Перейти к содержанию
Джулс

Я чайник =( Помогите))))

Рекомендуемые сообщения

Всем привет) Друзья, я одна из тех чайников, которые после прочтения массы информации в интернет и на этом форуме, все же психанула и решила создать свою тему. Простите, знаю что это бесит опытных посетителей форума и сноубордистов)O:-):-[

каталась я всего один сезон, на арендованном снаряжении. Решила продолжать учится, но хочу уже свое. Тут вот проблема. Нужен бюджетный вариант доски, креплений и ботинок, но чтобы не убиться в процессе, иза некачественного обмундирования)))  :facepalm:

Я так понимаю что при росте 165, вес 53 - мне нужно доска универсальная All mountain 148-150см, мягкая или средней жесткости. Размер обуви 37,5 - ботинки нужны на размер больше и тоже мягкие. Крепление хз, одни говорят S, другие М, ну и тоже не жесткие (((  Если неправильно, поправляйте, в нескольких магазинах по разном советовали. 

и так знатаки, вопрос: Что лучше купить б/у, но норм фирму или же новое дешевое снаряжение :доска, креплении, боты (типа USD Pro)???? Посоветуйте где лучше покупать, какие хорошие проверенные интернет магазины либо барахолки, или физические магазины?  И еще, сейчас норм время для покупки или дорого и ждать скидок?:bc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того на какую сумму. Если хочешь - пиши в лс, может чем-то помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Джулс сказал:

Всем привет) Друзья, я одна из тех чайников, которые после прочтения массы информации в интернет и на этом форуме, все же психанула и решила создать свою тему. Простите, знаю что это бесит опытных посетителей форума и сноубордистов)O:-):-[

каталась я всего один сезон, на арендованном снаряжении. Решила продолжать учится, но хочу уже свое. Тут вот проблема. Нужен бюджетный вариант доски, креплений и ботинок, но чтобы не убиться в процессе, иза некачественного обмундирования)))  :facepalm:

Я так понимаю что при росте 165, вес 53 - мне нужно доска универсальная All mountain 148-150см, мягкая или средней жесткости. Размер обуви 37,5 - ботинки нужны на размер больше и тоже мягкие. Крепление хз, одни говорят S, другие М, ну и тоже не жесткие (((  Если неправильно, поправляйте, в нескольких магазинах по разном советовали. 

и так знатаки, вопрос: Что лучше купить б/у, но норм фирму или же новое дешевое снаряжение :доска, креплении, боты (типа USD Pro)???? Посоветуйте где лучше покупать, какие хорошие проверенные интернет магазины либо барахолки, или физические магазины?  И еще, сейчас норм время для покупки или дорого и ждать скидок?:bc:

Привет! Поздравляю с выбором темной стороны "силы"! :)

1. По снаряге

Борд: Я бы советовал брать рокер/гибридный рокер/нулевой прогиб (zero camber) гибкостью 4-5/10. По длине советую смотреть в сторону 145-149 см

Крепления: По своему опыту рекомендую брать классические крепления с гибкостью 3-4 и смотреть в сторону не самых бюджетных моделей, т.к. зачастую у таких моделей скорее веревки, а не стрепы и они могут создавать определенный дискомфорт при каталке.

Ботинки: Ботинки нужно брать в размер, а не больше или меньше. Для определения необходимого размера рекомендую померять длину стельки, т.к. показывает практика это самый точный показатель по выбору ботинок. По возможности брать ботинки не на классических шнурках, а на системах быстрой шнуровки (у каждого производителя свои названия). Гибкость ботов выбирать в пределах 4-5. !!!ВАЖНО!!! От выбора ботинок зависит комфорт и удовольствие от катания, поэтому на ботинках лучше не экономить (в разумных пределах, но и не стоит сразу брать боты за 300 $). При выборе ботинок в первую очередь УДОБСТВО И КОМФОРТ, а цвет, бренд и все прочее не имеет значения, если потом ноги будут гореть от боли во время каталки.

2. По покупке снаряги

а. Все зависит от твоего бюджета, если он минимальный, то советую искать доску и крепы б/у (барахолка форума, олх и т.д.), а ботинки брать новые и хорошие. Но нужно быть готовой к тому, что найти борд под свои хотелками будет не так просто, но возможно.

б. Если бюджет более менее, то я бы искал доску и крепы за бугром. На форуме найдешь полно ребят, которые подбирают и таскают снарягу с США. Будет дороже, но получишь, то что тебе нужно. Ботинки без примерки или без знания колодки производителя не рекомендую заказывать, т.к. можно прогадать. Поэтому два варианта либо покупать у нас в Украине, либо мерять тут определится с производителями и моделями, а заказывать в США.

Сейчас самое время для покупок в США, т.к. времени до сезона еще много. Но и про наши магазины тоже не забывай, т.к. сейчас многие продают товары прошлих сезонов со скидками.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Протесте норм скидки сейчас, сам затарился там перед своим вторым сезоном (первый тоже был на прокатной снаряге)

Ботинки в любом случае брал бы новые, пусть и чуть проще, так как если ТОП и не совсем убитые, то они все равно денег стоят не мало.

