Перейти к содержанию
4elove4ek

Альпы, куда лучше поехать и как добраться 4-9 Января

Рекомендуемые сообщения

Привет.

Давно хотел покатать в Альпах, выпала свободная неделя с 4 по 9, думаю в какой регион поехать и как туда добраться?

Рассмотренные варианты:

1. Франция, Шатель - можно прилететь в Женеву на самолёте, но дальше я не нашёл как добраться до Шателя, кроме как очень дорогого такси за 150Е.

2. Австрия, Циллерталь - тоже смотрел перелёт в Мюнхен, но дальше недорогого трансфера так и не нашёл.

3. Вариант поехать самому на авто - если кто-то ездил подскажите маршрут, чтобы больше по магистралям и меньше по сёлам) 

Спасибо.

Изменено пользователем 4elove4ek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет,

если авиа, то Доломиты с прилетом в Венецию, а дальше на скибусе (60евро в обе стороны)
на машине, навигатор всегда по магистралям поведет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Глянул на вэбкамеры в Доломиты, там что-то совсем снега мало, на некоторых трассах вообще земля видна. Как-то нет Альпийской красоты, может у них сезон позднее начинается? Может ещё есть варианты на размышление? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Январе лучше/обязательно ледниковые зоны катания выбирать, я Доломиты посоветовал без привязки к датам, а как самый простой/дешевый способ прилететь в Альпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь посоветовать куда же лучше полететь, если был уже опыт то и с трансфером особенно как обходиться, например смотрел из Женевы в Шатель всего 70км а цены космические выходят. Под 100Е с человека в одну сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, 4elove4ek сказал:

Можешь посоветовать куда же лучше полететь, если был уже опыт то и с трансфером особенно как обходиться, например смотрел из Женевы в Шатель всего 70км а цены космические выходят. Под 100Е с человека в одну сторону.

Это Европа и цены там такие (
Общественный транспорт в помощь, с Женевы в Лес2Альпс, АльпДюзе можно на автобусе, через гренобль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стоит вообще по поводу общественного транспорта заморачиватся или это можно по месту решить там? Подождать на вокзале пару часов не проблема для нас, главное добраться за приемлемые деньги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, 4elove4ek сказал:

А стоит вообще по поводу общественного транспорта заморачиватся или это можно по месту решить там? Подождать на вокзале пару часов не проблема для нас, главное добраться за приемлемые деньги)

Главное чтоб ночевать не пришлось на вокзале )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так лучше сначала узнать есть ли поезда автобусы в твоем направлении , расписание и почем, а потом уже ехать 

А то действительно будешь ночевать или все дни добраться до места каталки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикинул по ценам что легче взять в аренду автомобиль, выходит столько же сколько и поезд, зато никаких заморочек по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда вообще хорошо :)

а ты цену аренды и стоимость топлива считал ? :) и ее умножал\делил на колво людей * )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья так и делали: прилетали и брали авто в аренду. поделив на всех - один в один с общественным транспортом. но нужно зарание заказывать. так еще дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Альпы в 13м году ездил в Штубай глечер, рядом с Инсбруком, очень крутая каталка, там же рядом еще на Шлик заезжали, масштабы не такие но тоже понравилось не меньше. Тогда прилетали в Тревизо (Венеция) визэйром и там в прокат брали мерс вито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.01.2017 в 15:01, Kiev.negr сказал:

в Альпы в 13м году ездил в Штубай глечер, рядом с Инсбруком, очень крутая каталка, там же рядом еще на Шлик заезжали, масштабы не такие но тоже понравилось не меньше. Тогда прилетали в Тревизо (Венеция) визэйром и там в прокат брали мерс вито

О и как такой вариант поездки? Мне тоже визайром выходит недорого лететь. Добираться долго было из Италии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, 4elove4ek сказал:

О и как такой вариант поездки? Мне тоже визайром выходит недорого лететь. Добираться долго было из Италии?

Нет, недолго, пару часов по автобанам (Тревизо - Верона - Инсбрук) но визз сейчас в Италию не возит вроде, я думаю проще будет добираться из Мюнхена тот который Мемминген. Главное наличие попо-снаряговозки будь то прокатная или своя, будет гараздо удобнее, или же забронить жилье непосредственно рядом с курортами (Fulpmes, Medraz, Kampl) автобусы там присутствуют ) и главное, что скипас один (можно катать и на шлике и на штубае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Kiev.negr сказал:

Нет, недолго, пару часов по автобанам (Тревизо - Верона - Инсбрук) но визз сейчас в Италию не возит вроде, я думаю проще будет добираться из Мюнхена тот который Мемминген. Главное наличие попо-снаряговозки будь то прокатная или своя, будет гараздо удобнее, или же забронить жилье непосредственно рядом с курортами (Fulpmes, Medraz, Kampl) автобусы там присутствуют ) и главное, что скипас один (можно катать и на шлике и на штубае)

А я собираюсь с Кишинева лететь, оттуда виззайр ходит, перелёт на февраль с снарягой для сноуборда выходит 150$ примерно. Окей спасибо за инфу, а я думал там долго ехать, но 3 часа это пустяк по автобанам) А что посоветуешь по жилью, кроме  тех 3х что ты предложил. Хочется такое место чтобы до подъёмников легко добираться и чтобы было куда вечером сходить посидеть в компании.

