Перейти к содержанию
ChikiBum

Подобрать Размер ботинок без примерки

Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такова, что очень хочется новые ботинки с большей жёсткостью, чтобы прогрессировать, мои первые личные ботинки купленные б.у. из проката явно гуано уже и мешают мне развиваться (ощутимо отрывается пятка при переходе на передний  кант и мягкие, растоптанные). Но те ботинки что есть в городе я которые я хотел бы купить стоят дорого, в тоже время, в том же драйв-спорте в других городах есть такие ботинки по более вменяемой (для меня цене) , но их отправляют по полной предоплате.

Был в магазине в городе, померял ногу в тонком носке (в магазине есть мерялка специальная), получилось ровно 27.5 , померял одни ботинки нитро указан размер UK 8.5,  US 9.5., EU 42,  MP 27.5 - вроде сели очень хорошо, но я померял только один ботинок и стоя (покачался с пятки на носок) - вроде отлично. НО на горку я буду одевать более плотный носок - это раз, второй ботинок я не мерял и не ходил в двух - это два.

Собственно вопрос, если вы линейкой меряете ногу и она у вас получается 275 (или ваша цифра) и покупаете ботинки через инет, то вы заказываете ровно такой же размер 275 или берете чуток с запасом, например 280 ?  Если , допустим, у нитро 275 сидит хорошо, то других производителей, например, Ride, Burton, K2 тоже должны попасть четко? Понимаю, что лучше мерять в магазине , но , блин, выбор скудный очень, а на то, что нравится и хотелось бы цены 5-6-7-8 тыс, а в других городах можно прошлые коллекции за 3,5-4 взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я катаю уже как 7 лет в РОМ маршал 43 размера со своим 41,5/42, и не парюсь. Сидят отлично. Носки сб тоже Ром (тонкие). Никакого дискомфорта не ощущаю. Затягиваю внутренник хорошо. И не меняю. (не потому что денег нет, а потому что неубиваемые, да и катаю я по 1/2 раза в сезон по 2 часа, и по ноге сидят очень хорошо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только мерить. ТОЛЬКО после этого покупать.

может это мои тараканы, но я сильно заморачиваюсь по поводу подбора обуви.

померить оба. походить. по приседать. а купить можно из-за океана (я так сделал).

у всех не только разные размеры, но и другие параметры. может банально шнуровка не понравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал весной на ebay Nike Vapen X Boa себе. Всю обувь ношу размера наш 39 - 7 американский. Предыдущие боты, купленные б\у были Nidecker 7 размера. Nike заказал тоже 7. Знал, что маломерят, но в предыдущих нога болталась. Думал, разница как-раз будет та, что нужна. По итогу, при нормальной затяжке ноги на склоне затекают уже через 30 минут каталки. Приходится постоянно ослаблять. После месяца использования уже задумываюсь о продаже и покупке более подходящего размера. Теперь только после примерки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Rastak сказал:

Покупал весной на ebay Nike Vapen X Boa себе. Всю обувь ношу размера наш 39 - 7 американский. Предыдущие боты, купленные б\у были Nidecker 7 размера. Nike заказал тоже 7. Знал, что маломерят, но в предыдущих нога болталась. Думал, разница как-раз будет та, что нужна. По итогу, при нормальной затяжке ноги на склоне затекают уже через 30 минут каталки. Приходится постоянно ослаблять. После месяца использования уже задумываюсь о продаже и покупке более подходящего размера. Теперь только после примерки.

я вот уже не смотрю на размер US и UK, а смотрю на миллитры (или сантиметры) , потому что US разные точно мне подходят разных производителей. Консультант в магазине сказал, что в сантиметрах у всех более-менее точно , но тоже такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, DimonDS сказал:

только мерить. ТОЛЬКО после этого покупать.

может это мои тараканы, но я сильно заморачиваюсь по поводу подбора обуви.

померить оба. походить. по приседать. а купить можно из-за океана (я так сделал).

у всех не только разные размеры, но и другие параметры. может банально шнуровка не понравиться.

