Перейти к содержанию
4elove4ek

Требуется ли ремонт доске

Рекомендуемые сообщения

Привет всем

После покатушек по городу несколько раз попадал на асфальт и лёд, на доске появились бороздки.

Надо ли их ремонтировать и если да, то как это делается и может кто в Одессе занимается этим?

Вот как выглядит мой ужас..

Скрытый текст

 

20170129_130656.jpg

20170129_130707.jpg

20170129_130711.jpg

 

Зато получил много фана и видос :)

Скрытый текст

 

 


 

Изменено пользователем 4elove4ek
  • Like 1
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То залий Ptexom і буде все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно того стоило.

ничего страшного нет на доске.

любой сервис должен справится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нужно полное восстановление скользяка. Где-то в Киеве есть такой сервис. А так - можешь полку сделать и купить новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет зЁма!

короче! есть такЭ доброе Украинское слово - НЕ ПЕРЕЙМАЙСЯ :)

по виду скользяк полиэтилен(старого типа) вроде не экструдированый, в таком случае бордеры старого поколения заплавляли канавы расплавленным полиэтиленом прямо в номере отеля :) используюя подожённую пробку от шампанского выпитого накануне...

после остываения срезается заподлицо ножом .

парафиним и снова катаем.... :)

зы:вообще на любимой доске так катать нельзя! для асФальтБординга должна быть отдельная доска , ибо убивается она очень быстро ...

если надо помочь более подробным советом или практически ... мой тел 70696пятьдесят Руслан

работаю в центре(Старобазарный сквер) на работе есть термофены и думаю что найдём полиэтилен + пляха элитного алкоголя и всё склеится :)

зыы: сам пару лет воздерживаюсь от каталки и не только на снегу но и на воде по состоянию здоровья(м.п. грыжа) но руки не забыли как латать скользяк :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Спасибо, т.к. скоро каталка то я уже отдал в extremstyle где доске вернули прежний вид, не дорого совсем вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, 4elove4ek сказал:

я уже отдал в extremstyle где доске вернули прежний вид, не дорого совсем вышло.

вот и отлично! 

но заведи правило - для каталки в стиле "асфальтборд" и "обрывынаморе" нужна отдельная доска .... которую не жалко :) убивать 

доски с крутым скользяком так просто не восстановить..., а если честно то вообще не восстановить в изначальный вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ж как надо не любить досочку то, что бы с ней такое делать.

набор ремонтного ПЭ в помощь в следующий раз

и со спеченным скользяком я бы на твоём месте такое не повторял бы, как правильно сказал @neonua это будет новая полка или скамейка \ покупка новой доски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я доску уже брал слегка б/у в районе 120$, поэтому для меня доска это расходный материал и я мне нет смысла её жалеть ради фана - собственно то, ради чего я её и покупал. А что с ней сейчас такого случилось что её место на полку? Мне залили скользяк и на вид он такой же как и был, или она теперь ехать не будет?

Из моего опыта слишком слишком преувеличивают заботу о доске и скользяке - в прошлом году ради эксперимента я ни разу не парафинил доску, не точил канты и за 3 поездки я вообще не ощутил разницы с теми поездками когда я доску парафинил и точил. В этом снова парафиню и снова разницы я не чувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, 4elove4ek сказал:

А что с ней сейчас такого случилось что её место на полку? Мне залили скользяк и на вид он такой же как и был

Я же написал. Заливка или на полку.

9 минут назад, 4elove4ek сказал:

Из моего опыта слишком слишком преувеличивают заботу о доске и скользяке

Ну да, у меня есть друг, который доску залатал латками и питексом. Едет? Да. Вот только, когда мы катаемся - он от меня отстает на 20-25% по времени и застряет на местах, где я проезжаю спокойно. Для меня даже парафин играет и сильно. Я это ощущаю. Но вам никто не дает считать, что уход не нужен и что заливка это гуд. С таким подходом можно и кусок дсп залить и она будет ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никому своё мнение не навязываю, зато я привык всё проверять на своём опыте и мне хоть все кругом будут говорить, что так нельзя. Случаи у всех разные и каждый должен думать своей головой что ему лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел, как на кайте чел ехал вместо доски на шлёпках для пляжа. Тоже может сказать, типа, всё норм- в тапках отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свой стиль катания, свои требования и свой уровень, если парню в тапках по кайфу ездить, то кто мы такие чтобы говорить ему что это плохо? Ну получает человек удовольствие, ну и отлично.

Я высказал своё наблюдение в надежде что кто-то тоже задаётся этим вопрос и ему будет полезен мой опыт. А вы мне пытаетесь зачем-то доказать будто я хуже ездить стал без парафина.

Спасибо за советы, доску починил, тему закрыли.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, neonua сказал:

Ну да, у меня есть друг, который доску залатал латками и питексом. Едет? Да. Вот только, когда мы катаемся - он от меня отстает на 20-25% по времени и застряет на местах, где я проезжаю спокойно. Для меня даже парафин играет и сильно. Я это ощущаю. Но вам никто не дает считать, что уход не нужен и что заливка это гуд. С таким подходом можно и кусок дсп залить и она будет ехать.

