Перейти к содержанию
Шланг

Доска для Гудаури

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Я собрался в Гудаури через месяцок и что-то мне подсказывает, что мой 153 Forum Manual с троечкой жесткости будет там слегка неуместен.

Что мне делать, великие гуру фрирайда? Не париться и взять там напрокат нормальный линкор Джереми Джонса? Взять тут напрокат и даже не везти свою старушку? 

Дайте плз дельный советик)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую в любом случае в Гудаури иметь пару разных досок на разную погоду. Может быть жестко, может быть очень мягко, может хотеться гонять по трассам, может захотеться лезть глубоко. В любом случае всё зависит от техники, а во вторую очередь от доски. Я полсезона там на 155 доске везете катаюсь, друг на 150 при большем весе. Часто люди берут "линкоры" и не могут с ними справиться ;)

Бери свою родную доску, если что на месте возьмешь больше. Главное получать удовольствие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придерживаюсь совета что б брал свою а там уже на месте определишься. Я катал на 159 жесткой Капите а друзья на меньших и мягче. Так мы ганяли на перегонки. Первое что сделал так это крепы переставил немного назад. А так все зависит какая будет погода и где будешь катать. Если по укатаному ретраком, твоя пойдем, даже если сьедеш с трассы все равно спустишься) горка то вниз. Гланое на пологом не останавливатся и не слезать с доски, провалишся по пояс))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шланг Если вес больше 70кг - будет мало для пухляка + у тебя кембер. Можешь посмотреть в сторону прогибов btx, xc2btx, c2btx. Мой знакомый гоняет на кемберной старой доске. Вес 65, а ростовка 165, но на пологом он начинает тонуть. Рокер лучше себя чувствует, сравнивали с carbon credit. c2btx хорошо себя вел на разной местности + он более универсал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искал в прошлом году для поездки в Драгобрат специально для пухлого фрирайдную доску в Харькове. И не нашёл . Может в Киеве с этим полегче. В этом году напрягся и купил Джемери Джонс, планирую в январе потестить и написать отчёт, аж руки чешутся попробовать))

С2бтх неплохо, но всё равно это на пухлый 20-30 см, если глубокий паудэр, через час начинает болеть задняя лапа, даже несмотря на то, что крепы сдвинуты назад(( .

Если будет тяжело катать на своей,возьми на месте в прокате  большую направленную доску и попробуй, если не офигеешь от того, что она тяжелей управляется.

Изменено пользователем доктор ВСЁ
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, доктор ВСЁ сказал:

С2бтх неплохо, но всё равно это на пухлый 20-30 см, если глубокий паудэр, через час начинает болеть задняя лапа, даже несмотря на то, что крепы сдвинуты назад(( .

Речь идет о ступне или оно мышцах, выше колена? У меня проблема со вторым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, доктор ВСЁ сказал:

Аналогично с мышцей выше колена.

А это уже техника. Прочитайте статью - http://theallride.com.ua/prokliattia-zadnoji-nohy.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай- не читай, а если доска олмаунтин, на пухлом будет проблема. Будешь сползать на заднюю ногу. Если бы всё дело в было в технике, никто специально не делал бы фрирайдные доски. Так что хочешь кайфануть в паудере- тащи с собой специальный снаряд. К сожалению)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, доктор ВСЁ сказал:

Читай- не читай, а если доска олмаунтин, на пухлом будет проблема. Будешь сползать на заднюю ногу. Если бы всё дело в было в технике, никто специально не делал бы фрирайдные доски. Так что хочешь кайфануть в паудере- тащи с собой специальный снаряд. К сожалению)).

С 6ти людей, с котирыми я катаю, почему-то только у меня такая проблема. И доски у них даже кемберные, в пухлом ведут себя отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доски какие угодно могуть бытьЮ хоть флэт чистый, как мой джонс флегшиб, но его конструкция сделана под пухляк, чего не скажешь про какой нить парковый кембер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.12.2016 в 03:15, neonua сказал:

С 6ти людей, с котирыми я катаю, почему-то только у меня такая проблема. И доски у них даже кемберные, в пухлом ведут себя отлично

Смотря какой пухляк. Я на драге на 161 кембере олл маунтин не тонул, был доволен. Покатался на Джонсах, совсем другие ощущения, так что мб твоим друзьям не с чем сравнивать. По хорошему пухлому на 167 NS Summit 2007 года зарывался только так, хотя доска именно фрирайдная, но кембер.

Джонсы лучше плывут, за счет рокера в носу, хотя по очень крутому пухлому катать на них я ещё не пробовал. По трассам кст тоже отлично все, даже на флагшипе с его считай W профилем (по идее должен быть самый плохой контакт)

ИМХО если не собираешься катать в свиче, джибить и всякое такое, то жесткая доска с рокером в носу и оффсетом подойдет отлично под все условия, и вторая доска нафиг не нужна. Чувак который был с фристайловым бордом очень страдал в паудер дни в Гудаури. Я на флагшипе там откатал 11 дней (в большинстве из которых не было паудера) и не пожалел что был с 1 доской.

В прокатах Гудаури вроде выбор не особо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В поддержание темы.

ИМХО
Катал я на Гудаури на своем Credit Carbon 156 и горя не знал доколе не попробовал NS legacy 161... 
Ощущения как будто пересел с калины на ренж.
Для себя сделал вывод, что доска мне нужна подлиннее да пожестче.
При этом всегда оставляю под рукой Forum Grudge 154, который прошел и Крым и Рим... 

Так что техника техникой, а доска - штука важная)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×