Перейти к содержанию
Ярослав164

Блокировка сайта в России

Рекомендуемые сообщения

Пока не ясно,по какой причине,но Российский Роскомнадзор заблокировал ваш форум в России. Если узнаю почему и как - напишу(если кто-то раньше меня не напишет).

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удивительно, они и localhost (127.0.0.1) по инициативе своих тупых сотрудников блокировали

https://geektimes.ru/post/283596/

 

 

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет из России, пока читаем, видимо, РКН его не выгрузил ещё в список блокировки для провайдеров )
(зашла посмотреть, что у вас тут запрещённого.. может, в РКН считают, что сноубординг - это способ суицида? :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, olga_ru сказал:

может, в РКН считают, что сноубординг - это способ суицида? :) )

Таки да 

Цитата

выявлен сайт *  на странице которого   (*пособие-для-самоубийц ) размещена информация о способах суицида.

Инфа в реестре о блокировке

Останкинский районный суд города Москвы (информация о рассмотрении дела)

Решение:

Скрытый текст

Решение

именем  Российской  Федерации

город Москва                                                                                       06 июня 2016 года                                                                            

 

 

 

Останкинский районный суд города Москвы в составе председательствующего судьи Шокуровой Л.В.,

при секретаре  судебного заседания Герасимовой А.В.,

с участием первого заместителя Останкинского межрайонного прокурора города Москвы Тумова К.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-3847/16 по заявлению Останкинского межрайонного прокурора города Москвы в интересах неопределенного круга лиц о признании информации, распространенной на сайте информационно-телекоммуникационной сети Интернет, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации,

установил:

 

 

Заявитель Останкинский межрайонный прокурор города Москвы, в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с заявлением о признании информации, распространенной на сайте информационно-телекоммуникационной сети Интернет, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, обосновывая свои требования тем что, Останкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы, в ходе мониторинга сети  Интернет  выявлен сайт *  на странице которого   (*пособие-для-самоубийц ) размещена информация о способах суицида. За * года на территории поднадзорной Останкинской межрайонной прокуратуре города Москвы зарегистрированы два факта суицида несовершеннолетних лиц, покончившие жизнь самоубийством путем падения со значительной высоты. Просит признать информацию, распространенную на сайте * в информационно - телекоммуникационной сети Интернет запрещенной к распространению на всей территории Российской Федерации.

Первый заместитель Останкинского межрайонного прокурора г. Москвы Тумов К.А. в судебное заседание явился, требования поддержал в полном объеме, просил их удовлетворить, пояснив, что прокурор обращаясь в целях защиты прав, свобод и законных интересов неопределённого круга лиц, в силу приведённых в заявлении положений законодательства, информацию, размещенную на указанных сайтах сети Интернет просит признать запрещенной к распространению на всей территории Российской Федерации и внести в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».

Представитель заинтересованного лица Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом, ранее представил объяснения, в которых указал, что не возражает против удовлетворения требований, просил рассмотреть дело в его отсутствие.

На основании изложенного, суд полагает возможным рассмотреть дело в порядке ч.5 ст. 167 ГПК РФ в отсутствии заинтересованного лица.

Суд, заслушав объяснения прокурора, исследовав письменные материалы дела, приходит к выводу, что требования подлежат удовлетворению по следующим основаниям.

Как установлено судом, Останкинской межрайонной прокуратурой города Москвы был проведен мониторинг сети Интернет, в ходе мониторинга сети Интернет выявлен сайт *  на странице которого *-пособие-для-самоубийц) размещена информация о способах суицида.

В соответствии с информацией с сайта *  на нем имеется информация о различных способах суицида.

В силу ст. 5 Федерального закона от 29.12.2010 года № 436-ФЭ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» устанавливает перечень информации, запрещенной для распространения среди детей, к которой, в том числе, относится информация, побуждающая детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и (или) здоровью, в том числе к причинению вреда своему здоровью, самоубийству.

