Перейти к содержанию
DedPixto

Ride Agenda модераторы, профи, нужен ваш совет

Рекомендуемые сообщения

Хай евробади) Парни выручайте.Я нашёл очень прикольную доску, но есть моменты про которые я не знаю.
Доска нужна для немного пухлого и основное на подготовленных трассах. Катаюсь 1-1,5 года.Парка я думаю ещё не видать мне, да и не сильно хочу

http://www.evo.com/outlet/snowboards/ride-agenda-snowboard-2012.aspx

Ride Agenda 2012 Средней жесткости 5 назначение и Фристайл и All Mouting
159 как раз для меня, не Wide и принт прикольный, но ...........................
Я всегда катался на CaMБррррр, а здесь Rocker-Flat-Rocker Twin Tip
И вот я сижу как Алёнушка перед окном и тупо не знаю что делать, я даже не знаю что я буду чувствовать когда стану на Flat/Rocker))))
Кто скажет про эту доску и даст менi поради +1 балл в карму)))
 

Изменено пользователем DedPixto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если катать умееш то к доске привыкаеш быстро...

и пофиг что класика что банана что плоская... у меня сейчас 3 борда с разными рокерами и разные крепы... я не парюсь... по моему главное вобще ботинки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, skver сказал:

если катать умееш то к доске привыкаеш быстро...

и пофиг что класика что банана что плоская... у меня сейчас 3 борда с разными рокерами и разные крепы... я не парюсь... по моему главное вобще ботинки ))

Ну 1-1,5 года это умею или нет)? Просто говорят что если ты новичок, то это важно вот я и решил. Ну то есть на Rocker/FLAT/Rocker я не почувствую никакой разницы после прокатных досок?)

Изменено пользователем DedPixto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читал здесь очень много отзывов, что парни крестились когда слышали что Rocker это агонь и нужно брать) Поэтому я заочковал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас почти любой нужный прогиб можно потестировать в прокате.

Для погонять на подготовленных трассах  с заездом в пухляк подойдёт гибрид. Например универсал http://ridesnowboards.com/snowboards/berzerker

 

Изменено пользователем Calendula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, единственное, чего тебе может не хватать во флет-роке после  кембера, это контроля на скорости на подготовленных трассах. Для пухлого рокер будет даже лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, DedPixto сказал:

Ну 1-1,5 года это умею или нет)? Просто говорят что если ты новичок, то это важно вот я и решил. Ну то есть на Rocker/FLAT/Rocker я не почувствую никакой разницы после прокатных досок?)

все индивидуально...

кореша я на доску поставил в больших горах за неделю... на 2й неделе он уже прыгал и гонял в свиче...

подруга боится скорости умеет кантоваться но прогресса за 3 года нема... 

по поводу доски... Rocker-Flat-Rocker для обычной каталки норм... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, skver сказал:

все индивидуально...

кореша я на доску поставил в больших горах за неделю... на 2й неделе он уже прыгал и гонял в свиче...

подруга боится скорости умеет кантоваться но прогресса за 3 года нема... 

по поводу доски... Rocker-Flat-Rocker для обычной каталки норм... 

Спасибо Бро.... Вопрос...Rocker-Flat-Rocker я так понял труднее поймать кант, но тогда получается мне будет труднее и кантоваться? или это вопрос одного дня каталки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поймать кант значит зацепиться им и упасть...

кантоваться на всех прогибах по моему одинаково... ну кроме 180+ фрирайдовых ракет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сравнению с классическим кембером тебе покажется, что доской легче управлять, она будет намного простительной, лучше будет плыть в пухлом и на последок прессы станут удовольствием. Но в скорости и контроле уступают кемберу.

Если ты планируешь на ней гасать и резать дуги лучше смотри в сторону кембер/рокер/кембер или кембера. Если ты хочешь универсальную доску для парка, подготовленных трасс и пухляка (именно такой приоритет) то можешь брать, а если приоритеты подготовленные трассы, пухляк и парк -кембер/рокер/кембер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, skver сказал:

если катать умееш то к доске привыкаеш быстро...

и пофиг что класика что банана что плоская... у меня сейчас 3 борда с разными рокерами и разные крепы... я не парюсь... по моему главное вобще ботинки ))

 

11 час назад, Rastak сказал:

Думаю, единственное, чего тебе может не хватать во флет-роке после  кембера, это контроля на скорости на подготовленных трассах. Для пухлого рокер будет даже лучше. 

 

6 часов назад, Scroller сказал:

По сравнению с классическим кембером тебе покажется, что доской легче управлять, она будет намного простительной, лучше будет плыть в пухлом и на последок прессы станут удовольствием. Но в скорости и контроле уступают кемберу.

Если ты планируешь на ней гасать и резать дуги лучше смотри в сторону кембер/рокер/кембер или кембера. Если ты хочешь универсальную доску для парка, подготовленных трасс и пухляка (именно такой приоритет) то можешь брать, а если приоритеты подготовленные трассы, пухляк и парк -кембер/рокер/кембер.

Друзья, теперь последнее))))
Я попросил фотки, сегодня их мне сбросили... Говорит что канты вообще целые, ламинат сверху норм....Но вот я так понял что мне нужно будет полировать её по этим фото? Я так понял что здесь страшного вообще ничего нет? 
Ещё раз сенкс)))

IMG-20161221-WA0007.jpg

IMG-20161221-WA0009.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, полировать не надо) Просто вскрыть парафином (стоимость процедуры в сервисе 100 грн.) и идти катать!!!:ar:

Возможно нужно еще канты подточить.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Scroller сказал:

Нет, полировать не надо) Просто вскрыть парафином (стоимость процедуры в сервисе 100 грн.) и идти катать!!!:ar:

Возможно нужно еще канты подточить.

Юхуууу....Я погнал точить и катать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×