Перейти к содержанию
Scroller

Выбор доски для фристайла/трасс

Рекомендуемые сообщения

Всем снег!

Я задался вопросом смены доски и прям не знаю, что выбрать среди огромного ассортимента. Мой бюджет 200-300$, есть ряд досок, к которым присмотрелся, но нет понимания влезу ли я в свой бюджет со своими "хотелками", и подойдут ли они под мои хотелки в полном объеме.

    Кратко о своим скилле:

    Опыт катания: 4 года

    Уровень: продвинутый (без проблем катаю в свитче, освоенны все вращения 180 и 360 с флета, на трампах пока уверено только 180 кручу, баттерить тоже не плохо получается)

    Хотелки: хочу фристайловую доску, с отличным щелчком, на которой можно баттерить, прыгать с трампов и норм гонять на скорости по трассам.

    По доске требования сформировал следующие: 

    • Прогиб: кембер/гибридый кембер/кемрок
    • Гибкость: 4-6/10
    • Форма: твин-тип/дирекшинал твин-тип
    • Ростовка: 157-159
    • Скользяк: спеченный (в приоритете)

    Список досок, которые приглянулись:

    • Capita Outspace Living
    • Capita DOA
    • Rome Agent
    • YES Basic
    • Burton Custom
    • Ваш вариант :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Bataleon Evil Twin или Bataleon Airobic

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Bataleon ET поинтересней будет, т.к. на ней можно и по трассе гонять. Никогда не катал на TBT, но слыхал, что когда едешь по пологому склону на базе доска очень верткая и приходиться чуть загружать один из кантов. Не подскажешь за сколько можно взять ET на распродаже?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Нужно искать. У оф.представителей по твоей растовке - есть в Днепре. и Кривом Роге.... за 8к грн. На ОЛХ нет, и БУ тоже почти нет, так как люди не меняют такие доски.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    По поводу "верткая", да есть такое, при переходе с простой доски на ТБТ на больших ходах по укатанному склону может подкручивать хвост/нос, но кто же прямо то торпедой ездит?)) все равно идешь дугами, по этому не парься))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ну и Аиробик зря сбрасываешь со счетов. Она тоже хорошо валит, + мягче, +легче чем ЕТ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    23 минуты назад, Scroller сказал:

    Bataleon ET поинтересней будет, т.к. на ней можно и по трассе гонять. Никогда не катал на TBT, но слыхал, что когда едешь по пологому склону на базе доска очень верткая и приходиться чуть загружать один из кантов. Не подскажешь за сколько можно взять ET на распродаже?

    Учитывая твой опыт и задачи - скорее Эвил Твин. Эйробик мягковат будет, думаю. Как вариант, Global Warmer. Среднее между Airobic и ET. 

    Ты ж на Кобре катаешь? Сам же мне писал, что у Контракта есть технология, схожая на ТБТ.

    По факту, тот эффект, о котором ты пишешь, ощущал только на льду. Но я на высоких скоростях не катаю.

    Цены смотри на Драйв спорте. Там есть и Airobic, и ET, и GlobalWarmer.

    Изменено пользователем Rastak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    1 час назад, Kim_Tech сказал:

     

    По поводу "верткая", да есть такое, при переходе с простой доски на ТБТ на больших ходах по укатанному склону может подкручивать хвост/нос, но кто же прямо то торпедой ездит?)) все равно идешь дугами, по этому не парься))

     

    Да в основном конечно дугами, но бывает хочеться поставить доску на кант и включить торпеду:)

    59 минут назад, Kim_Tech сказал:

    Ну и Аиробик зря сбрасываешь со счетов. Она тоже хорошо валит, + мягче, +легче чем ЕТ...

    Я думаю, что она на скорости будет хуже себя вести чем ET.

    48 минут назад, Rastak сказал:

    Ты ж на Кобре катаешь? Сам же мне писал, что у Контракта есть технология, схожая на ТБТ

    Да, но эта технология только на контактных точках в носе и хвосте, а у Bataleon'a ТБТ везде кроме зоны между креплений и центральной части доски. Благодаря такой малой зоне на Кобре можно спокойно ехать на плоской базе без намека на верткости доски. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вопрос закрыл покупкой Capita DOA 2017. Супер фановая доска и олли просто как из пушки. Интересно как она будет служить, т.к. она очень легкая, а это признак хрупкости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    В 02.03.2017 в 15:14, Scroller сказал:

    Вопрос закрыл покупкой Capita DOA 2017. Супер фановая доска и олли просто как из пушки. Интересно как она будет служить, т.к. она очень легкая, а это признак хрупкости.

    если не секрет по каким параметрам оценивал олли? уже обкатывал или просто по ощущениям? интересует похожая модель

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    По личным ощущениям на протасе, а олли делал с флета и горбов. Пару раз было стремно на сколько высоко можно вылететь с горба, если капитально загрузить доску.

    Катал на кембере и гибридном рокере и скажу, что олли DOA в разы выше чем на гибриде и повыше чем на классике. Тут може еще играть вес снаряда, правда гибрид, который у меня был легче чем DOA.

    Спины с флета первые разы перекручивал из-за того, что доска очень легкая и норм выпуливает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    ×