Перейти к содержанию
Johhnytherock

Выбор доски для Высокого катания

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Помогите выбрать первую доску.Рост 2м вес от 88-98 размер ноги 10ка US(43-44).Начал в прошлом году(последний раз уже хоть получал кайф от езды).Хочется и на подготовленных склонах и на фрирайде.Подобрал пока такие доски.Выслушаю любые предложения.Спасибо

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосую за пантеру :)

Чисто имхо: 166 для фрирайда будет мала, для подготовленных склонов будет длинная :)

Возьми что-то универсальное с растовкой где-то 161-162...

Но это чисто имхо, может кто-то поправит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже голосую за пантеру.

ростовку брать не больше 166. а лучше ближе к 160. начинающему жесткая пантера может расстроить на подготовленных.

Изменено пользователем DimonDS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2метра и 100 кило живого веса + вес снаряги? 160я доска, пацыки, вы серьезно?!  

тебе нужна доска ростовки 163+ и может даже вайд.... 

 

Изменено пользователем ЖЭК №19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мало 161-162?Она мне даже до подмышки не достанет(я понимаю что основной критерий вес) но все же

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как то на Драге жил в отеле с типом, которому при похожих параметрах друзья зарекомендовали 171 длинну, или что то около того. Он сильно страдал, пока не взял мою 161w, на которой хоть что то начало получаться.

У меня тоже 10 размер ноги, широкую доску с таким размером брать по всем гайдам не советуют. Тем более что длинные доски и так шире. Хотя я сейчас катаю на 163w и мне норм, разве что на траверсах ноги забиваются. В карпатском снегу при 90кг не зарываюсь, не думаю что при 100 все сильно меняется (если не брать чисто кембер доску).

Я бы пантеру не брал. ИМХО кембер нужен либо слаломщикам, либо для фристайла, высоко прыгать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.03.2017 в 19:55, ЖЭК №19 сказал:

2метра и 100 кило живого веса + вес снаряги? 160я доска, пацыки, вы серьезно?!  

тебе нужна доска ростовки 163+ и может даже вайд....

194 рост, 96 кг, живой вес + снаряга хз сколько.

Доска 161.5 - вообще норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личный опыт. Рост186, вес 110 кг, обувь 44. Бартон Роял 162 мидвайд - на целине зарывается, на подготовленных вроде было нормально пока не попробывал Капита Слэшер 166 - понравилось. Поменял Бартон на Санта Круз 167, Все стало хорошо. Хотя  на пухляке иногда посещали мысли о 171 размере. Так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пантера шлак -  жесткая для новичка.

есть другие доски - смотри на них тоже NS, Lib и.т.д. 

Смотри NS - хорошие доски, есть куча моделей универсалов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подмишки нe подмишки, з парамeтрами, звичайно, повна свистопляска. Алe ключовим будe для тeбe вага. 

З нeю тeж нe всe рівно 88-98 якось сильно врізнобій. В будь-якому випадку мeншe 164 дивитись нe варто. Я б радив Ride, вони дужe тeхнологічні. По модeлі там є з чого вибирати, для фрірайду кращe Slackcountry.

K2 Gyrator тeж класна, цe, по суті, прeдтeча рокeрних тeхнологій. І вона, як і Slackcountry, нe надто жорстка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×