Перейти к содержанию
GOODMAN

Гудаури 8.01.17-14.01.17

Рекомендуемые сообщения

Привет

Поискал по форуму и погуглил, но не нашел ответ на свой вопрос.

Кто был в первой половине января, много ли людей на подьемниках, на склонах? Имеет ли смысл по этой причине переносить поездку на февраль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году можешь ехать в январе. Только не катай в выходные, там будет "жопа")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял, спасиб.

Уже купил билеты сегодня на самолет на первую неделю января

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От levas
      Всем привет!
      Едем 2ем в гудаури 28.12-.17 - 5.01.18. Вылетаем из Киева. Жилье брали только на себя.
      Катаемся слабенько, но зато веселые. Есть желающие составить компанию?
       
    • От dzola
      Идею провести сезон в горах я вынашивала достаточно давно и долго, но все как то не решалась, да и всегда было много разных "против". Но в этом году количество "ЗА" оказалось намного больше, поборов все сомнения страхи- ахи, я купила билет в горяче любиму Грузию...
      Пысы: немного рекламы Если кто то планирует посетить Гудаури ищет жилье трансфер- буду рада помочь, так же полеты на параплане - тоже ко мне все вопросы в ЛС
      Много писать очень не хочеться поэтому буду постить больше фотом- меньше букв ..Итак... все началось с 2 х дневного вояжа по Тбилисии

      хочу заметить, что на момент моего прилета в Тбилиси стояла теплая осення погода с желтой листвой и с шикарным видом на вершину Казбеги,

      центральная часть города

      сегодня, а точнее уже вчера я наконец- то попала в Гудаури ..Ну что сказать - СНЕГ ЕСТЬ сезон пока не начат официально, да и я еще не успела катнуть, но Гудаури во всю готовиться и с нетерпением ждет гостей... Фото курорта , склонов и состояние снега буду выкладывать по мере их появления..
      но сегодня поделюсь тем, что успела снять до темноты и до обустройстве на новом месте жительства

      далі буде....
      День 4.. Утро в Гудаури .. ну что тут скажешь - давно я этго ждала выходишь морозным утром из дома, а там ....ГОРЫ , искрящийся снег и солнце, от которого невольно щуришься и ощущаешь его тепло. Солнце в горах греет Берешь свеже сваренный кофе и кайфуешь



      вечер 4 го дня....думала написать завтра, но сегодня день был насыщен на виды ...поэтому выложу несколько фото . Вид на трассы- трассы готовят, но не катабельно - блина придется ждать 13 декабря упс...в этом году в Гудаури будут пушки , курорт усиленно готовиться к запуску, пушки будут только на первой очереди, что очень не плохо для новичков и начинающих лыжников и сноубордистов .от нечего делать съездили через перевал к арке...ну дальше писать нету смысла, смотрите фото
      вечер закончился в таверне Хреки , с вином хачапури по- аджраски и чкмерули ...
      — с Fly Caucasus.








      увы, похвастаться каталкой пока не могу, поэтому пока отчет по видам и пейзажам..
      День 5 ..вроде ...про календарь в горах забываешь совершенно, напоминает о времени и датах только необходимость работать...
      Сегодня в Гудаури весенняя погода, солнце греет очень- очень, ну и снег ему поддается и тает и такая себе весенняя капель...от нечего делать прогулялась к церкви, в которой давно хотела побывать, но когда приезжаешь в Гудаури только лишь на 7-10 дней то тратить время на это не хочется, а сейчас, когда сезон еще не начат - можно и подождать и погулять, полюбоваться видами ) Нечего нового я конечно же не увидела, кроме полицейского участка, теперь это огромное современное и стильное здание, где вы в случае чего можете забрать свой утерянный телефон, если конечно вам повезет, так как однажды повезло моему другу Диме, но это совсем другая история... Так же, для тех кто давно не был в ГУ приятная новость – работает супермаркет Смарт, открыт он был всего лишь в прошлом сезоне и это круто, потому что больше купить продукты негде ...В Smarte есть практически все, что касается необходимых продуктов ну и кое-что по мелочи их бытовой химии и прочего ….Есть и обмен валют- немного курс странный, но второй обменник в Марко Поло, но там мне ни разу не удалось поменять кеш..
      Так вот в церковь я не попала, видимо она работает тогда, когда я еще сплю..да и с фото я немного тупанула, забыв вставить в фотик камеру памяти, так что, пришлось все фото сделать на телефон...
      P.s. так вот потепление обещает за собой привести снегопад …буду ждать потому что если все растает и не выпадет то в отчетах придется писать про коров и местных работяг, которые вместо сноуборда используют пенопласт и катают на нем , чувствую себя при этом Гиги Руфом (шутка) ..вообщем скучно им и работать лень …