Согласен, но вот не дает покоя потенциальная возможность съекономить пару тыс грн и купить ботинки прошлого сезона , но, конечно, можно и пролететь. К сожалению зарплата не позволяет такие суммы в +\- не учитывать или жадность :)

Есть один вариант более-менее действенный , это выбрать модель в других городах той же фирмы и может даже ту же самую модуль только другого сезона, которая есть в магазине моего города (и стоит более свежий сезон на пару тыс больше) и пойти просто замахать голову консультанту и замерять эту модель , но не покупать. Но я почему-то не могу так делать , стыдно , чтоли :) хотя на прошлые выходные так и получилось , что замерял одни боты нитра и не купил, ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привыкай. клиент всегда прав.

вопрос: это что за ботинки такие, что скидка в пару тысяч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот для примера 2 ботинка http://ru.drive-sport.com.ua/goods/892520.html у меня в городе более свежей коллекции 5 800 , а в другом городе есть более старой http://ru.drive-sport.com.ua/goods/1190605.html за 3115 , пр иусловии, что мне подойдет размер 42.5 . Это первое что попалось , тут разница в годах модели большая, может по функциональности и чуток разная, но есть модели , которым разница пару лет и при этом разница в цене довольно ощутимая (пару тыс)  ,а функционально они только рюшечками и цветом отличаются :) надо искать и сравнивать

кстати, может кому-то пригодится такой лайф-хак по этому конкретно магазину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, ChikiBum сказал:

я вот уже не смотрю на размер US и UK, а смотрю на миллитры (или сантиметры) , потому что US разные точно мне подходят разных производителей. Консультант в магазине сказал, что в сантиметрах у всех более-менее точно , но тоже такое...

Сантиметры одинаковые тоже были , 25. Найки мне по ширине стопы тесноваты. Хотя при той затяжке, которую могу себе позволить, пятка все-равно неплотно сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот у меня тоже пяточка гуляет, причем, как оказалось довольно сильно и я , как мне кажется, из-за этого довольно много сил лишних трачу и не могу прогрессировать дальше. Но может это только так кажется и ботинки не панацея :( до выходных буду думать, может поеду и куплю в магазине по той цене что есть , зато замерять постараюсь нормально, но, блин, таки хочется обмануть (если не сказать хуже:)) судьбу и съэкономить пару тыс. Но в голову лезет: "скупой платит дважды" :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел цены. =-O. реально ща не смешные цены. тем более не стоит покупать вслепую.

хотя всегда есть 2 недели на поменять, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух..Ну вопрос такой...Я б если бы покупал в нете пытаясь сэкономить, наверное шёл бы в магаз, мерял эту модель которую хочешь взять и только тогда брал. 
Сколько на форуме писалось об этом, но НИЗЯ без примерки....
Тем более ты сам описал что марки отнюдь все разные по примерке, хотя см одни и те же...
У меня размер 28 см..Купил себе однажды бартоны, померял, походил, взял...Домой пришел, давить начали на подьём так, что дышать не мог, решил продать...Продал, купил Саломоны...Так вот Саломоны 28 см и Бёртоны 28 лично для меня ваще разные...И DC ваще маломерят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, ChikiBum сказал:

вот у меня тоже пяточка гуляет, причем, как оказалось довольно сильно и я , как мне кажется, из-за этого довольно много сил лишних трачу и не могу прогрессировать дальше. 

У меня так сильно гуляла в предыдущих ботинках. Решал проблему углом хайбека и сильной затяжкой верхнего стрепа.

Сейчас свободный ход некритичный, но иногда хочется лучшей фиксации. Меня больше волнует затекание стопы.

35 минут назад, ChikiBum сказал:

до выходных буду думать, может поеду и куплю в магазине по той цене что есть , зато замерять постараюсь нормально, но, блин, таки хочется обмануть (если не сказать хуже:)) судьбу и съэкономить пару тыс. Но в голову лезет: "скупой платит дважды" :-D

У меня похожая дилемма. Только к этому всему мне еще будет нужно от купленных Найков избавиться. Решил для себя, что теперь только с примеркой. Буду ждать интересных предложений на барахолке, так как в магазинах моего размера вообще ничего нет. Ты, кстати, только классическую шнуровку рассматриваешь? Я вот после пользования Боа, о шнурках как о страшном сне вспоминаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rastak сказал:

Ты, кстати, только классическую шнуровку рассматриваешь? Я вот после пользования Боа, о шнурках как о страшном сне вспоминаю.

