидее будет таким же. въехал 90 дней потусил и обратно на родину, тоесть никаких справок для въезда надеюсь не нужно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Daigest сказал:

ыы ну понятно что не евросоюз :-D я имел ввиду что процесс въезда поидее будет таким же. въехал 90 дней потусил и обратно на родину, тоесть никаких справок для въезда надеюсь не нужно будет.

быстро через слово прочитал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что во Францию? можно и сейчас ездить, экономии что с визом что с безвизом никакой. Сбор 35 евро скорее всего останется, посмотрим что там будет в доках написано. 

Я уверяю - станет даже хуже, т.к. теперь таможенник будет принимать решение - попадаешь ты к ним в страну или нет, теперь таможенник будет спрашивать тебя какого хера ты сюда приперся, где ты будешь жить, на чем передвигаться, где бля твои деньги - покажи. И если ты не сможешь ему внятно объяснить - где ты живешь - поедешь домой.

Раньше всю эту процедуру делал визовый центр и таможенник на базе визы - пропускал практически без вопросов. 

А по поводу 90 дней тут, 180 там и.т.д. - ну сделай мультик и тоже самое будет. 

В общем с Европой например у меня никогда проблем не было - одна проблема - дохирища бабла надо. И отвечая на вопрос - что надо, чтобы покатать во Франции - дохирища бабла))) 

 

Изменено пользователем Probogdan
  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Probogdan сказал:

а что во Францию? можно и сейчас ездить, экономии что с визом что с безвизом никакой. Сбор 35 евро скорее всего останется, посмотрим что там будет в доках написано. 

Я уверяю - станет даже хуже, т.к. теперь таможенник будет принимать решение - попадаешь ты к ним в страну или нет, теперь таможенник будет спрашивать тебя какого хера ты сюда приперся, где ты будешь жить, на чем передвигаться, где бля твои деньги - покажи. И если ты не сможешь ему внятно объяснить - где ты живешь - поедешь домой.

Раньше всю эту процедуру делал визовый центр и таможенник на базе визы - пропускал практически без вопросов. 

А по поводу 90 дней тут, 180 там и.т.д. - ну сделай мультик и тоже самое будет. 

В общем с Европой например у меня никогда проблем не было - одна проблема - дохирища бабла надо. И отвечая на вопрос - что надо, чтобы покатать во Франции - дохирища бабла))) 

 

Во-первых, не таможенник, а пограничник. А во-вторых, это будут те же процедуры и формальности, как и при наличии визы. Виза в паспорте никак не запрещает погранцу отказать тебе во въезде. Справки из банка и с работы он у тебя точно не запросит. Как максимум, спросит куда едешь, есть ли бронь и о наличии с собой наличных средств на поездку или остатке на банковской карте. В любом случае, это гораздо проще, чем собирать пачку документов, подтверждающих твое благосостояние, чтобы получить мультик. Ну и затраты по времени совсем другие.

Сбор, кстати, для безвизовых хотят ввести, н0 он будет 5 евро. Оплачиваться будет, вроде, за процедуру проверки личности. Перед поездкой на сайте заполняешь небольшую анкетку, оплачиваешь пять евро, программа проверяет риски на терроризм и т. д.

А к сумме визового сбора ты забыл еще добавить сервисный. 

Изменено пользователем Rastak
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ок - погранец))) согласен - виза ничего не запрещает ему, но без визы - проверять он тебя будет тщательней. у меня сбор документов для Германии - занимает ровно 3 часа + звонишь в визовый - тебя ставят в очередь, приезжаешь - 15 минут подача и паспорт тебе привозит курьер, все, никаких проблем. 

Ну посмотрим, если будет 5 евро - то конечно круто! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 то что будет геморней проходить границу, т.к. проверка будет падать на плечи погранца, кто ты что ты, жить где, деньги и такое, почти все документы ты будешь возить с собой что  и при подаче, очереди будут больше если машиной ехать. 

Смысл один, шансов больше будет что могут развернуть на границе, чем когда ты ехал с визой.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я всеми руками за )))  поживем посмотрим .... 

только щас поляки в аэропорту всегда у меня спрашивают обратный билет )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..