Я вообще не очень понимаю как там всё устроенно, мы в гостинице в каком-то городе, если там нет подъёмника в шаговой доступности то как мы попадём к ним? На своём авто или там ходят автобусы через главную улицу и всех собирают и везут? И я так вижу там огромное количество мелких курортов (типа буковеля по размерам), между ними нас возят скибасы?

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, 4elove4ek сказал:

А я собираюсь с Кишинева лететь, оттуда виззайр ходит, перелёт на февраль с снарягой для сноуборда выходит 150$ примерно. Окей спасибо за инфу, а я думал там долго ехать, но 3 часа это пустяк по автобанам) А что посоветуешь по жилью, кроме  тех 3х что ты предложил. Хочется такое место чтобы до подъёмников легко добираться и чтобы было куда вечером сходить посидеть в компании.

Я вообще не очень понимаю как там всё устроенно, мы в гостинице в каком-то городе, если там нет подъёмника в шаговой доступности то как мы попадём к ним? На своём авто или там ходят автобусы через главную улицу и всех собирают и везут? И я так вижу там огромное количество мелких курортов (типа буковеля по размерам), между ними нас возят скибасы?

Спасибо)

мы были на своей машине, но один раз пришлось на автобусе проехать, они там по этим мелким поселкам ездять и на каталку возят. В этих городках хватает мест посидеть и можно один день выделить на Инсбрук. Мы жили в Oberperfuss и бывало не успевали в местный супермаркет, который закрывался толи в 6 толи в 7 вечера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Трансфер
      Здійснюємо пасажирські перевезення  комфортабельними 8,12,15,21,30,49,55 місними автобусами - по місту,області та всій Україні.
      Ми маємо можливість запропонувати найбільш оптимальні рішення з прокладання маршрутів і цінової політики та забезпечити стабільність та якість виконання взятих на себе зобов’язань.
      Пропонуємо Вам наступні послуги:
      -    трансфер з Івано-Франківська, Тернополя, Львова, та Києва в Буковель, Драгобрат, Ясіня, Ворохту, Поляницю, Верховину, Заросляк, Яблуницю, Лазещину, Кузьмещики, Татарів, Яремче, Микуличин, Бистрицю, Кваси, Ділове, Шешори, Рахів, Солотвино та інші куточки Карпат.
      -  автобусні перевезення, організація транспортної частини екскурсій і торжеств, повсякденна доставка службовців в офіс або робітників на об'єкти, зустріч в аеропорту ваших партнерів і клієнтів;
      -  оперативна подача транспорту у будь-яке місце на території України;
      -  якісний, комфортний, швидкий трансфер незалежно від виду маршруту;
      -  розробка та узгодження оптимальних маршрутів руху;
      -  виконання розрахунків тарифів на перевезення по території України;
      -  найнижчі ціни та найоптимальніші умови співпраці;
      -  організацію трансферу для ваших подорожей 24/7.
       
      Зустрінемо будь-де та відвеземо будь-куди.
       
      Комфорті умови та якість перевезення Гарантуємо!
      За детальною інформацією телефонуйте
      +380505634217

    • От karpattransfer
      Услуги транспорта Ясиня -Драгобрат 0680649171

    • От Maksi
      Кто подскажет, первый раз летим на самолёте (МАУ) в Грузию. 
      На сайте МАУ пишут в одном чехле должно быть, 1 комплект лыж (сноуборд), палки, ботинки...
      и тут вопрос, а если напихать туда еще вещей, например куртка, штаны, шлем, маска, термуха, понятно что до 23кг надо уложиться,  но не заставят ли они доставать из чехла вещи??? 
    • От ded_oleh
      Ивано-Франковск - Драгобрат трансфер 20 декабря в 5.43 утра с Киевского поезда, цена 180+150 грн с человека. Обратно 25 декабря вечером на 43 поезд. Нас двое, ищем еще людей чтобы разделить цену. Если что, звоните или пишите в телеграм, вайбер 0967357131.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×