Перейти к содержанию
Ramaha

РАДЬТЕ КРІПЛЕННЯ ЩОБ НЕ РОЗВАЛИЛИСЬ!!!!!

Рекомендуемые сообщения

порадьте топові чи передтопові кріплення з фастеком? як ходять? які саме брати для агресивного катання..

і що кращої якості СП чи Вюльки чи Гну чи ... зі схожою системою? АБО ПОРАДЬТЕ КРІПЛЕННЯ ЩОБ НЕ РОЗВАЛИЛИСЬ!!!!!

бо начитався за кріплення фастек і хз чи брати їх чи ні..чи Union і не паритись..

 

Изменено пользователем Ramaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом сезоне начал юзать SP Core. Это не топовые, но уже с алюминиевой базой. 3 дня откатал на Буке, пока доволен.

Тебе, я так понимаю, нужны sLab или Brotherhood.

Про Volkl где-то читал, что качество похуже, чем SP и Gnu.

Обрати внимание еще на Gnu Mutant. 

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Rastak сказал:

В этом сезоне начал юзать SP Core. Это не топовые, но уже с алюминиевой базой. 3 дня откатал на Буке, пока доволен.

Тебе, я так понимаю, нужны sLab или Brotherhood.

Про Volkl где-то читал, что качество похуже, чем SP и Gnu.

Обрати внимание еще на Gnu Mutant. 

tnks bro!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, кстати тоже очень интересен этот вопрос, отзывы от реальных владельцев. Я бы еще в список добавил GNU и APO с подобным механизмом. Но надо смотреть цена/качество/фичи.

Друг тоже взял SP Core, хотя изначально смотрел и примерял GNU Mutant. Но у него вайдовая доска и XL-крепы, потому у меня не получиться оценить насколько они удобны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, P.L.U.R. сказал:

 Я бы еще в список добавил GNU и APO с подобным механизмом. Но надо смотреть цена/качество/фичи.

Если ты имеешь в виду Apo Dual, то я тоже их рассматривал в первую очередь из-за того, что ими можно как по классике пользоваться, так и re-entry. Заехав в Свободу и пощупал их вживую - реально ни одна из двух систем не реализована достаточно удобно. Еще к минусам можно отнести пластиковую базу и их возраст. 

По поводу Gnu, я тоже изначально хотел Психов. Но SP Core попались с хорошей скидкой в Киеве, потому и взял их.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.12.2016 в 14:17, Rastak сказал:

Если ты имеешь в виду Apo Dual, то я тоже их рассматривал в первую очередь из-за того, что ими можно как по классике пользоваться, так и re-entry. Заехав в Свободу и пощупал их вживую - реально ни одна из двух систем не реализована достаточно удобно. Еще к минусам можно отнести пластиковую базу и их возраст. 

Так база ж вроде алю начиная с 13-14 годов! или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря есть 2 модели фастеков. 1. Пластиковая база + недобакля(надо снять крепло, чтобы регулировать) 2. Алю база + обычная застежка на верхнем ремне (как в классике)

Для второго варианта есть отличия по мелочи между брендами/моделями: форма верхнего стрепа, хайбека, подушечки под пяткой. Насколько это влияет, а что из этого тупо маркетинг я хз (интересно было бы услышать мнение кого то, кто катался на разных вариантах). База и механизмы будут тупо одинаковыми (бакли вроде тоже) для всех. myfastec.com/products

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2017 в 12:34, Ramaha сказал:

актуально..

А почему Flow NX2 не разглядываете?

С системой Active Strap, они даже выигрывают у обычных фастеков... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери Юнион и не парься :)

T.Rice, Atlas, Asymbol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально, бери классику, и не парься)

на соревах абсолютно все катают в классике

плюс фрирайдят все тоже в классике

думаю, не просто так

надёжность и безопасность превыше всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, mr. smoky сказал:

на соревах абсолютно все катают в классике

На соревах, в основном, спонсорский стафф. Так что это не показатель )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15541102_10208019725995954_7959273884760

16 часов назад, mr. smoky сказал:

плюс фрирайдят все тоже в классике

Просто оставлю тут. Точно не все.

Фото не мое, если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кст, этой зимой умудрились заехать не туда, и выходить пешком. Соответственно пришлось встегиваться по пояс в снегу. Убедился на практике что rear entry в такой ситуации тоже гораздо удобнее (как минимум мои Flow nx2). Хз почему кого то волнует такой редкий сценарий, учитывая то, что нормальные крепы можно встегивать и как классику (хз зачем, за 2 года ни разу не пригодилось)

А еще пришлось покатать недельку на классике, реально задалбывает убирать стрепы, чтобы вставить ногу. Ещё и надо 2 свободные руки, очень неудобно если решил каталку на камеру поснимать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так предвзято отношусь к креплениям с фастек из-за того, что несколько знакомых в таких катают

и хайбек у них, время от времени, падает далеко не в самый подходящий момент

хз, может, крепления у них ни к чёрту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.02.2017 в 12:29, Kayaba сказал:

Кст, этой зимой умудрились заехать не туда, и выходить пешком. Соответственно пришлось встегиваться по пояс в снегу. Убедился на практике что rear entry в такой ситуации тоже гораздо удобнее (как минимум мои Flow nx2). Хз почему кого то волнует такой редкий сценарий, учитывая то, что нормальные крепы можно встегивать и как классику (хз зачем, за 2 года ни разу не пригодилось)