      ждем снега....
      день 6, второй день весны.. снега я не дождалась ..солнце сегодня такое,что пол дня я провела в спа-салоне, принимая солнечные ванны. Прогулялась к церкви, оказывается она была открыта на христианский праздник Гиоргоба (отмечается в Грузии 23 ноября), удалось познакомиться с ее служителем Отцом и побывать на молитвенной. В церкви храниться икона Богородицы, которая была подарена украинскими гостями настоятелю. По дороге встретились две лайки - хаски , увы сделать толковые фото с ними не удалось - очень уже они шустрые и игривые, но я это исправлю и отправлюсь за ними на фотоохоту ) Одного зовут Симба, второй представиться отказался .. Собаки в Гудаури - это пожалуй, отдельная, пусть и маленькая тема. Здесь очень много кавказских овчарок, которые совершенно не проявляют никакой агрессии к людям , хотя вид у них ну очень грозный.
      честно говоря писать сегодня не о чем, но последнее время мне часто задают вопрос "что делать в Гудаури, если не катаешь на лыжах или борде?"...
      Отвечаю:
      Если вы решились на отдых в Гудаури, но не катаете, то значит нужно летать ), конечно летать на параплане с компанией Fly Caucasus, Полетать можно не только в Гудаури, но и на Казбеги Fly Kazbegi Paragliding . Рядом с Гудаури находится достаточное количество туристический мест, которые достойны внимания. Первое, что встречается на пути из Гудаури в сторону Тбилиси - это крепость Ананури расположенная в живописнейшем месте на берегу Жинвальского водохранилища. На территории крепости можно сделать красивые фотографии и полюбоваться шикарным видом на Жинвальское водохранилище.
      Затем нужно ехать в древний город Мцхета, расположенный в 20 км от Тбилиси. Мцхета - первая столица Грузии и именно здесь христианство было провозглашено государственной религией. В Мцхете много святых и культовых мест, за что город называют «Вторым Иерусалимом»
      Также туристов и паломников привлекает расположенный на вершине «крестовой» горы живописный монастырь Джвари, откуда открывается прекрасный вид на слияние рек Арагвы и Мтквари.
      О том, что делать в Гудаури, если вы не отвязный райдер, и какие места посетить, а так же про местные увеселительные заведения я расскажу в дальнейших отчетах ...
      день 7 ..Снег пошел.. правда не так активно как бы хотелось, но все равно радует. Видимость не очень хорошая - остаться дома или пойти погулять по окрестностям, сегодня это дилемма ...
      Ура! сезон открыт! с минимальной видимостью по странному состоянию снега, с потеряй маски и с успешным ее нахождением,(вообщем все как я люблю), но первый спуск есть
      снег продолжает идти )
      на перевале видимость 0 , в ущелье туман, и все это по прежнему остается безумно красиво )
      Здесь время замедляет рваный бег,
      И знают ли живущие на свете,
      Как пахнет освещенный солнцем снег,
      Чем дышит с перевала льнущий ветер.
      В.Л. Белиловский
      немного пообщалась с самыми искренними и славными местными обитателями эти псы - великолепны



      9 день, просто прошел, погуляли по склонам , везде идет активная подготовка к открытию сезона.. Снег подло таит, сегодня было очень тепло и это напрягает хочу мороза и снега ..писать особо не о чем , поэтому пару фото моих новых друзей
      В Гудаури безусловно красивое ночное небо и звезды можно достать рукой ...



      День 10 ..не будет ни фото собак, ни кошечек …
      день был очень не прост, вернее он был супер клевый, но тяжелый …4 туриста решили не ждать открытия курорта, да и ну нафиг, ждать запуска канаток.. Подъемы на кресле это для слабаков и девченок.. мы решили, что хватить сидеть и отъедать попы – время катать…
      10:40 мы на старте первой очереди (длинна 1010 м)…было решено идти )) и мы пошли ..подъем по первой трассе занял минут 20 ..Целью была «Хижина», а значит нам нужно было пройти всю вторую очередь (2310 м).. дойдя до начала второй очереди, мы решили идти по трассе, сколько там идти мелочи ведь…спустя время я начала думать зачем оно мне вот все надо было , нормальные люди сидят в уютных офисах , квартирах, каждый в своей зоне комфорта, а меня принесло за 1000 км, что б одеть рюкзак прицепить к нему борд и карабкаться вверх, не смотря на усталость , нытье в ногах мокрый тяжелый снег, в который порой проваливалась по *опу …
      В какой то момент мы разделились и часть ребят пошли дальше по трассе, а двое пошли по «сократику», ну и конечно же я одна из них… снега много …идти тяжко , но блин как же это круто …вообщем через два часа мы были на верху второй очереди..Снег вполне катабелен – тяжелый, но катабельнный..решили спускаться вдоль трассы в сезон она маркируется как красная (2а), и вот он долгожданный спуск – немного трассы, немного плотного снега внетрассы , в результате я проскочила нужный поворот и укатила на (7 с) затем каким то образом оказалась на (7 д) и успешно спустилась к Новому Гудаури. Камней много видимость была не очень, но так хотелось катать….что бы вернуться домой пришлось найти еще запас сил , ну хоть капельку …
      Камни конечно очень напрягали, особенно когда был слышен их звук на скользняке, да и подвиг прошлого сезона не хотелось повторять..так что теперь точно буду ждать нормального снега ..
      Это Вам не на Протасе ходить пешком в целях экономии – это Гудаури , это еще не начатый сезон )



      день 11... Сегодня международный день Гор! я поздравляю всех тех, кто болен Горами, кто испытывает страсть к горам и кто не представляет без них свою жизнь!
      мой день не был чем то особенным насыщен, ну кроме солнца
      а еще я нашла себе спутницу и охранницу для прогулок ...



