Перейти к содержанию
доктор ВСЁ

2 случая из каталки в "Трёх долинах"

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад ездили на каталку в " 3 долины" во Францию. Полный отчёт писать как-то не тянет, опишу 2 назидательных случая.

1). В первый день каталки, офигевая от колличества трасс и подъёмников, а жили мы в Мерибеле ( кто не знает, " 3 долины" - это Мерибель, Куршевель и Валь Торенс) решили перевалить через хребет и посмотреть, как там в Валь Торенсе. По описалову курорта , именно в Валь Торенсе нас ждали замечательные французские парки ,современные подъёмники и туса с дисжеями и пиджейками на выезде..

Решив, что рюкзак с бутерами и термосом таскать некамильфо, повесили его и вместе с ним пластиковый пакет со всякой походной едой возле кафэшки на стойки для лыж около верхней станции гондолы.

Вернуться к облюбованному месту будущего перекуса в этот день не сложилось: запутались в трассах и подъёмниках (французы в большинстве случаев на карте не отмечают направление трассы_ и ты едешь, думая что будет в определённом месте переезд, допустим по красной направо, а по этой красной, когда ты доехал, навстречу тебе валит куча народу, то есть полный бардак)).

В общем, приехали к своим бутерам на следующий день с утра. Ещё едем и рассуждаем: чаёк-то точно уже холодный, а вот бутеры попросим в кафэшке подогреть в микроволновке...)) Выходим из гандолы- оппачки((, нашего барахла-то нет((. Опросили весь персонал, и спасов, которые были рядом и тех работников: никто и ничего. у франциков не оказалось внизу и комнаты утерянных вещей, такие комнаты обычно всегда на курортах есть.

Вывод: ВОРУЮТ, и ворует персонал, т.к. в заключительный день челом из нашей группы в конце каталки был пойман местный инструктор, который хотел поживиться рюкзачком, но был погнан.

2). Выходим на 4-й день на склон, встёгиваемся (там почти везде ты выходишь из отеля, рядом проходит трасса, ты по ней немного проехал вниз и оказываешься на нижних станциях креселки или гондолы) такая боль- лопнул нижний стреп на крепах .Кстати , на  390 БОССАХ от РОМЫ.

Я обычно таскаю с собой в поедки пару-тройку запасных стреп, но такой не было.

Делать нечего, бредём в сервис, там чувак нам объяснят, что таких зп у него нет, но если мы проедем на бусе (бус ходит по долине вкруговую каждые 15-20 мин и он бесплатный) в Мерибель центр (10 мин езды), то там центральный сервис и там-то уж точно есть всё)). Садимся , едем, заходим: единственный продавец, а он же по-совместительности ещё и ремонтник хмурит брови: такую фирму не обслуживаем, таких зп нет , но могу вам прикрутить в качестве временной замены передний стреп и ремешок от Бартонов. Причём, я смотрю: от самых дешёвых Бартонов, которые когда-либо видел.

Мы на расслабоне ему- "прикручивай". Пока он крутит, ходим по магазу, щупаем всякий стаф, обсуждаем качество разного сноубордического барахла и цены. И тут меня осенило!!! Мы же во Франции, где 1 яйцо в супермаркете в долине стоит на наши деньги 13 гривен!! Кидаем ему вопрос- ХАУ МАЧ??

Когда он пошёл к кассовому аппарату и взял в руки здоровенный калькулятор, я сразу заподозрил недоброе. НО что бы так???!!!

79 ЕВРО за пластиковый ремешок, красной цены 60 гривасов и тряпичный!! стреп !!!

Кстати, по приезду новенький родной стреп из магаза с доставкой в Харьков обошёлся в 203 грн))

В общем, взяли  в прокате ушатанные Картели за 33 евро за 3 дня.

Вывод: будьте бдительны!!))

Всем мира и снега.

СТРЕПА.jpg

ТУСА.jpg

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну будем честными: все и везде хотят максимально содрать бабулесиков с приезжих.

но воровство это перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воруют везде и всегда, особенно в больших европейских городах и курортах. И здесь нет ничего удивительного, просто надо следить за своими вещами и не быть беспечным. Естественно шансов, что к тебе в Куршевеле пристанут местные аборигены со словами: "Мисье, ай нид йор фон энд зе камера" намного меньше чем в африканском гетто, там просто тихо унесут твои вещи пока ты не смотришь.

Изменено пользователем patlaty
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Австрии всегда таким образом оставляли свои рюкзаки и никто ничего не брал. Так что не рассказывай.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доктор ВСЁ, за всю мою жизнь у меня в Киеве ничего не воровали хоть тоже иногда оставлял вещи без присмотра. Вывод: в Киеве никто никогда не ворует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь нет темы для срача.

Перефразирую свой первый комент. Воруют везде и в некоторых местах чаще, чем в других. Просто не надо втыкать, в независимости от страны пребывания.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю тому сантиметровый глубокий шрам на скользяке залили питексом в Майрхофене за 45 евро. дорого? дешево? хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад в Зельдене стреп Буртон за 3 евро. Продали и прикрутили в сервисе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут - человеческий фактор (насчет цен за винтики, стрепы, мелкий ремонт и т.д.) - когда вокруг бабло перетекает реками, "ставки" самопроизвольно повышаются ( в первую очередь в головах :)). У меня в той же Австрии практически один и тот же винтик (самый обыкновенный винтик) оценивали и в ноль евро  и в пять евро :)  И в Карпатах совсем недавно обычный винт М4 в сервисе на Буке оценили в 50 (!) гривен и в тот же день этот же винт просто подарили в прокате в Ясинях. 

Кстати, а че это за случай с рюкзачком, в крайний день в Трех Долинах? Почему я ничего не знаю? :))

И кстати, когда мы разыскивали наши рюкзаки-пакеты, чувак на спас-станции конкретно сказал: "да, у нас есть такая проблема - воруют". Мне кажется это французская беда. В Австрии как то меньше эта "проблема" проявляется и особенно актуальной она становится, как ни печально, когда русскоязычных туристов слишком много ;) Не знаю, может конечно, так у меня "совпадало", но это заметил не я один. 

А в общем Три Долины - интересное место (при наличии ВНЕТРАССОВОГО снега в особенности). Больше всего мне понравилась опция проживания на горе. Конечно, то что во всех отелях написано "ски ин - ски-аут" - это они прогнали. 200 метров до склона таки топать приходилось. Хотя, если бы остались еще на пару дней (уехали на третий день снегопадов), то  пожалуй, те кто не засцал заехали бы прямо под двери :))

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Bezart
      Ищу близких по духу для покорения снежных вершин крупнейшего горнолыжного курорта. Велкам всем кто планирует отдых в этом регионе в соответствующих числах. Добираюсь из Франции, поэтому трансфер у меня особенный, но могу помочь в планировании/бронировании если интересно.
    • От Bezart
      Привет всем!
      В этом году впервые решил поехать в Альпы, 3 долины. Жить собираюсь в Мерибеле, начало февраля.
      Подскажите плиз, на сколько теплый нужен шмот? В последнее время катаюсь в худи с термухой + один слой еще чего-то если холодно, но не уверен, что скажем на Валь Торансе буду чувствовать себя комфортно. Ясное дело, что от погоды зависит, но может какие-то общие советы будут актуальны вне зависимости от прогноза.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×