у меня сейчас БОА , с обычной шнуровкой тоже рассматриваю, при условии, что верх и низ будут отдельно шнуроваться , как тут например http://www.evo.com/snowboard-boots/nitro-anthem-tls.aspx + очень хочется дополнительно регулировки фиксации голеностопа-пятки , как типа тут http://www.evo.com/snowboard-boots/ride-trident-boa.aspx :), правда не знаю на сколько оно действенно , это больше из рассчета, что со временем все-равно внутренний "валенок" немного растопчется и может опять начать нога гулять, тогда взял крутилкой зафиксировал и оке. Т.е. , если покупать ботинки не за дешево, то чтобы их хоть на пару лет нормально хватило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ChikiBum Ну ты просто ссылки выше сбрасывал на драйв-спорт - там шнурки. По поводу Double-Boa - однозначно да. Мне сейчас очень не хватает отдельной фиксации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город где есть боты далеко? Можешь позвонить им в магаз, узнать нужные размеры и поехать к ним на поезде купить. Можно в один день справиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, P.L.U.R. сказал:

нужные

очень далеко:( в сотнях км, но как вариант, если дешево добраться, то устроить экскурсию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DimonDS сказал:

посмотрел цены. =-O. реально ща не смешные цены.

То вы еще на амазоне цены не видели :-D я думал там по скидкам найти , а там еще дороже чем у нас . Может потому что щас сезон, конечно. Если б.у., на на ибее есть вменяемые цены, но ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ChikiBum сказал:

То вы еще на амазоне цены не видели :-D я думал там по скидкам найти , а там еще дороже чем у нас . Может потому что щас сезон, конечно. Если б.у., на на ибее есть вменяемые цены, но ...

оно ж мне как хочется: чтобы очень задешево , ну прямо тыщи за 2-3 грн и очень крутые боты :) а так , походу, не бывает , с нашей вечно падающей гривней :)

Изменено пользователем ChikiBum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Nike.

Идёте в любой магазин Nike, мегаспорт, дельта спорт   тд.... Меряете кроссовки ходовые Nike несколько вариантов . Запоминаете размер us и в см и заказываете ровно на пол размера больше.

Проверенно и доказано уже не один раз.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бартоны точно маломерят, на бирке было 28см, моя нога по замерам была тоже 28 см, но в результате пальцы упирались и сгибались в носке, как следствие судорга на склоне и затекала нога, миллиметров 5-7 не хватало по ощущениям. От производителя к производителю размеры плавают. Я бы не доверял даже двум одинаковым моделям одного производителя но разных лет, лекала же разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, SnowDeal сказал:

По поводу Nike.

Идёте в любой магазин Nike, мегаспорт, дельта спорт   тд.... Меряете кроссовки ходовые Nike несколько вариантов . Запоминаете размер us и в см и заказываете ровно на пол размера больше.

Проверенно и доказано уже не один раз.

У меня кроссы найк 26,5 см (8,5 US) и боты мерял тоже 26,5 см,на полразмера больше мерял нога "гуляет",так что это индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, AreD сказал:

Бартоны точно маломерят, на бирке было 28см, моя нога по замерам была тоже 28 см, но в результате пальцы упирались и сгибались в носке, как следствие судорга на склоне и затекала нога, миллиметров 5-7 не хватало по ощущениям. От производителя к производителю размеры плавают. Я бы не доверял даже двум одинаковым моделям одного производителя но разных лет, лекала же разные.

А мне Бертоны Рулеры подошли на размер меньше 26 см (8US), вместо моих ходовых 26,5 (8,5US).очень удивился,но катаю и все ок,не жмут, пальцы в порядке,длины хватает.То что у Бертона каждый год разные размеры слышал об этом, но возможности проверить не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем. всё ясно-понятно, что "как повезет" . Вообще, если бы где-то можно было взять отдельно валенок под мой ботинок новый или не такой шатанный как в моих ботах, то может я бы этот сезон еще в них нормально докатал, но это какая-то тоже анриал задача, т.к. ботинок не из новых, разве что в прокатах тех  же искать.

Кстати, смотрите какую штуку нашел , теоретически при небольших качениях пятки может помочь http://boardshop.com.ua/product/vkladyshi-uplotniteli-v-botinki/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Rastak сказал:

Решал проблему углом хайбека и сильной затяжкой верхнего стрепа.

 

интересный вариант :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×