Перейти к содержанию
xserk

Ride Yukon новичку.

Рекомендуемые сообщения

День добрый сотоварисчи.. .

Перед новым годом вернулся из второй в своей жизни "3х дневной побывки" из буки заболевшем на всю голову тазибордистом... хоть первых 2 дня было мучительно больно("учился" по ютубу),   под конец 5го дня на синих стало стремительно скучно и опасно потому как набрал уже скорость а все лыжники вокруг норовят идти в противофазе..., но на красных скорость ессна подросла (не ожидал что вот прям такая разница)  столкнулся с какойто неопределенностью доски, норовит вильнуть , при резких попытках чуток сбросить скорость срывается с канта както резко, на сбитых в лед поворотах ну ооочень много контроля и нагрузок от ног требует. а скорости хочется, но и уверенности на ней.. бо по синим уже понимаю что "так быть не должно" ..после курения форумов  подозреваю проблема была потому, шо в трех прокатах мне давали максимум 160-163 доски (а небыло длинней.. одна какаята 166 но мой нАга свисал по см 4 с каждой стороны)..  ттх  192 рост, 95-100 вес,  45 нАга..  В феврале планирую на Драгобрат.. посмотреть шоитатакое пухляк если повезет. Подозреваю что с прокатом там может быть похуже чем на буке, пришел к выводу что доску нужно иметь свою, подафигел с цен, ведь у меня еще и семья с детЯми есть))))) поэтому  в этом году будут куплены только доска и крепы.. Ждать весенних распродаж нехочу , всетаки в этом году еще хочу попасть на склон. Ориентируюсь на новые доски с распродаж драйв спорта.  вопрос собственно в чем, по очень укусной цене продают Ride YUKON 168 2008/2009  .  Нашел просто кучу положительных отзывов о ней, но я же знаю что всегда есть" 2 стороны медали", так вот об этой самой второй стороне нифига не нашел ..  может ктото чтото подсказать  ? 

и есть 2 альтернативы : Nitro Pantera Wide 166 11/12  либо Ride Berzerker 165  13/14 (хз встанет ли мой нога на него)  но на разницу в цене можно крепы купить епт.. и вот и жаба давит, и неуверен в правильности выбора "самое дешовое" ..

Покатушки планируются бука/драг .  на перилки не тянет)))  кембера не боюсь.

 

отговорите/посоветуйте чтоль.  

и еще .. в темах о продажах Don Sun продает крепы к2 формула.. и вот написал он там, что в L не влазит наш 45 Украинский..  хотя по всем таблицам Lки  идут 43+.. а я хотел брать к2 синчи стc L.. в чем подвох ?

Изменено пользователем xserk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крепам К2, L-ка идёт с 8 до 11US размера, это до нашего 44 или 28.5 см.

С твоим 45-м крепы Don Sun будут как раз, можно брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

1. Выбор экипа нужно начинать с ботинок, т.к. от них зависит кофморт твоих ног. При катании в неудобных ботах ноги будут гореть от боли.

2. Проблемы с катанием на скорости, о которых ты говоришь могли возникать из-за кривой техники катания. Безусловно сноуборд тоже влияет на каталку, но техника куда важнее. Пусть у тебя был  банан с тупыми кантами, но со скоростью, о которой ты говоришь он бы справился.

3. Для твоих параметров и целей подойдут вайдовые доски 162-166.

4. Из бордов я бы советовал Berzerker, т.к. он по прогибу и жесткости он отлично подойдет для летания по трассам буки и фрирайда по драге + 13/14 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, xserk сказал:

.  ттх  192 рост, 95-100 вес,  45 нАга.. 

Сотоварищ... ребята не дадут соврать, но мне кажется при таких ттх тебе не надо такую ростовку борда.. По-простому у тебя техники нет, чтоб управлять такой длинной ракетой.. тебе на первые пару сезонов хватило бы обычного полена 159-162 ростовки в исполнении Вайд, с прогибом рокер или гибрид, средней жесткости.. 168-165 это для тебя будет нереально много. а если эти 168 еще и Вайд, то это будет вообще абздец.

для понимания, мои ттх 183\98.. ростовка борда в данный момент 156... да, мало!! да, я поправился на 9 кг.. но поверь, кант не срывает, всплывает в пухлом(если не останавливаться конечно же), вдавить ее и в олли могу, и прыгнуть, и на скорости неплохо рулится.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Yogurt_kiev сказал:

тебе на первые пару сезонов хватило бы обычного полена 159-162 ростовки в исполнении Вайд, с прогибом рокер

Возможно и есть смысл взять обычное полено, но если ты "заболел" сноубордингом и освоил азы, то лучше брать что-то на перспективу. Если человека катал на 163, то 165 должна податься.

ИМХО. В этом сезоне тестанул банан на протасе и скажу, что этот прогиб годиться только для начинающих и людей нацеленных на флет.

 

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Scroller сказал:

Возможно и есть смысл взять обычное полено, но если ты "заболел" сноубордингом и освоил азы, то лучше брать что-то на перспективу. Если человека катал на 163, то 165 должна податься.

