Перейти к содержанию
P.L.U.R.

Помогите выбрать ботинки с системой boa/double boa

Рекомендуемые сообщения

Всё присматриваю себе модель и ничего подходящего не могу выбрать, а уже скоро сезон. Кто знает хорошие модели с double boa?

Сейчас старые, но качественные Salomon Malamute (9/10), которые я когда-то новые купил за 350 грн. в стоковом Адидасе на Борщаговской:ap:, чуть большего, чем мне нужно размера. Жесткость для меня избыточна (снаряга в профиле), доезжая вниз по горке Драгобрата уже не остаётся сил крутануть какие-то флэтовые трюки, подозрения на "тяжесть" моих ботинков. В то же время, езжу фрирайдить за пределы г.Стог.

Решил, что мне нужно попробовать что-то medium flex (6/10) и сразу с системой double boa (люблю когда могу пятку прижать к заднику внутреннего ботинка максимально). Цвет серый или тёмно-зелёный, ну на крайняк чёрный.

По внешнему виду нравятся 32 Focus Boa Snowboard Boots 2017 Grey , но они жесткие. Чуть меньше Salomon Dialogue Focus Boa Snowboard Boots 2018 Army Green-X

Burton Concord Boa и Salomon Synapse Boa - по внешнему виду - такое...

Бюджет, ну пусть 250 баксов, но главное, чтоб боты были хорошие. Померять в Украине и купить в США, наверное, не вариант, сразу буду покупать в США, а то у нас очень плохо с выбором...

Только что увидел, что на 2018 есть прикольные серые 32 BINARY BOA , думаю теперь, или их взять, или докатать сезон старых, а их взять на скидке за 200$.

Ну и еще вопрос: так ли круты 32 по сравнению с salomon? И так ли плохи DC, Ride? Ничего, что обычно внешняя крутилка boa худшего качества, чем основная (более плоская и дешёвая)?

P.S.: Предлагаю эту тему оставить как основную для выбора именно boa-ботинок, так как их не так и много.

Изменено пользователем P.L.U.R.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.09.2017 в 12:06, P.L.U.R. сказал:

Всё присматриваю себе модель и ничего подходящего не могу выбрать, а уже скоро сезон. Кто знает хорошие модели с double boa?

Сейчас старые, но качественные Salomon Malamute (9/10), которые я когда-то новые купил за 350 грн. в стоковом Адидасе на Борщаговской:ap:, чуть большего, чем мне нужно размера. Жесткость для меня избыточна (снаряга в профиле), доезжая вниз по горке Драгобрата уже не остаётся сил крутануть какие-то флэтовые трюки, подозрения на "тяжесть" моих ботинков. В то же время, езжу фрирайдить за пределы г.Стог.

Решил, что мне нужно попробовать что-то medium flex (6/10) и сразу с системой double boa (люблю когда могу пятку прижать к заднику внутреннего ботинка максимально). Цвет серый или тёмно-зелёный, ну на крайняк чёрный.

По внешнему виду нравятся 32 Focus Boa Snowboard Boots 2017 Grey , но они жесткие. Чуть меньше Salomon Dialogue Focus Boa Snowboard Boots 2018 Army Green-X

Burton Concord Boa и Salomon Synapse Boa - по внешнему виду - такое...

Бюджет, ну пусть 250 баксов, но главное, чтоб боты были хорошие. Померять в Украине и купить в США, наверное, не вариант, сразу буду покупать в США, а то у нас очень плохо с выбором...

Только что увидел, что на 2018 есть прикольные серые 32 BINARY BOA , думаю теперь, или их взять, или докатать сезон старых, а их взять на скидке за 200$.

Ну и еще вопрос: так ли круты 32 по сравнению с salomon? И так ли плохи DC, Ride? Ничего, что обычно внешняя крутилка boa худшего качества, чем основная (более плоская и дешёвая)?

P.S.: Предлагаю эту тему оставить как основную для выбора именно boa-ботинок, так как их не так и много.

а почему не взять 32 Lashed? Очень достойная модель. Правда там и верх и низ затягивается 1 катком боа. В бордклабе по-моему за 6к есть. Пришел-забрал. Главное что бы размер был :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jackfrost, я чего упёрся в это double boa - по той причине, что хочу намертво зафиксировать пятку, но не передавить себе нафиг спереди голень (а то пальцы на ноге мёрзнут из-за недостаточного кровоснабжения).

В 2018 Lashed идут уже с Double Boa, кстати.

Изменено пользователем P.L.U.R.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я везде, где не читал, у всех нарекания на качество материалов у DC. Мне качество Salomon нравится.

Хз еще такой факт, что Кнэптон какого-то фига делает флэтовые трюки в жестких ботах и меняет их раз в сезон. У меня же, в Malamute ноги к концу спуска как каменные (еще хз, может быть передавливаю, потому, что стопа болтается в ботинке, а не от того, что он жесткий) и ни о каком флэте нет и речи. По физухе норм, всё лето каждый день откатал на велике.

