Перейти к содержанию
Yogurt_kiev

Union Atlas 2014 vs Union Contact 2015

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста в чем разница между этими двумя крепами? Какое крепло лучше и с каким будет легче прогрессировать? Какое крепло взяли бы Вы при равной стоимости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитав 5 мин. про крепы сделал следующие выводы:

1. Атлас более навороченная модель, более жесткая (7/10) и являются универсалами

2. Контакты менее навороченные, более мягкие (4/10) и скорее парковые крепы чем универсалы.

ИМХО: Если цена одинаковая, то я взял бы Атлас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Scroller сказал:

Почитав 5 мин. про крепы сделал следующие выводы:

1. Атлас более навороченная модель, более жесткая (7/10) и являются универсалами

2. Контакты менее навороченные, более мягкие (4/10) и скорее парковые крепы чем универсалы.

А как будет на более жестких крепах баттерить и прыгать?? я просто хочу в граундтрики удариться..

и еще вопрос. кто на практике юзал, на 43 не маломерный размер бота(28 см стелька) какой размер крепла нужен, M\L или L\XL?

Изменено пользователем Yogurt_kiev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Yogurt_kiev сказал:

А как будет на более жестких крепах баттерить и прыгать?? я просто хочу в граундтрики удариться..

Прыгать точно будет ок, а вот батерить хз. Сам катаю на крепах с гибкостью 4-5/10 прыгать отлично и батерить тоже. 

У меня 27,5 при том, что колодка бота не большая (субьективно сравнивал с другими ботами) крепы L\XL. Правда думаю, что со своим ботом в М влез бы.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баттерить, джиббить, давать по фрирайду  будет отлично, катаю уже сколько лет в Форсах,  меняю на новые модели. По мне универсальная модель, очень практичные  и живучие.  6/10 недалеко от 7/10. Думал атласы взять, они по новороченей будут  но по цене не находил приемлемой.

Изменено пользователем Yautja
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я катаю на контактах, и могу сказать что они достаточно жесткие. Так что прыгать и баттерить на них можно на ура. Contact Pro мягче, вроде 3, а вот Contact - 5. Но сейчас наверное взял бы атласы, очень уж их хвалят на thegoodride

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Yogurt_kiev сказал:

А как будет на более жестких крепах баттерить и прыгать?? я просто хочу в граундтрики удариться..

и еще вопрос. кто на практике юзал, на 43 не маломерный размер бота(28 см стелька) какой размер крепла нужен, M\L или L\XL?

Катаю в форсах прошлого сезона, на 43 М\Л это почти впритык, придётся раздвигать крепло на максимум, может быть проблема со стрепами, но только если у тебя объёмный ботинок, не будет хватать длины что бы нормально и комфортно встёгиваться (решается заменой на более длинные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Zyz сказал:

Катаю в форсах прошлого сезона, на 43 М\Л это почти впритык, придётся раздвигать крепло на максимум, может быть проблема со стрепами, но только если у тебя объёмный ботинок, не будет хватать длины что бы нормально и комфортно встёгиваться (решается заменой на более длинные)

А если взять L/XL не будут ли они большие? У меня ботинок очень большой.. раньше были бартон фристайлы на фристайлах крепах размера М было норм.. щас поменял боты, все перекрутил на максимум, но все равно нижние стрепы застегнуть стоя еще та беда.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Just The Same сказал:

Я катаю на контактах, и могу сказать что они достаточно жесткие. Так что прыгать и баттерить на них можно на ура. Contact Pro мягче, вроде 3, а вот Contact - 5. Но сейчас наверное взял бы атласы, очень уж их хвалят на thegoodride

А как с размером? Ничего не посоветуешь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Yogurt_kiev сказал:

А если взять L/XL не будут ли они большие? У меня ботинок очень большой.. раньше были бартон фристайлы на фристайлах крепах размера М было норм.. щас поменял боты, все перекрутил на максимум, но все равно нижние стрепы застегнуть стоя еще та беда.. 

Ну вот и я про тоже, не просто проблема а жесть, у меня такая же фигня, на бёртановских ботах всё норм, обуваюсь в делюксы беда. я менял зубчатую на более длинную, это решило проблему, но всё равно под делюксы (у меня 12) М\Л маленькие, предел у них это 11. 