Согласно п. 5 Правил принятия уполномоченными Правительством Российской Федерации федеральными органами исполнительной власти решений в отношении отдельных видов информации и материалов, распространяемых посредством информационно - телекоммуникационной сети «Интернет», распространение которых в Российской Федерации запрещено» (утв. постановлением Правительства Российской Федерации № 1101 от 26.10.2012 г.) Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций совместно с Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека устанавливаются критерии оценки материалов и (или) информации, необходимых для принятия ими решений, в том числе являющиеся основаниями для включения доменных имен и (или) указателей страниц сайтов в сети "Интернет", а также сетевых адресов в единый реестр.

В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от * *, в целях устранения различных толкований типов запрещённой информации утверждены критерии материалов и информации, а именно в соответствии с п.п.3.1, 3.2 данного приказа к призывам к совершению самоубийства относится информация, отвечающая одному или нескольким следующим критериям:

-        наличие информации об одном и более способах совершения самоубийства; описания (демонстрации), в том числе текст, изображение или иная информация (материалы) (в том числе с использованием аудио- и видеосредств на рассматриваемой странице сайта в сети "Интернет"), процессов, процедур, изображающих (воспроизводящих) любую последовательность действий, и (или) возможных результатов (последствий) совершения самоубийства, средств и (или) мест для совершения самоубийства в контексте рассматриваемого на странице в сети "Интернет" способа самоубийства;

-     наличие информации о совокупности необходимых для самоубийства условий (выбор места, времени, способа, иные подготовительные действия, которые необходимо совершить для достижения цели самоубийства).

 Как установлено в судебном заседании за * года на территории поднадзорной Останкинской межрайонной прокуратуре города Москвы зарегистрированы два факта суицида несовершеннолетних лиц, покончившие жизнь самоубийством путем падения со значительной высоты.

На основании п. 5 ст. 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126- ФЗ «О связи» все операторы связи, оказывающие услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», обязаны осуществлять ограничение и возобновление доступа к информации распространяемой посредством Интернета, в порядке, установленном Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

В соответствии со ст. 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» с 11.11.2012 в Российской Федерации создана и ведется единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».

В силу п. 2, ч. 5 ст. 15.1 указанного закона одним из оснований для включения в Реестр информации, распространяемой через Интернет, является вступившее в законную силу решение суда о признании этой информации запрещенной к распространению в Российской Федерации.

В соответствии с частью 6 статьи 10 Федерального закона № 149-ФЗ запрещается распространение информации, которая направлена па пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В этой связи соответствующая информация может быть признана запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Внесение в единый реестр информации, признанной судом запрещенной для распространения на территории Российской Федерации, осуществляется в соответствии с п. 9 Правил в течение суток со дня получения вступившего в законную силу решения суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Ин1ернет»  запрещенной.

В соответствии со ст. 45 ГПК РФ прокурор вправе обратиться в суд с заявлением на защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, муниципальных образований.

Согласно ст. 67 ГПК РФ суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

Таким образом, суд полагает, что в целях защиты прав, свобод и законных интересов неопределённого круга лиц и в силу вышеприведённых положений законодательства, информацию, размещенную на указанных сайтах сети Интернет необходимо признать запрещенной к распространению на всей территории Российской Федерации и  внесения в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 194-199  ГПК РФ суд

 

 

решил:

 

 

Признать информацию, распространенную на сайте информационно-телекоммуникационной сети Интернет: *  запрещенной к распространению на всей территории Российской Федерации.

Решение является основанием для внесения Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) информации о доменном имени: *  в единую автоматизированную информационную систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».

Решение суда может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Московский городской суд через Останкинский районный суд города Москвы в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

 

 

Судья                                                                                                              Л.В.Шокурова

 

 

 

 

 

 

 

 

блокировка.jpg

Изменено пользователем 29a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, 29a сказал:

о, круто, а то я на sudact.ru и rospravosudie ничего не нашла.
теперь понятно, на что они возбудились:  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно дело что заблокировали, у нас тут Администрация с модераторами злые как собаки, тему не правильно оформил в бан, написал что то не так вообще в угол. 