Изменено пользователем F1L4IK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привеет :snegurka:

Большое спасибо за дельные советы ))) Еще посмотрю по магазам Львова, и вперед по барахолкам))) Но боты решила, благодаря вам, покупать только новые и не самые дешевые))))) :bf:

Печально, но мне кажется что во Львове такой мрачный выбор снаряжения ((( Или я не знаю всех магазинов?!:bn:

И это как то странно, так как Львов почти под горой расположен, Карпаты  так рядом, а купить нечего и практически негде((:bh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Scroller, как по мне лучше взять хорошее б/у, так-как когда научишься, перед тобой возникнет выбор... фан, скорость может парк... Тогда лучше и покупать NEW. Лично я свой новый комплект "ушатал" пока научился... 

Я бы акцентировал внимание на: термухе, защите (попка, коленки), ботинках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я поняла что боты брать новые и не самые дешевые. И главное -  чтобы было удобно:bf:

Но есть еще один вопросик, если несколько пар ботинок (разных фирм) подошли, супер удобно, то какую фирму все же лучше выбрать? Посмотрела какие есть в львовских магазинах: DEELUXE, ThirtyTwo, Nitro, Northwave, Ride, K2, Morrow, USD Pro  ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Джулс сказал:

 Я поняла что боты брать новые и не самые дешевые. И главное -  чтобы было удобно:bf:

Но есть еще один вопросик, если несколько пар ботинок (разных фирм) подошли, супер удобно, то какую фирму все же лучше выбрать? Посмотрела какие есть в львовских магазинах: DEELUXE, ThirtyTwo, Nitro, Northwave, Ride, K2, Morrow, USD Pro  ??

Если все производители удобны, то выбирай по цене, но по своему крайне субъективному мнению (построенного на отзывах других людей, которые возможно тоже не юзали этих производителей) не рекомендую Morrow и USD Pro.  Все остальные производители вроде адекватные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Джулс сказал:

 Я поняла что боты брать новые и не самые дешевые. И главное -  чтобы было удобно:bf:

Но есть еще один вопросик, если несколько пар ботинок (разных фирм) подошли, супер удобно, то какую фирму все же лучше выбрать? Посмотрела какие есть в львовских магазинах: DEELUXE, ThirtyTwo, Nitro, Northwave, Ride, K2, Morrow, USD Pro  ??

Едешь меряешь ботинки в магазине, запоминаешь модель, размер в us и в см, и заказываешь эту модель из США в 2 раза дешевле, чем они стоят в Украине по сумасшедшим наценкам... Тоже самое касается и доски, креп, которые по скидкам будут стоить на уровне б/у стафа в Украине.  В этом случае даже примерка не нужна.

Если ты не собираешься джибить - спокойно можно брать новый комплект, ничего с ним не произойдёт. Кто-то ушативает за сезон свою снарягу, а кто-то катает по 4 сезона  и потом её ещё в отличном состоянии  и перепродает.

По поводу Deeluxe и ThirtyTwo - это одни из самых популярных фирм ботинок сейчас. Так же k2 удобные и качественные боты. Так что тут больше надо смотреть в каких твоим ногам будет удобнее всего.

Например, сейчас хороший вариант DeeluxeRay Lara CF за $79.99 (-60% скидка), если в магазине такие подойдут - то можно смело их брать.

 59d347fc0d94a_deeluxe-ray-lara-cf-snowboard-boots-for-women-in-bordeauxp248py_01460_21.jpg.bcd3b4ed982ed2f08c5281b07f7eef5a.jpg59d3491dbd501_.png.a6652f2fbe169c1dd7d0024a75579256.png

По доске, как вариант, сейчас можно взять Flow Silhouette за $155 (-50% скидка).

59d33fead2940_142113931425-01.thumb.jpg.ab2e444fb840cdf7d331c2ce8af4348c.jpg59d340894b836_.png.d5751d3a82a87c3cc4af30458559057f.png

 

По поводу креп - у каждого производителя своя размерная сетка и надо уже конкретно по модели подбирать размер. У некоторых он S, у некоторых М, у некоторых вообще S\M совместно.

Например Фастеки Roxy Rock It Dash за 95$ (-44% скидки)

Но тут уже зависит твое отношение к самой системе фастек. Некоторым нравится, некоторым нет. Я лично за фастек - быстро, практично, надежно. На личном опыте проблем не возникало (кроме Gnu 2013 сезона, которые шли с браком стрепов, но производитель потом бесплатно присылал уже нормальные стрепы и все было ок, но это совсем другая история...)

476977_476977_1.jpg.7020b299f3c53a875d0464f1bd687a4e.jpg59d343d63799a_.png.7c5b28466a3d4005b0f819c61e76c843.png

 

И еще немаловажный фактор - бюджет, на который рассчитываешь, от него надо отталкиваться. 

А так вот быстренько получился новый толковый комплект за $330... Вот и считай, стоит ли заморачиваться на б\у или же купить новый. 

Изменено пользователем SnowDeal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, SnowDeal сказал:

Едешь меряешь ботинки в магазине, запоминаешь модель, размер в us и в см, и заказываешь эту модель из США в 2 раза дешевле, чем они стоят в Украине по сумасшедшим наценкам.

