Перейти к содержанию
Anton_lib

Готовим свою тушку к сезону!

Рекомендуемые сообщения

Осень. Самое время задуматься о подготовке своих мышц к сезону. Все предыдущие сезоны, которых у меня было не так уж и много, я встречал подготовленным. КАК МНЕ КАЗАЛОСЬ, ПОДГОТОВЛЕННЫМ :-D:-D После первой же интенсивной катки я не мог подорвать свой зад с кровати на следующее утро, та что там зад, голова с трудом двигалась) Поэтому, попытаюсь изложить комплекс упражнений, который не только предотвратит крепатуру, которая тупо парализует, а и поможет прогрессировать в трюках и просто в освоении искусства СНОУБОРДИНГ)))

Начнем с того, что заниматься спортом надо круглый год, и, конечно же ты, кто читает эту тему- КРАСАУЧЕК и не вылазишь со спортзала))) :az:Но сноубординг такая штука, где задействованы совсем неожиданные для повседневной жизни мышцы. Поэтому начнем-с)))

НОГИ:

само собой кардио, которое дает нам выносливость и укрепляет, восстанавливает, тонизирует мышцы. Затем хорошо помогут глубокие приседания со штангой и без. Важно делать это правильно-колени нам еще пригодятся)) Далее важным моментом является тренировка внутренней части бедра! Тренажер, небольшой вес и вперед. Эти мышцы нам нужны для передвижения на борде с одной пристегнутой ногой, упростит передвижение на бугеле, а так же позволит вам быстрее и качественнее переносить вес с ноги на ногу. Далее бицепс бедра, квадрицепс, икры.

РУКИ:

Не забывай, что будешь падать! Поэтому укрепи связки рук. Тут необязательно поднимать огромные веса. Делай много повторений с небольшим весом подходов по пять.

ТУЛОВИЩЕ:

Обязательно пресс!! Прямые и косые мышцы живота. Желательно интенсивно прорабатывать в конце каждой тренировки. Три упражнения, по 3 подхода.12-20 повторений. Поможет хорошо чувствовать все тело и хорошо управлять им во время ЖОГОВА))) Спина. Прокачай спину и будешь меньше уставать на склоне. Здесь помогут базовые упражнения: становая тяга и подтягивания. по 3 подхода, 8-10 повторений. Шея. Конкретно ее можно оставить в покое, но трапецию надо сделать. Так же 3 подхода по 8-10 повторений.

Особое внимание я бы хотел обратить на растяжку. В идеале - это поперечный шпагат) После каждой тренировки хорошенько тянись-это спасет тебя от нелепых травм. Ноги в особенности нуждаются в хорошей растяжке, порви очко все предрассудки, что не мужское это дело и убереги себя от травмы 8-)

Напомню так же, что перед каждым днем катки нужно хорошенько разогреться. И я сейчас не о коньячке в твоей фляжке))) 

Надеюсь, вам понравилось)) ВСЕМ СПОРТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем согласен.

А именно,

Ноги

приседания со штангой - аццкая нагрузка на позвоночник и поясницу - зачем?

присед лучше заменить на упражнение - "дровосек" и добавить вышагивания на платформу, намного эфективнее развивает и сам сустав и сами мышцы которого не реально добиться с приседом.

Если включили в комплекс на внутреннюю часть бедра то и нужно включить на внешнюю, для того же что и описано для внутренней, внешняя работает столько же сколько и внутренняя и на бугеля и так далее.

Икры чо забыл? Икры, даже не сами икры как их передний их отдел (это малоберцовые и большеберцовые мышцы), работают когда вы перекатываетесь с носка на пятку и тяните носок вверх, стоя на пятке. Задний отдел голени само собой держать в тонусе.

Руки.

Нужно добавить, предплечья, там всего два упражнения, лучше делать со штангой, но и с гантелей ок

Плечи, упражнения только в полной амплитуде, т.е. никаких изолированных на передний, задний, средний пучок, только полная амплитуда, тут важна подвижность сустава, а не мышца.

Туловище

Идеальным это поднятие ног в висе с отрывом тазобедренного сустава, опять таки нам важна подвижность суставов.

Спина

становая тяга - аццкая нагрузка на позвоночник и поясницу - зачем?

стандарт - подтягивания, тяга верхнего блока к груди\за шею,

обязательно добавить гиперэкстензию - жопа и поясница и то и другое ой как понадобится.

Грудные по желанию

Шея ну вот вообще ппц. Как её не качать? Ты когда не удачно падаешь (70% вообще не умеют группироваться при падении, конкретно голову) именно мышцы шеи тебя спасут от повреждения шейных позвонков, надет на тебе шлем или не надет, в момент падения они работают на 100500%, поэтому это вообще 110% мастхев в комплексе. Для этого зал не нужен это можно делать дома, создавая себе усиление второй рукой в противоположном от наклона головы направлении.

Трапеция помогает шейным мышцам поэтому тоже мастхев - это любые шраги, удобнее делать со штангой.

С растяжкой согласен.

Остальные базовые по желанию, типа там бицуха трицепс грудные

Всем здоровья и раннего открытия сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те же яйца, только сбоку))) а нагрузки на поясницу и позвоночник нужны для их укрепления) никто не сказал, что надо по 200кг поднимать! Берегите себя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

приседания со штангой - аццкая нагрузка на позвоночник и поясницу - зачем?
становая тяга - аццкая нагрузка на позвоночник и поясницу - зачем?

Потому что это база, а базу надо делать! 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kobe4 сказал:

Потому что это база, а базу надо делать! 
 

:-D Зачем? Кто так сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот отличная базовая программа подготовки к сезону как для девушек, так и для парней 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От serhioo
      День добрий.
      Після невдалого падіння на руку маю перелом голівки променевої кістки з незначним зміщенням.
      От 3 тижні був бандаж, тепер почався процес відновлення.
      У кого були схожі травми, є поради по відновленню/лікуванню?
      Які наслідки пілся такої травми?
    • От arillion
      Всем привет. Все мы знаем, что в Украине зимний катательный сезон очень короткий. А потому, что б хоть как то поддерживать себя в форме, необходимо тренироваться не только на снегу. Одним из лучших способов держать себя в форме вне сезона, является батут. К тому же, он еще и очень хорошо влияет на координацию, реакцию и ваш здоровый сон.
      К сожалению, в Украине с батутами примерно такая же проблема как и со сноупарками. Их либо нет, либо их качество и безопасность заставляет думать что их нет. Я не говорю о спортивных комплексах, доступ к которым открыт только для спортсменов сборных.
      Несмотря на то, что последнее время появляется множество батутных секций, зачастую, с очень хорошим уровнем тренеров и демократичными ценами, но полным отсутствием какой либо инфраструктуры. Ни раздевалок, ни душевых, ни чая попить... Безопасность тоже не всегда на высшем уровне.
      Так вот сегодня я с радостью могу рассказать о новом батутном зале, который находится в спортивном комплексе “Планета Спорт” и соответствует, практически всем стандартам хорошего места для тренировок.
      Дальше здесь: http://4pro.com.ua/u...al-v-kieve.html
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×