      13 -й день моего пребывания на грузинской земле в Гудаури с командой Fly Caucasus.. погода сегодня была дождливо - снежно - морозная..
      сегодня спускались в ущелье Арагви - это удивительное место, не знаю почему, но находясь там внизу чувствуешь себя как по особенному , возможно это конечно все перепады высот ), но честное слово - там удивительно красиво ... Представляете, там среди гор (вверх по ущелью) есть озеро, пусть оно для накопления и разгона воды питающей турбины электростанции, которая находится ниже по ущелью, но я хотела там побывать .. оно очень круто смотрится сверху со смотровой площадки за перевалом.
      На Крестовом перевале (на высоте 2379 м) холодно и честно скажу не уютно . Сегодня за перевалом был туман ...я бы сказала даже очень холодных туман .... но он завораживает и вдохновляет
      В ущелье есть разрушенное древнее сооружение (оно как то так сливается с ландшафтом, что сразу его и не заметишь )я спросила у гугла, что это, но пока он мне не ответил ...
      а еще , вчера и сегодня запускали тестово снежные пушки, а это значит?? конечно, это значит, что скоро открытие сезона ...Вчера включали освещение 1 трассы - издалека выглядит классно да и Чардили подсвечивает ...
      пока нет сезона и снега - я в поисках тренажерного зала, думаю, что многим будет интересно узнать если он тут ))) как только мне что то станет известно, я всенепременно поделюсь с Вами
      а еще сегодня вино , вкусное красное вино из таверны Хреки







      16 день Казбек . Киндзмараули и грузинский мандарин ..
      Пока курорт готовится к открытию, тестит новенькие снежные пушки , запускает канатки и готовит трассы я с командой Fly Caucasus съездили в Казбеги (Степанцминда)
      Степанцминда (в 1921—2007 годы — Казбе́ги) — посёлок городского типа в Грузии, центр Казбегского муниципалитет
      В районе находится великая гора Казбек (в Грузии его называют Мкинварцвери (მყინვარწვერი, "ледяная вершина"), которая уже который год не дает мне покоя.
      Сегодня я видела Казбек, как никогда близко - не знаю сколько я раз повторила «какой же он красивый», но оторвать взгляд от горы мне было очень не просто .. Есть в нем, что то манящее и притягивающее – возможно потому, что я мечтаю о восхождении именно на Казбек. Посетила широко известный в Грузии Троицкий Собор в Гергети. Сверху открывается прекрасный вид на подножье горы Казбек, на вершину и поселок Степанцмиду, который расположен среди гор будто спрятан . Отдельное спасибо за оффроад бесстрашному Мухи.
      А еще сегодня Киндзмараули и грузинские мандарины , меня многие спрашивают по чем они тут , сегодня я купила по 1,5 лари в Казбеги , в Гудаури они дороже (около 2 лари). Вино ну очень вкусное ) впрочем, как и мандарины.
      Пысы: Тренажерные залы Гудаури: рассказываю, мне удалось найти небольшой зал с некоторым количеством тренажеров это в отеле Gudauri Hut, условия посещении не для гостей мне пока не известны, но я очень надеюсь, что найду возможность посещать его хотя бы пару раз в неделю.
      До открытия сезона осталось совсем чуть- чуть и я надеюсь, что мои отчеты станут более насыщены про состояние склонов, про каталку и конечно же про полеты на параплане с командой Fly Caucasus
      — с Fly Caucasus.






      В Гудаури состоялось официальное открытие горнолыжного сезона 2014/2015.. Народу было не мало, но очередей не было, ну кроме как за бесплатным глинтвейном и всякими разными вкусняшками)
      Состояние трасс: 4-я очень катабельна, Кудеби - есть камни, но катабельно .. Все что ниже - нужен снег .. 1 трасса, от которой ждали чуда и искусственного снега (может кто-то со мной не согласиться), но как то все печально ... А вообще погода сегодня была чудесная , на лице уже признаки первого горного загара ) .. Все здесь только начинает оживать . ждем снега ...
      Курорт посетили как взрослые так и детки, которые делают свои первые шаги в мир горнолыжного счастья с инструкторами школы SkiGudauri. (SKI GUDAURI)
      А еще очень улыбнули ребята на велах, не удалось их сфоткать - очень уж они шустрые, но выглядели очень круто и контрастно среди лыжников и сноубордистов
      и было очень здорово услышать в свой адрес - Слава Украине!!
      С открытием сезона- сегодня состоялся и первый полет в новом сезоне с командой Fly Caucasus




  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×