 

Сарказм.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, olga_ru сказал:

о, круто, а то я на sudact.ru и rospravosudie ничего не нашла.
теперь понятно, на что они возбудились:  

 

Может быть есть смысл ограничить просмотр этого "Пособия" для жителей России(ну и Крыма на всякий случай),чтоб убрали из блокировки. Тот же Лурк самостоятельно скрыл несколько статей для жителей России,его теперь вроде и не блокируют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sky1iN3 сказал:

а толку то?

Ну,допустим, о вашем форуме пошла некоторая слава,т.е я до сегодня о вас не слышал,пока новость не прочел что вас заблокировали. Может быть так же и другие  российские любители сноуборда могли бы прийти на сайт,интересы-то общие. Да,конечно можно обходить этот запрет разными путями но все же лучше попадать на сайт напрямую. А для этого ту часть форума,где размещено "Пособие" надо убрать для жителей России,вот и все. Сделать заглушку,мол,информация недоступна с территории РФ и Крыма ,т.к нарушает требования Роскомнадзора. И все.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Ярослав164 сказал:

Ну,допустим, о вашем форуме пошла некоторая слава,т.е я до сегодня о вас не слышал,пока новость не прочел что вас заблокировали. Может быть так же и другие  российские любители сноуборда могли бы прийти на сайт,интересы-то общие. Да,конечно можно обходить этот запрет разными путями но все же лучше попадать на сайт напрямую. А для этого ту часть форума,где размещено "Пособие" надо убрать для жителей России,вот и все. Сделать заглушку,мол,информация недоступна с территории РФ и Крыма ,т.к нарушает требования Роскомнадзора. И все.  

Ну допустим, я 2 года на форуме, и если бы Вы не подняли эту тему, я даже не знал бы об этой статье. А Вы и тем более 146 600 000 людей из РФ я готов поспорить не знало об этом форуме.

Также, мне кажется это больше юмор, чем прям пособие, проблемы восприятия в Вашей стране / законодательства и т.д., а не в нашем форуме...

Если человек захочет совершить суицид - он точно не будет гуглить, он тупо это сделает самым простым способом.

Да и последние 3 года, как-то с жителями РФ не ладиться адекватный диалог...

 

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, вас отлично разрекламировали таким способом. Я вот не знал о существовании такого форума, но зашёл и зарегистрировался. Интересна статистика посещений/регистраций после новости топика. 

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После такой рекламы в России станем коммерческим проектом:-D

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ржу. Обычно докапываются к  контенту.  Явная чернуха-порнуха. Казино и т.д. А тут то что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё, мой провайдер (билайн) вас блокирует :))
вообще странно, что суд блокирут весь сайт, а не конкретную страницу с рецептами), у вас же сайт по http работает.
но хотя учитывая, что они блокировали сайты сертификационного центра, которым сами пользуются и 127.0.0.1 то не странно.

Изменено пользователем olga_ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это поворот! =)

Конечно надо удалить статью и пусть российские ребята тоже в гости заходят (уже не первый раз кстати, был как-то супер-телемост с snowboard.spb.ru).

Роскомнадзор такую рекламу царскую нам сделал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая печаль) 

Это же прошло 12 лет с момента публикации темы, которую просто кто то скопипастил))) Как то медленно проходит поиск по ключевым запросам у Роскомнадзора.

А я уж подумал что заблочили за другую тему, у нас тут есть другая методичка с более масштабным и интересным сценарием, написана кстати за 6 лет до произошедшего....

пс. тему про пособие скрыл, ибо ей тут действительно не место.

псс. и попрошу без политического флуда!

Кстати на посещаемости никак не отразилось, все как и в предыдущие месяцы, 75% Украина и 20% Россия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, SPY сказал:

Это же прошло 12 лет с момента публикации темы, которую просто кто то скопипастил))) Как то медленно проходит поиск по ключевым запросам у Роскомнадзора.

Интернет-то большой! пока до вас дело дошло ))

 

17 часов назад, SPY сказал:

Тему про пособие скрыл, ибо ей тут действительно не место.

ну вот и славно! лет через 12 глядишь и обратноразблокируют :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×