Ну я по тому, что выбирает человек понял, что нет у него 300 бачей на неполено... можно просто б\у взять норм борд в росте до 161, отточить технику и потом уже искать, копить и покупать что-то по своим потребностям..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, xserk сказал:

столкнулся с какойто неопределенностью доски, норовит вильнуть , при резких попытках чуток сбросить скорость срывается с канта както резко, на сбитых в лед поворотах ну ооочень много контроля и нагрузок от ног требует. а скорости хочется, но и уверенности на ней.. бо по синим уже понимаю что "так быть не должно"

 

Сейчас, конечно, будет "диагноз по фотографии", но я уверен, что дело не в доске, а в технике. Возьми толкового инструктора, который за 2 часа тебе уже сейчас поставит правильную технику. Поверь, это лучше, чем закатывать себе непонятно что и "упереться в потолок" к концу следующего сезона. Да и безопаснее.

12 часа назад, xserk сказал:

пришел к выводу что доску нужно иметь свою, подафигел с цен, ведь у меня еще и семья с детЯми есть))))) поэтому  в этом году будут куплены только доска и крепы..

 

Лучше всё-таки начать с ботинок, а не с доски. Катать на прокатном борде это ещё куда ни шло, а вот катать в прокатных ботинках это истинное зло.

12 часа назад, xserk сказал:

ттх  192 рост, 95-100 вес,  45 нАга..

В феврале планирую на Драгобрат..

Ride YUKON 168 2008/2009  

Nitro Pantera Wide 166 11/12

Ride Berzerker 165  13/14 

Покатушки планируются бука/драг .  на перилки не тянет)))  кембера не боюсь.

Берзеркер точно мимо - с твоим 45-м размером, ещё и неопределённостью с ботинками, надо смотреть вайдовые доски.

Выбор между Юконом и Пантерой - это выбор меньшего из двух зол. Обе доски довольно жёсткие, кемберные, а значит сложноуправляемые для новичка. Озвучь цены, т.к. если там тот Юкон отдают за 3к гривен, то можно брать. А на сэкономленные 500-1000 гривен взять инструктора, который тебя подтянет до уровня доски и тебе на ней будет комфортно (плюс получишь то что хочешь - контроль на скорости, уверенность в управлении).

13 часа назад, xserk сказал:

и еще .. в темах о продажах Don Sun продает крепы к2 формула.. и вот написал он там, что в L не влазит наш 45 Украинский..  хотя по всем таблицам Lки  идут 43+.. а я хотел брать к2 синчи стc L.. в чем подвох ?

 

Об этом ты мог спросить прямо у меня в теме.))

У каждого производителя своя размерная сетка креплений. У К2 Л-ка действительно идёт до 44-го размера. С размером 44.5 нужно смотреть по модели ботинка, но скорее всего Л-ка будет маловата. С твоим 45-м нужно однозначно брать XL.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ))ну.. не может НЕ быть у меня проблем с техникой))) 6 дней на склоне... самоучка)  я в этих ситуациях трезво на вещи смотрю

по "отрочеству" было в жизни очень много скейта/роликов/велика , с фанатизмом так , вспомнить страшно и детям не расскажу, но зато хорошо помню что снаряд должен помогать а не мешать. Нужно только начать пользовать его на уровне инстинкта. Но в тоже время снаряд должен быть выше "твоего" уровня иначе прогресс будет унылым..И вот проведя некую аналогию со скейтом, по ощущениям для следующего "апа" фанерка была короткой.. 

 задался вопросом что и как начал  читать анализировать   по совокупности  пересмотренных таблиц и калькуляторов с формулами  выходит что мне надо 166-170... потому и смотрел эти размеры..   щас буду курить ещё раз в эту сторону раз вы так сходу "много".. но 163 мне до подбородка даже не достаёт где-то 1-2  см но не достаёт. .

 

Полено не хочу.. первых пол дня катался на атоме.160 вроде, тогда ещё не заморачивался... . и чета я с ним не подружился.. крепы разломал к обеду первого дня учёбы .. . . Пошёл отдал.. дали росигнол 163 кажетсо, на нем и вышло спустится первый раз с 14 без падений (ну не считая первой змейка, тогда  это было нереально) во вторую поездку тоже росигнол был.. поновее чуток хибашо .. но чета у меня подозрение что росигнол не мой вариант))  райд вроде ж не совсем полено??

 

А про боты.. мне знач везло, я в 3х разных прокатных катался... неразу не натирало..не занимало. . бордовский ботинок по обжимке чем-то на ролики похож... я и подбирал "с пристрастием" на прокате.. надеюсь ещё раз повезет. Но может я канешна просто "якости" еще не пробовал.Бо откровенно говоря вряд-ли финансы до февраля позволят новые взять.. а бу покупать на  раз как-то не хоцца. Посмотрю еще

Зы: Юкон 4.2кгрн пантера 7.5кгрн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде  Berzerker 165 как раз вайдовый http://www.evo.com/outlet/snowboards/ride-berzerker-wide-snowboard-2012.aspx

И смотри сразу на ширину талии ( Waist Width ), а не на буквы. Для контроля на трассе играет роль Effective Edge, который может быть разным в разных моделях при том же размере, как и ширина талии.

По идее тебе 161 вполне достаточно, хотя не думаю что 165 будет сильно хуже. Я между 160 и 163 разницу совсем не ощущаю, при 90 кг веса 160 вполне норм. И кст мне в буковельском прокате мягкие доски не нравились, когда каждую кочечку чувствуешь. Хз чем сложно на жестких катать, разве что на совсем маленькой скорости не оч слушается.

И да Боты > Доска > Крепы. После разбитых прокатных валенков новые ботинки улучшат контроль + никакой вони + сухие ноги + BOA или быстрые затяжки

Скидки не только весной, до февраля тебе могут и доставить

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взвесился... )) после праздничков то 102 ) 220+lbs/ /

Изменено пользователем xserk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×