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Zyz сказал:

Ну вот и я про тоже, не просто проблема а жесть, у меня такая же фигня, на бёртановских ботах всё норм, обуваюсь в делюксы беда.

Спасибо, спасибо и еще раз спасибо... это еще один плюс в сторону Атласов.. т.к контакты M/L, а Атласы L/XL.. и я так боялся прогадать!! на атласах значит не придется е..ться и настраивать креп.. там в стандарте уже все будет гуд... грац))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да зубчатую мне выпиливали на станке, делали со стандартной широкой - тонкую, что бы в баклю влезла, а как правило в зап.частях родных днём с огнём не найдёшь :)

Рад что помог. Там единственный косяк какой может быть это тонкая талия на доске, решается поворотом на несколько градусов самих креп, так что если возьмёшь Л\ХЛ буду благодарен если отпишешься как они на доске, а то я тоже в раздумьях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Zyz сказал:

Рад что помог. Там единственный косяк какой может быть это тонкая талия на доске, решается поворотом на несколько градусов самих креп, так что если возьмёшь Л\ХЛ буду благодарен если отпишешься как они на доске, а то я тоже в раздумьях

У меня кореш вчера взял себе в протесте Union ST L/XL. Сегодня будем катать ночное на Вышгоре, может он мне даст всунуться в них своими ботами. Тогда вообще пазл сложится. Плюс обращу внимание на то, как они на доске стоят. Обязательно отпишусь!!! И я заказал себе Атласы))) но сегодня буду еще мучать свои Фристайлы.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто, буду ждать твоих коментов, у меня как раз крайний срок на заказ понедельник - вторник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Yogurt_kiev сказал:

 И я заказал себе Атласы))) 

 

4 часа назад, Zyz сказал:

 у меня как раз крайний срок на заказ понедельник - вторник

Где заказываете, если не секрет?
Подумываю и себе взять атласы, вот только решил до лета подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у львовских ребят они с польши везти будут, потому как тут нет нужного мне цвета на нужной модели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное уже поздно, но вдруг кому поможет. У меня боты 9.5, стали на крепы Contact M/L нормально, без всяких дополнительных настроек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Zyz сказал:

круто, буду ждать твоих коментов, у меня как раз крайний срок на заказ понедельник - вторник

Короче бро, это наш вариант. Креп становится хорошо, не свисает, стоит у чувака с стандартными углами -+15. Там куча регулировок базы и пяточной дуги. Бот стал шикарно, даже на средних настройках. 

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Yogurt_kiev сказал:

Короче бро, это наш вариант. Креп становится хорошо, не свисает, стоит у чувака с стандартными углами -+15. Там куча регулировок базы и пяточной дуги. Бот стал шикарно, даже на средних настройках. 

Збс! тогда буду брать трайсы лки без опаски, спасибо, а то мучали всякие сомнения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Zyz сказал:

Збс! тогда буду брать трайсы лки без опаски, спасибо, а то мучали всякие сомнения :)

Нема за шо!! И хау мач из зэ Фиш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Yogurt_kiev сказал:

Нема за шо!! И хау мач из зэ Фиш?

та ппц сколько, вот и мучался вопросом :)

П.с. 340

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Zyz сказал:

та ппц сколько, вот и мучался вопросом :)

П.с. 340

Уе??

п.с у юнион задник базы кстати узкий. Трёт боковинку ботинок в районе пятки чуть ниже косточки. Сегодня катали с корешем, он показывал, что затирает

Изменено пользователем Yogurt_kiev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага их самых, убиенных. :(

 

Хз с задником у меня нормуль, может от модели ботов зависит? у меня бёртаны и делюксы всё нормально на форсах вроде как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Zyz сказал:

та ппц сколько, вот и мучался вопросом :)

П.с. 340

 

Дорого, мне Дон Forget Carbon - за меньше деньги привез с таможней и доставкой 0_о....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Sky1iN3 сказал:

 

Дорого, мне Дон Forget Carbon - за меньше деньги привез с таможней и доставкой 0_о....

 

Ну они на эво типа 320 бачей. Доставка+растаможивание. Хз как дешевле можно сделать, если все делать по правилам. Тем более сезон, сэйлов нет

Изменено пользователем Yogurt_kiev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×