Перейти к содержанию
wolke

задолбали ночные кошмары...

Рекомендуемые сообщения

... и вот с каким трабблом столкнулась, у мя ботинок торчит дальше борда.. сзади де-то на 1-1,5 см, а спереди пашти на 2...

раньше у мя такого не было, ибо был другой комплект.. а счас.. вот.. это сильно много и нуна шота думать или не бут мешать?

вот фотги: (белая херня - то уже не борд, а клеенка от борда..)

носок

пятка

и еще носок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему,это фигня... Боты всегда немного больше доски и 1,5 см это ещё не так много, что бы мучиццо ночными кошмарами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mopter

кошмары были на тему, что все пошли кататся, а у мя крепы не прикручены.. и ниде отвертки нету. вот ток седни прикрутила... а то уже 2 раза один и тот же кошмар снился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парься все там нормально, насок торчит помоему больше чем пятка надо просто крепы отцентрировать.

Я те на горе как снег будет все сделаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большинством голосов определили что нада переставлять =(

лана

завтра покручу, если не получится, то буду приставать к Спаю на склоне уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, договорились, у меня есть большой напильник если что будем спиливать носки ботинок :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем пиздец, это ж гитлер. у меня 45 размер. ноги. и доска не вайдовая. торчит. но ниразу не срывался с дуги из-за этого. понятно что карвингом не позанимаешься. но для парка и недалекого/несупертехнического фрирайда покатит. а торчит см на 3-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была таже "проблема", только выступ был побольше :D

Наклони дома доску до тех пока от носка бота до пола не останется см. Проедешь с таким наклоном? ;) Недумаю. Значит все ок. Выступ пятки не должен быть больше выступа носка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SPY

я тя скоро больше чем Димасю бояццо буду.. не то ты обороты набираешь, не то Димася сдался... гыгы...

Raph

да его по логике отцентровать нада. а то как-то неравномерно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raph

да его по логике отцентровать нада. а то как-то неравномерно...

Пользуясь своей логиков, которая мало отличается от генератора случайных чисел :ha: Я сделал выступ носков чуть больше выступа пяток. Так как при экстренном торможении предпочитаю находится спиной, а еще вернее, жопой, к склону :rolleyes: так как в итоге на нее надо приземлятся, + чтоб влазя сидя в крепы не царапать задние дуги (крашенный метал).

В итоге дуги поцарапаны, падал я "чисто-хаотически" но носками снег не цеплял.

Да прибудет с тобой сила. :snb1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парся, с таким выступом не почувствуешь ничё, он не должен цеплять, у меня тоже чуток выступает, тоже думал что будет цеплять, откатал и не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПАМОЕМУ НИЧЕГО СТРАШНОГО...

НО ПАПРОБУЙ ПАСТРИЧ НОГТИ ;) ВСЕЖ ЦЕЛОЕ ЛЕТО ПРАШЛО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставь крепы по центру (лутче не двигать - могу рассказать почему) и не парься, в случае чего сделай из батинок зандали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ставь крепы по центру (лутче не двигать - могу рассказать почему) и не парься, в случае чего сделай из батинок зандали smile.gif

Неправильно, инетесно же почему?

Крепы надо центрировать для правильной и равномерной передачи нагрузки на кант доски.

Читаем мануал по установке и настройке креп.

http://www.snowboarding.com.ua/index.php?o...id=71&Itemid=62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ыыы

Волька прасыпается в поту от отсутствия отвертки

я бы поставил бы меньше угол передней ноги (у тя наверно 30, а я бы 21 поставил) и сдвинул назад крепу для симетричности носка-пятки

если не получается симетрия, то носок должен выступать болше чем пятка

для тех кто не сдвигает назад крепы, советую посчитать СМЕЩЕНИЯ относительно центра доски центра тяжести для осуществления заднего и переднго катнования

вот у вас и получиться чтобы

кантануться задним - надо завалиться назад больше

кантануться передним - надо завалиться вперед меньше

т.е.

SPY все верно говорит

Крепы надо центрировать для правильной и равномерной передачи нагрузки на кант доски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу ошибатся картинка

Когда оба крепления установлены не по центру, это не так плохо, просто ваши повороты будут несимметричны - короткие на одной стороне, силовые на другой. Иначе говоря, среднее положение помогает сбалансированным поворотам и уменьшает вероятность поймать кант.

Ноги должны располагаться по центру доски. Это обычно так и получается. Но более точных результатов можно добиться, если встегнуть ботинок в крепление, поставить на доску и найти удачное положение.

Дело сугубо индивидуальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бгы...

счас носок немного больше чем пятка выступает или де-то так же...

а относительно длинны крепа ровно по центру стоит... в старой доззке было смещено впирет )ток не спрашивайте нафик)

ejygrossman

поставила угол 25/5.. а там пасторим.. мож верну свои 30/15 =)))

а про ответрку не смешно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 wolke : Харошь страдать! Ставь 90/90 и ничего торчать не будит! Устойчивость не гарантирую, но цеплять носками/пятками не будишь. Ну а на крайняк - напильник - тема :_)

А по делу - носок/пятка находится достаточно высоко и чтобы ими зацепиться - нужно ОЧЕНЬ постараться, да и то, это ни к каим последствиям не приведёт ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×