Изменено пользователем Geferson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Rastak сказал:

Суть в том, что у тебя эти доки могут и не спросить. + не платишь визовый сбор, не носишь пачки справок из банка, с работы, не стоишь в очередях в визовых центрах, не ждешь 2 недели. А погранцы и раньше, теоретически, могли запросить доки и даже развернуть при наличии визы.

Ты когда визу получал и куда?! Очереди в визовом только в окна Польши и Литвы по понятным причинам, я визу получил две недели назад за 4 дня - это один день, что я приехал в банк взял справку со счета и справку с работы, второй день завез доки в визовый и через два дня забрал  паспорт с визой бельгии. Так же евросоюз уже сыпется по швам, не удивлюсь если Украину обяжут взять долю квоты кого нибудь по беженцам, перспектива не из лучших. А теория с погранцами, которые могут развернуть, никуда не денется и еще посыпь все коррупционной составляющей! 

 

P.S. Относительно визу в Францию соглашусь с тобой про 2 недели, тоже был опыт в ноябре, но сроки на доки те же, визовый центр тоже без проблем, только они затянули с возвратом паспорта и отдали за 5 дней до вылета.

P.S.S. И не стоит откидывать вариант с той же Литвой, что мульты раскидывает на право и налево.

Изменено пользователем Geferson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Geferson сказал:

Ты когда визу получал и куда?! Очереди в визовом только в окна Польши и Литвы по понятным причинам, я визу получил две недели назад за 4 дня - это один день, что я приехал в банк взял справку со счета и справку с работы, второй день завез доки в визовый и через два дня забрал  паспорт с визой бельгии. Так же евросоюз уже сыпется по швам, не удивлюсь если Украину обяжут взять долю квоты кого нибудь по беженцам, перспектива не из лучших. А теория с погранцами, которые могут развернуть, никуда не денется и еще посыпь все коррупционной составляющей! 

 

P.S. Относительно визу в Францию соглашусь с тобой про 2 недели, тоже был опыт в ноябре, но сроки на доки те же, визовый центр тоже без проблем, только они затянули с возвратом паспорта и отдали за 5 дней до вылета.

P.S.S. И не стоит откидывать вариант с той же Литвой, что мульты раскидывает на право и налево.

Ну у тебя будет выбор. При наличии загранпаспорта без чипа спокойно "по старинке" получаешь визу и тогда для тебя ничего не изменится)

 

З.Ы. Визу получал литовскую.

Изменено пользователем Rastak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литва уже визы не раскидывает, а чтобы поехать в Европу на каталку нужен не без виз а 800Евро )

 

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/9/2016 в 08:48, Probogdan сказал:

а что во Францию? можно и сейчас ездить, экономии что с визом что с безвизом никакой.

мне например визу не открывают, потому что я не официально трудоустроен, тоесть деньги на счету есть а вот справку с работы нужно липовую делать. Другая деталь, что если будет безвиз то поидее должны будут наладится частые трансферы в словакию и австрию на каталки с приграничных городов, тоесть сел во львове или еще гдето и не туром с кипами доков а просто решил и поехал. Если будет повышенный спрос на такие поездки то и цены на трансферы должны быть меньше. Я бы например с удовольствием раз в месяц вместо буки ездил бы в татры. По деньгам в плане катания и проживания то же самое.

В 12/9/2016 в 09:59, Rastak сказал:

спасибо, как раз то что искал:ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для визы справка с работы не нужна, тем более липовая...
И раз упомянута Словакия, то она (Словакия) дает годовые мультивизы, и не только она!
Могу помочь с визами, подробности в л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.12.2016 в 17:52, Daigest сказал:

неужели свершилось? 8декабря грузинам и нам дали виза фри. ссыль на индепендент

если правда то надо чтобы опытные люди рассказали как вместо буки теперь ездить во францию, что нужно в плане доков

Короче в этом сезоне никак уже не воспользуемся безвизовыми привилегиями :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лет 5 получаю с женой визы без справок с работы. главное остаток на счету и ничего более. словакия, австрия, румыния, Чехия. авиа, авто, поезд, как угодно. те кто могут поехать забугор, для них 30 евро погоды не сделает. А те кто не могу - им и безвиз не поможет.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это понятно, кто не мог поехать так и не поедит... кто мог ездил и будет ездить ....  30-50 евро особо роли не сыграет ...

единственный плюс то что можно будет быстро сорваться кто без мультика и поехать :)))) больше плюсов никаких не виду только минуса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×