Перейти к содержанию
Ivan_lot

Ширина сноуборда

Рекомендуемые сообщения

Ребят, купил недавно себе первый сноуборд Nitro Prime 163W. И только сейчас стало приходить осознание того что он видимо будет слишком широким для меня (Ширина талии сноуборда 27.2 см). Мой рост - 188, Вес - 78. Размер ноги - 44 (11 us). На форумах пишут что с таким размером ноги не обязательно брать wide. Подскажите пожалуйста, насколько сложно мне будет управлять сноубордом в такой ситуации и насколько это критично, и стоит ли тогда поменять его на более узкий сноуборд? Я настоящий чайник в этом вопросе, поэтому очень нужна помощь, заранее спасибо.

Изменено пользователем Ivan_lot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность сделать мани бэк или поменять борд на стандартный, то я бы так сделал. Мое имхо, управлять будет сложнее, гнуть его и прессить тоже будет сложнее. Критичного конечно ничего нет, прогресс будет идти медленее, зато если научишься катать на вайдовом, то на простом потом левел поднимется значительно!!

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да черт с ним с Wide... вопрос больше в том - зачем тебе такая ростовка? С твоим весом тебе спокойко подошла бы 156-158 этой модели. А wide-не-wide, там разница в ширине талии в твоем случае всего в 1 см, существенных отличий в ощущениях по сравнению с обычной не будет.

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! под твои габариты бревно еще то) где впарили ?  или сам выбирал? 

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, че то я на длину не глянул)) вопрос то был про wide))) я с весом 95кг(разожрался, знаю!!) катаю 158 доску и норм. единственное в пухлом не выплывает, но по подготовленным самое оно)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если фрирайд катать, то и ростовка, и ширина норм. ;) 

Если начинающий и по трассам хочешь катосить, бери покороче.

А вайд или не вайд на размерах 11-11.5 во многом зависит от стойки и от модели ботинка. Кстати, есть вайдовые модели не такой огромной ширины, посмотри на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×