странно конечно. Парафин да - он довольно сильно влияет на проскальзывание доски, но вот качественно сделанные латки и питекс уменьшают скорость на 20-25 %? Это как? и как можно это сравнить ваще - у всех стиль катания абсолютно разный, одни едут более технично и возможно медленнее, другие как ломы херячат и очень быстро, но это же не значит что у лома скользяк качественнее)) вот не верю что качественные латки и питекс так сильно влияют на качество проскальзывания доски. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шановні форумчани, взяв доску після 1-го сезону на ній на кантах появились виїмки, з одної сторони в двох місцях(ближче до хвоста і носа).  Ширина 3-5 мм, глибина 2-3мм (фото додаю), порадьте що з цим робити, чи шкодить і як не допускати в майбутньому. 

Друге, пів року з чехла не виймав, тепер побачив місцями трохи іржі на канті. Знову ж таки шо робити?) Протерти наждачкою, занести в ремонт на заточку чи просто забити?

 І третє, на іншій стороні борда кант десь на 1 мм розійшовся з цією червоно стінкою( хз як називається). Нібе клей підпух, аналогічне питання чи смертельно?) 

І порадьте хто які профілактичні заходи за доглядом вживає?

20171118_132345.jpg

20171118_132250.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.11.2017 в 14:36, yy1441 сказал:

кант десь на 1 мм розійшовся з цією червоно стінкою( хз як називається).

По фото важко визначити... Вiддайте до сервiсу, бо якщо подряпина глибока, то до "серця" борду попаде волога i буде лихо. У сервiсi заклеють, канти поправлять та заточуть. Плями iржi на кантах на швидкiсть не впливають, зiйдуть пiсля першого зпуску. Щоб уникнути iржi, на прикiнцi сезону на cуху дошку треба нанести вiск, але не зчищати його. Тримати и сухому мicцi, без попадання прямих соняшних промiнiв. Перед початком наступного сезону вiск зчистити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Samogom
      Доброго времени суток!
       Наболевший вопрос по ремонту борда а именно небольшого расслоения. Кто сталкивался на сколько это серьёзно?
    • От Bogdan1212
      Всем привет.
      Помогите пожалуйста определиться с выбором.
      На этот сезон собираюсь обзавестись первой досочкой.
      С одной стороны очень советуют мне взять GNU Carbon Credit 19 а с другой в одном из местных магазов предлагают Arbor Coda 19 по очень вкусной цене.
      Опыта у меня довольно мало - несмотря на то что откатал уже 3 сезона, это все было на убитой прокатной снаряге в буке. Рост 183см и вес 90кг. В основном собираюсь кататься опять таки на трасах буки и понемногу пробовать фристайл.
      Что нравится в GNU, так это дизайн самой доски, рокер в основе который как обещают будет прощать много ошибок и магна трекшн. Напротив, изза того же "банана" переживаю что не будет хватать контроля и будут возникать проблемы с поворотами и скоростями.
      Что касается Arbor - не нашел я много отзывов, но и з того что я понял класический кэмбер вместе с "грип" технологией будут помогать четко рулить и контролить доску, а приподнятые края доски (не помню точно названия) призваны снизить риск словить канта как у обычного кэмбера, также пообщавшись с мастером который имел опыт ремонта узнал что у Карбон Кредита не окантованы торцы доски, по этому можно ее легко повредить и когда кант отслаивается сбоку - вклеить его качественно достаточно проблематично. Помимо этого мне сказали что Арбор будет полегче чем ГНУ. Из минусов - не знаю почему, но дизайн мне заходит меньше чем у ГНУ, и у меня есть опасения что такая доска как Арбор Кода все таки больше для профи и став на нее в этот сезон я начну ловить много кантов несмотря на выше упомянутые технологии.
      Всем заранее боьшое спасибо за советы.
    • От Adir
      Всем привет, в общем коротко и лаконично  
      Уровень катания средний\предпочитаю больше Фрирайд.
      Мой рост 197(размер ноги 45\us11.5\29.5cm, вес 90/ за основу катаю на 163-165.
      Хочу приобрести что то из этого 
      1.Ride BERZERKER  (165) Цена 451US
      Ширина талії (мм): 253
      2.Bataleon GOLIATH WIDE  (164).Цена 464US
      Ширина талії (мм): 264
      3.LIB TECH SKUNK APE HP C2  (165W)Цена 546US
      Ширина талії (мм): 268
      4.Nitro PANTERA WIDE (166).Цена 543US
      Ширина талії (мм):  272
       
      Ценовой сегмент  и правда разный, интересно ваше мнение,кто,что скажет по поводу использования и комфорта....
      Буду признателен за помощь в выборе 
      К слову Крепы и Ботинки также буду приобретать на этот сезон 
      Были крепы Burton Cobrashark sensitive Punk 2014,но в связи с крутым закрытием сезона,стали негодны.сейчас жду базы на замену  от Genesis. 
    • От tasrka
      Катаюсь на Борде только год. Опробовала разные прокатные борды и честно скажу, хочу свою доску, чтобы можно было прогрессировать. С точным стилем не определилась, но понравилось катать по пухляку на Драгобрате. Тогда скорее всего универсал с уклоном в фрирайд. Б/у нормальной доски не нашла на свои ростовки 144-147 (мой рост 166, вес 58-63), то ли старье то ли с дефектами. Вот думаю пока летом распродажи думаю присмотреть новую. Помогите подобрать с моделей и по возможности расскажите о них...
      1. Burton Genie 147
      2. Newer Summer 146
      3. DC biddy camber 144, 148
      4. Roxy XOXO C2e 145
      5. DC Ply 147
      6. Capita Spece Metal Fantasy 149
      Заранее спасибо
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×