Большинство еще себе выбирает жесткие боты при переходе со средней жесткости (которые везде типа для новичков), а я типа буду делать смену в другую сторону.

Я в итоге решил еще этот сезон докатывать в Malamute (как-то придумаю стопу лучше зафиксировать во внутреннем боте), а весной на скидке купить таки серые binary boa 2018 за 200$ (посмотрю еще, будут ли какие-то скидки в эту Чёрную пятницу)

Изменено пользователем P.L.U.R.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 06.09.2017 в 12:06, P.L.U.R. сказал:

Всё присматриваю себе модель и ничего подходящего не могу выбрать, а уже скоро сезон. Кто знает хорошие модели с double boa?

а какой размер нужен?

есть на ногу 26, 26,5 , 27 см Flow Hylite Focus Boa с дабл боа по скидке 66% за 130$

все как ты хочешь )

2 часа назад, P.L.U.R. сказал:

Я везде, где не читал, у всех нарекания на качество материалов у DC. Мне качество Salomon нравится.

По DC - единственный их большой минус - конченая размерная сетка, их без примерки практически нереально подобрать, а в целом нормальные боты.

Изменено пользователем SnowDeal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, SnowDeal сказал:

По DC - единственный их большой минус - конченая размерная сетка, их без примерки практически нереально подобрать, а в целом нормальные боты.

100-пудово!У мене дві пари ДиСишок:старіша 9-го розміру,нові 10,5!!!Так шо тіки приміряти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, P.L.U.R. сказал:

jackfrost, я чего упёрся в это double boa - по той причине, что хочу намертво зафиксировать пятку, но не передавить себе нафиг спереди голень (а то пальцы на ноге мёрзнут из-за недостаточного кровоснабжения).

В 2018 Lashed идут уже с Double Boa, кстати.

Ну смотри, в Лашедах же специальные технологии для удержания пятки (типа два шарика которые закрепляют пятку на уровне ахилы). Плюс у тебя еще будет верхний стреп от крепы, который хорошо прижимает ботинок и немного ногу в том числе. Насколько я помню, в 32 double boa 2017 боа сбоку отвечает за нижние шнурки, боа спереди - за верхние. Т.е. они работают не так же, как например Burton Photon. В нем второй боа служит четко для того что бы зажать ногу в пятке. Посмотри эти бёртоны. И еще K2 maysis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брать ботинки без примерки – не самая хорошая идея. Ботинки – это ключевой элемент экипировки с точки зрения комфорта катания. И пофиг на бренд/внешний вид. Подошли только условные Northwave – лучше и катать в Northwave, а не брать мейнстримовые 32/Burton и превращать катку в пытку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, отпишусь, выбрал в итоге Burton Ruller 18, без Boa совсем)

Кому интересно, у меня реальный размер 42-42,5. С такой ногой, что 32, что Burton нужно брать US10,5! (а не 9,5 как написано в размерной сетке - оба маломерят). А я ещё думал из США заказывать, 100% не угадал бы с размером.

Хотел и поехал мерять симпатичные 32 Lashed Double Boa (жёсткости 6, как я и хотел) - круто, у всех на слуху бренд, но по комфорту мне вообще не понравились:

- лишний объём в носке, я мог двигать всей стопой вверх и вниз, хотя по длине это был мой размер,

- пятка отрывалась на сантиметр, оно по бокам не фиксирует нормально,

- эти уменьшители объёма в комплекте, нафиг оно надо? Ну ты типа изначально покупаешь не подходящий ботинок, а потом что-то пытаешься исправить. Зачем такой покупать?

- во внешнем ботинке чувствовался какой-то шов пальцами

- боа нифига не быстрее и ты скорее её сломаешь, затягивая нижнюю часть до необходимой жёсткости. Силе затягивания противодействует жёсткость и "радиус схождения" внешнего ботинка. Я разочаровался в боа сильно - ей нельзя жёстко затянуть ботинок,

- если сверху смотреть, то ось закругления носка как-бы бы смещена во внешнюю сторону

 

Зашел в другой магазин, мне под жёсткость выдали Burton Ruller. Я дико предвзято относился к этому раскрученному бренду. Но блин, я засунул ногу сразу как в валенок! Идеально по объёму, отлично держат пятку! их шнуровка speed lace реально быстрее boa и ей можно жёстче затянуть ботинок, чем боа. Не будет резать кожу на морозе на пальцах, как шнуровки Salomon, где сразу 2 троса.

Короче я решил в этот раз выбрать комфорт, а не крутость и технологии. Тем более, куплю что-то другое, если не устроит в каталке.

Изменено пользователем P.L.U.R.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Нейромонах
      Доброго времени суток друзья. 
      Очень прошу по возможности скидывать в эту тему, магазины где можно купить сноуборды без обмана и развода, как у нас бывает зачастую. 
      Хочется тратить деньги не в китайскую херню. 
      Может кто знает или покупал уже. Спасибо вам огромное!!!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×