Перейти к содержанию
Margarita21

Выбор первых ботинок, подскажите:)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом какие из этих бот будут надежнее для новичка. Доски и креп своих нет, начинаю с ботинок. 

Выбор стоит между Burton Mint 2016 и Nitro Cuda TLS

Жесткость примерно одинаковая. Какая шнуровка получше? 

Понимаю, что в первую очередь нужно брать, то, в чем удобнее. Пока померила Нитро, очень классно в них нога себя чувствует) Но, вот, каково качество, я не в курсе...

Спасибо!:)

 

IMG_0262.JPG

IMG_0263.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если удобно в nitro - берите nitro. По качеству они хорошие.

В вашем случае главное что бы было удобно.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нитро застёжка эта не удобная и прошло через меня много ботинок, скажу что нитро самые тяжёлые что было. 

Ну это лично моё мнение. 

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dedakeda сказал:

У нитро застёжка эта не удобная и прошло через меня много ботинок, скажу что нитро самые тяжёлые что было. 

Ну это лично моё мнение. 

Воа мнее надёжна, чем шнуровка у тех же Burton, например? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

14 минуты назад, Margarita21 сказал:

Воа мнее надёжна, чем шнуровка у тех же Burton, например? 

Боа я тоже не доверяю. У бёртон отличная шнуровка и знаю что они лёгкие. Если бы брал то бёртон (они более бабские))) . Моё мнение. 

 

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Dedakeda сказал:

Боа я тоже не доверяю. У бёртон отличная шнуровка и знаю что они лёгкие. Если бы брал то бёртон (они более бабские))) . Моё мнение.

Да, все нормально с БОА, если мои 100кг - 4 года выдерживают без всяких проблем, то на Ваши веса вообще можно не обращать внимания.

Да и вообще, если нормально к боа относиться, никаких проблем не будет.

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для новичка я думаю нужны просто удобные боты, померять для сравнения несколько моделей, и не заморачиватя по поводу фирмы

а по поводу боа, мне кажется лучше шнуровки не найти

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Maksi сказал:

а по поводу боа, мне кажется лучше шнуровки не найти

Дело вкуса, мне на оборот, лучше боа ничего нету.

Зачем этот гемор с шнурками (любого типа)

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Maksi сказал:

для новичка я думаю нужны просто удобные боты, померять для сравнения несколько моделей, и не заморачиватя по поводу фирмы

а по поводу боа, мне кажется лучше шнуровки не найти

Когда катал первый сезон в прокатной снаряге, меня больше всего напрягали именно ботинки, в том числе шнурками. Подруга меняет DC Judge только потому, что они на шнурках. Масса неудобств.

Burton Mint будут гораздо удобнее шнурков. В нитро застежка с виду +- похожа, но я не юзал, так что хз. Боа конечно немного удобнее, по мелочам, ничего критичного

 

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с нитро перешёл на бёртоны - нитры поджимали в бартонах пятка гуляет. (но уже спустя 2 сезона привык) у меня были Nitro Anthens TLS  перешёл на Burton Ruler, да бёртоны удобней в них находился до 9 часов на склоне и ноги не затекали. Нитры в свою очередь очень круто держали ногу и отзывались на каждое движение (для футболистов читающих мой отзыв - это как сравнимо контролю мяча и бутс одной модели, когда контакт неимоверный)

сейчас при выборе ботинок я В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ обращаю внимание на подошву!!! и задаюсь вопросом куда вы в ботинках собрались ходить? 

по поводу шнуровок что нитры что бёртоны шнуровки на уровне - главное стропы, а не шнурки, а еще лучше boa 

в Ruler подымался на говерлу - подошва для беккантри в бёртонах слабовата это факт

IMG_4251.JPG

EDuRJk9X7GE.jpg

IMG_4252.JPG

Nitro Anthens TLS.jpg

Изменено пользователем powerboll
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, powerboll сказал:

я с нитро перешёл на бёртоны - нитры поджимали в бартонах пятка гуляет. (но уже спустя 2 сезона привык) у меня были Nitro Anthens TLS  перешёл на Burton Ruler, да бёртоны удобней в них находился до 9 часов на склоне и ноги не затекали. Нитры в свою очередь очень круто держали ногу и отзывались на каждое движение (для футболистов читающих мой отзыв - это как сравнимо контролю мяча и бутс одной модели, когда контакт неимоверный)

сейчас при выборе ботинок я В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ обращаю внимание на подошву!!! и задаюсь вопросом куда вы в ботинках собрались ходить? 