А еще пришлось покатать недельку на классике, реально задалбывает убирать стрепы, чтобы вставить ногу. Ещё и надо 2 свободные руки, очень неудобно если решил каталку на камеру поснимать

 

на rome tаrga нет проблем с убиранием стрепа - там специальная резинка, которая этим занимается например)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.02.2017 в 12:29, Kayaba сказал:

пришлось покатать недельку на классике, реально задалбывает убирать стрепы, чтобы вставить ногу. Ещё и надо 2 свободные руки, очень неудобно если решил каталку на камеру поснимать

У Burton, K2 и Rome верхние стрепы откидываются в сторону. У каждого своя система со своими плюсами и минусами, но все они работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.02.2017 в 19:43, mr. smoky сказал:

на соревах абсолютно все катают в классике

Так уж все? Включи женский финал по слоупстайлу последней Олимпиады и посмотри на каких крепах побеждала Кэти Феррингтон. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Don Sun сказал:

Так уж все? Включи женский финал по слоупстайлу последней Олимпиады и посмотри на каких крепах побеждала Кэти Феррингтон. :)

ого, прикольно)

беру свои слова назад

но это, скорее, исключение из правил))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2/28/2017 в 16:56, mr. smoky сказал:

я так предвзято отношусь к креплениям с фастек из-за того, что несколько знакомых в таких катают

и хайбек у них, время от времени, падает далеко не в самый подходящий момент

хз, может, крепления у них ни к чёрту

Мб они в полурасстегнутых ездят? Чтобы откинуть хайбек надо подать его немного вперед, и опустить рычаг. Слабо представляю как это может само случиться, если у тебя не помещается палец между ботинкоми хайбеком 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Don Sun сказал:

У Burton, K2 и Rome верхние стрепы откидываются в сторону

Круто наверное. Я бы классику без такой штуки точно не покупал. Но все равно надо двумя руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой 11-12 купил свежие sp brotherhood fastec - через 3 месяца активного катания треснул хайбек - предлагали заменить, но решил забрать деньги. Моё тогдашнее впечатление:

* насчет скорости встёгивания - очень круто, бакля (пока новая) открывается как часы, быстро\удобно\первый на кикере\всем интересно шо это за крепы у тебя такие модные и т.д.

для сравнения пробовал флоу нх2 - никого обидеть не хочу - но они даже по виду и надежности смотрятся как говно и пуля в пользу бразерхудов

* карвить, топить как лыжник на прямых, шо-то там на флэте прыгать-баттерить - тоже всё отлично, вопросов нет никаких

* а вот при нормальных уборках с кикера пару раз растегивались крепы (всё было хорошо отрегулировано, настроено, нога не болталась и тд) - за такое расстегивание нужно убивать создателей

* когда внутрь забивался снег и он там примерзал - крепа сразу становилась на размер меньше - поэтому не знаю как там ребята рассказывают про встёгивание одной рукой в пухляке по колено - как минимум вторая рука понадобится чтобы снег вычистить из крепы

* к концу сезона вышеупомянутая верхняя бакля уже не так бодро открывалась при раскрытии хайбека - ну там пружинка меняется, это расходник все дела - но тем не менее...

* хайбек всё таки треснул (как раз в месте возле рычага открывающего)

Итог: вернулся на классику и спустя пять лет катаю всё в тех же картелях, которые, не смотря на то, что выглядят как говно и пошарпаные, никогда, ни в какой ситуации не подводили (хотя тяжелые и, наверное, есть смысл попробовать контракты ...)

  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.03.2017 в 09:40, FunkyMan сказал:

для сравнения пробовал флоу нх2 - никого обидеть не хочу - но они даже по виду и надежности смотрятся как говно и пуля в пользу бразерхудов

Какого года? SP Core по сравнению с нх2 выглядят игрушечными, правда весят поменьше. У меня как раз лежат рядом. Brotherhood судя по фото почти такие же как Core. База +- похожа у флоу и фастек, а вот бакли, ремни и прочие мелочи у флоу поприятнее. Хайбек мощнее выглядит (который пластиковый, не GT)

 

В 03.03.2017 в 09:40, FunkyMan сказал:

к концу сезона вышеупомянутая верхняя бакля уже не так бодро открывалась

Как по мне самый большой недостаток фастеков. Выглядит стремно эта застежка, меня даже немного удивляет что она нормально держится (ломается обычно автоматическое отстегивание, без которого можно легко обойтись). K2 и flow лучше сделали откидывание стрепа

 

В 03.03.2017 в 09:40, FunkyMan сказал:

при нормальных уборках с кикера пару раз растегивались крепы

Мб для прыжков и не подходят. Сравнил, флоу с гораздо большем усилием расстегиваются, приходится крышку подавать вперед сильнее. Может поэтому у меня сами ни разу не расстегивались. С другой стороны я почти не прыгаю, но пару раз неплохо убирался, все оставалось застегнутым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/11/2017 в 14:19, Kayaba сказал:

Какого года?

wwsra40.jpg 

флоу 12-13 года - вот такие пробовал

2013sp_brotherhood_bk.jpg

вот в таких бразерхудах тоже 2012-13 года катал сезон

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Флоу сейчас совсем другие (как минимум старшие модели). Зато фастеки совсем не поменялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×