по поводу шнуровок что нитры что бёртоны шнуровки на уровне - главное стропы, а не шнурки, а еще лучше boa 

в Ruler подымался на говерлу - подошва для беккантри в бёртонах слабовата это факт

IMG_4251.JPG

EDuRJk9X7GE.jpg

IMG_4252.JPG

Nitro Anthens TLS.jpg

Спасибо за такой развёрнутый ответ! Беккантри пока не планируется. Это ж мои первые ботинки. На счёт боа поняла, уже, что заблуждалась. Просто такие противоречивые мнения на счёт надежности. Но, думаю, в моем случае все боа будет впорядке:)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно boa летят от того, что инструкторам в ноги врезаются новички на заднем канте и врезаются кантом в регулятор зажима троса, пластик против железа не справляется и случается поломка.

производители ботинок отвечают за свой продукт, но не дают гарантию от кривых рук и возмжных встреч на склоне с лыжниками и прочими недобордерами)  

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, powerboll сказал:

обычно boa летят от того, что инструкторам в ноги врезаются новички на заднем канте и врезаются кантом в регулятор зажима троса, пластик против железа не справляется и случается поломка.

производители ботинок отвечают за свой продукт, но не дают гарантию от кривых рук и возмжных встреч на склоне с лыжниками и прочими недобордерами)  

Поняла:) спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нитро фиксаторы шнурков глючат периодически те что подпружиненные.

Изменено пользователем vladvik2011
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Расскажу и я о ВОА.

Такое-же мнение было и у меня сначала катания на счет ВОА. Мол классические шнурки онли и т.п. Но после реального опыта применения бот с шнуровкой ВОА, НИКОГДА не вернусь ни к обычным, ни к каким либо другим шнуровкам! И это опыт личного использования, а не чьи-то слова. 

 Очень быстро подтягивается без каких-либо усилий и заморочек на склоне в любой момент, а со шнурками было гораздо неудобней! Они постоянно растягивались и требовали перезавязки. В ВОА-же металлический тросик, который не тянется как обычные шнурки по определению. А дотянуть легко прям даже во время движения. Дело 3 секунд. А на счет поломаются я вообще не заморачиваюсь. Производитель на свою продукцию не зря дает ПОЖИЗНЕННУЮ гарантию. Понятное дело при надлежащем использовании. К сожалению на склоне от "ломов" и всяких "плуголыжников" и "мастеров заднего канта", влетающих в тебя никто не застрахован. А выше было справедливо подмечено человеком что металл канта покрепче будет пластиковой застежки... Поэтому с самого начала использования бот с ВОА заказал себе БЕСПЛАТНО 2 набора новых ремкомплектов. И беру их всегда с собой в горы. Как-то так.... Может поможет в выборе...

P.S. Не реклама! Лишь опыт личного использования.

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Maximus 81 сказал:

 Расскажу и я о ВОА.

Такое-же мнение было и у меня сначала катания на счет ВОА. Мол классические шнурки онли и т.п. Но после реального опыта применения бот с шнуровкой ВОА, НИКОГДА не вернусь ни к обычным, ни к каким либо другим шнуровкам! И это опыт личного использования, а не чьи-то слова. 

 Очень быстро подтягивается без каких-либо усилий и заморочек на склоне в любой момент, а со шнурками было гораздо неудобней! Они постоянно растягивались и требовали перезавязки. В ВОА-же металлический тросик, который не тянется как обычные шнурки по определению. А дотянуть легко прям даже во время движения. Дело 3 секунд. А на счет поломаются я вообще не заморачиваюсь. Производитель на свою продукцию не зря дает ПОЖИЗНЕННУЮ гарантию. Понятное дело при надлежащем использовании. К сожалению на склоне от "ломов" и всяких "плуголыжников" и "мастеров заднего канта", влетающих в тебя никто не застрахован. А выше было справедливо подмечено человеком что металл канта покрепче будет пластиковой застежки... Поэтому с самого начала использования бот с ВОА заказал себе БЕСПЛАТНО 2 набора новых ремкомплектов. И беру их всегда с собой в горы. Как-то так.... Может поможет в выборе...

P.S. Не реклама! Лишь опыт личного использования.

Спасибо, что поделились опытом! Вот, и я с обычными шнурками очень намучилась, банально нехватает сил, чтобы нормально затянуть:(

остановилась пока, что на к2 haven с боа)

с этого сайта заказывали ремкомплекты https://www.theboasystem.com/ да?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже рассказывал и где-то давал подробный гайд по покупке.... ага! ... Вот. Продублирую и здесь. По ссыльке 

 

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только ВОА. Никаких с ними проблем нет, проверено годами). В крайнем случае, не больше чем с обычной шнуровкой. А преимуществ - уйма.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Maximus 81 сказал:

Они постоянно растягивались и требовали перезавязки

О, не у меня одного. Мне тут недавно рассказывали что бакли, которые забиваются снегом это неправда. Так что про отпускающиеся шнурки решил не упоминать.

Я БОА подстраиваю гораздо чаше шнурков, просто потому что это легко. Быструю шнуровку тоже запросто можно поднастроить на подьемнике, хотя БОА я наловчился подстраивать даже не подкатывая штанину, не говоря о том что тросик на быстрой шнуровке нужно прятать (но он тоже не растягивается и не отпускается). Под настроение можно перед спуском затянуть до посинения, а потом на подьемнике отстегнуть

 

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто поделился своим опытом:) теперь у меня есть k2 haven) надеюсь, будут хорошо мне служить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший выбор! Пусть прослужат долго и удобно!

P.S.рекомендую сразу заказать ремкомплект с тросиками чтобы быть совсем спокойным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Maximus 81 сказал:

P.S.рекомендую сразу заказать ремкомплект с тросиками чтобы быть совсем спокойным.

Так и собираю сделать)

есть ещё вопрос по крепам: они все стандартны по размерам (s, m) у разных брендов? Или есть шанс, что если взять (не меряя), крепления другого бренда могут не подойти по размеру ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я советую смотреть как ботинки сидят в креплениях. Потому что они могут с трудом помещаться в базу (у меня так было с Nike Lunarendor и крепами Union Contact, в итоге отказался от ботинок Nike). Еще стрепа может протирать ботинок. Это только случаи о которых я сам знаю, думаю бывали и другие.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nike с Union не дружат вообще.. реально впиваются и трут в районе пяточной дуги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Нейромонах
      Доброго времени суток друзья. 
      Очень прошу по возможности скидывать в эту тему, магазины где можно купить сноуборды без обмана и развода, как у нас бывает зачастую. 
      Хочется тратить деньги не в китайскую херню. 
      Может кто знает или покупал уже. Спасибо вам огромное!!!
    • От Bobbey
      Всем привет!
      Надоело катать прокатную рвань, решил купить своё. Форум прочитал, поэтому сначала купил ботинки, выбирал и мерил долго, в итоге Burton Swath.
      По доскам - мой рост 184см, вес ~75кг, ботинки 13, по формуле примерно 158, ну из-за роста смотрю доски размеров 158W-160W. По умениям - пару раз катался с инструктором, общий опыт пару лет, умею перекантовываться и втыкать в телефон на бугеле))), поэтому хочу мягкую доску для новичков. Катание - ратраченные трассы и хотелось бы научиться элементам фристайла, крутить что-то, прыгать и тд. Буковель, Протас, Голосеев и тп. Скорость, карвинг и фрирайд особо не прут, больше трюки
      Из доступных вариантов в моем размере есть Rome Mechanic 157W и 161W и Burton Instigator 160W. Есть ещё варианты Arbor Foundation и Nitro Toxic, но опять-таки начитавшись литературы))) решил, что чистый рокер - не моё) 
      вопросы - под мои запросы подходят ли эти доски или нужно смотреть на доски с классическим кембером, типа Burton Process (но не рановато ли? буду ли я кайфовать от процесса обучения на ней?), не прийдется после сезона смотреть другую доску? Ещё хотел попробовать систему EST, но это теоретически, могу катать и с обычными крепами. Ааа, крепления присмотрел Burton Cartel, по отзывам вроде средние и надежные. Одежда, защита и тп всё есть
       
      Заранее спасибо за ответы! 
    • От tasrka
      Катаюсь на Борде только год. Опробовала разные прокатные борды и честно скажу, хочу свою доску, чтобы можно было прогрессировать. С точным стилем не определилась, но понравилось катать по пухляку на Драгобрате. Тогда скорее всего универсал с уклоном в фрирайд. Б/у нормальной доски не нашла на свои ростовки 144-147 (мой рост 166, вес 58-63), то ли старье то ли с дефектами. Вот думаю пока летом распродажи думаю присмотреть новую. Помогите подобрать с моделей и по возможности расскажите о них...
      1. Burton Genie 147
      2. Newer Summer 146
      3. DC biddy camber 144, 148
      4. Roxy XOXO C2e 145
      5. DC Ply 147
      6. Capita Spece Metal Fantasy 149
      Заранее спасибо
    • От Dr.Gorkusha
      В общем, собираюсь покупать крепы- выбираю междy: Burton Cartel Re:Flex, Union Atlas, Arbor Cypress. Интересуют отзывы по выше названым и личные рейтинги от катающих на этих креплениях. Какие +-, слабые стороны и т д...  
      Если что, пойдут на доску Arbor Element Black Rocker.



  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×