в 2017 ситуация изменилась) не по всему, но по некоторым брендам. например jones, salomon ты точно не купишь дешевле где-либо в мире, чем в Украине. опыт 3 месяцев лета мониторинга) сам не понимаю как так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, SnowDeal сказал:

Едешь меряешь ботинки в магазине, запоминаешь модель, размер в us и в см, и заказываешь эту модель из США в 2 раза дешевле, чем они стоят в Украине по сумасшедшим наценкам... 

А так вот быстренько получился новый толковый комплект за $330... Вот и считай, стоит ли заморачиваться на б\у или же купить новый. 

На выходных поеду по магазинам буду смотреть и примерять боты, если что намеряю можно будет посмотреть как там цены на такие  же  за бугром)))

7 минут назад, Probogdan сказал:

в 2017 ситуация изменилась) не по всему, но по некоторым брендам. например jones, salomon ты точно не купишь дешевле где-либо в мире, чем в Украине. опыт 3 месяцев лета мониторинга) сам не понимаю как так. 

Видела в протесте сейчас хорошие скидки на  salomon , жаль только что магазин не во Львове:bh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Probogdan сказал:

в 2017 ситуация изменилась) не по всему, но по некоторым брендам. например jones, salomon ты точно не купишь дешевле где-либо в мире, чем в Украине. опыт 3 месяцев лета мониторинга) сам не понимаю как так. 

Если ищешь что-то конкретное - то тут как повезет, если же ищешь комплект +/- для новичка - в основном не проблема его собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.10.2017 в 18:23, Джулс сказал:

 Я поняла что боты брать новые и не самые дешевые. И главное -  чтобы было удобно:bf:

Но есть еще один вопросик, если несколько пар ботинок (разных фирм) подошли, супер удобно, то какую фирму все же лучше выбрать? Посмотрела какие есть в львовских магазинах: DEELUXE, ThirtyTwo, Nitro, Northwave, Ride, K2, Morrow, USD Pro  ??

Скажу честно, всё что ты одеваешь первый раз оно всё удобное ))) даже если это шлак, но это только так кажется :)

Из опыта последние два не бери, это то из-за чего будешь очень огорчена, даже если вся остальная снаряга будет на ОК, то ботинки всё запортачат.

Я за Дилюксы и 32

Доску я бы всё таки советовал больше к средней жёсткости, чем мягкую, остальное тоже подбирать ближе к среднему, намного универсальней будет понять какой стиль катания ты захочешь потом катать. Хотя хз может ты уже определилась :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, ботинки купила вчера)) Мдаааа, выбор был ну уж совсем невелик, под мой размер и нужные характеристики ботов. Из DEELUXE ничего  не подошло, та и всего было 2 варианта. Из ThirtyTwo подошли одни ботинки - удобно было, но они слишком простые, без внутреннего носка(( так что отпал этот вариант.  Еще меряла Райди, Нитро, К2.

Самые удобные оказалась k2 sendit 2015/2016 grey - вот их я и купила.  Честно не знаю даже на сколько они хорошие или не очень, но выбирать особо было не из чего((( В одном магазине 2 пары под мой размер и запросы, во втором магазине 4 или 5 пар. И это все(((

П.С. надеюсь купила не совсем уж барахло)))

BItJowdyf_Q.jpg

7r1sRY0r0hA.jpg

cJIrB0CT7oM.jpg

Изменено пользователем Джулс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боты как боты :) со средним флексом. Когда штаны будешь брать обрати внимание что Боа (та белая пимпочка) она будет выступать и низ штанины должен быть достаточно широкий (не зауженный)

Изменено пользователем Zyz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Джулс сказал:

Самые удобные оказалась k2 sendit 2015/2016 grey - вот их я и купила. 

Для новичка - отличные ботинки. 

А сколько вышли, если не секрет и какой размер в US? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SnowDeal сказал:

А сколько вышли, если не секрет и какой размер в US? 

3400грн)) сейчас скидки были)

Я примеряла именно такие как вы мне выше предлагали, но к сожалению они не подошли, неудобно  было((( хотя они очень крутые, я оценила.

O4d95kPVe6k.jpg

Изменено пользователем Джулс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Джулс сказал:

3400грн)) сейчас скидки были)

Я примеряла именно такие как вы мне выше предлагали, но к сожалению они не подошли, неудобно  было((( хотя они очень крутые, я оценила.

Могу привезти те же ботинки, только предыдущего сезона за 2400 грн ))

Сдавай в магазин и экономь 1000 грн...

2014-K2-Sendit-Grey-Size-7-5-Women-039-s-Snowboard-Boots

Изменено пользователем SnowDeal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой, почин есть, ждем информации по крепам и доске :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Джулс сказал:

3400грн)) сейчас скидки были)

Я примеряла именно такие как вы мне выше предлагали, но к сожалению они не подошли, неудобно  было((( хотя они очень крутые, я оценила.

O4d95kPVe6k.jpg

3400 нереальная цена для них, Сноу прав, их цена до 100 баксов.

Неудобно в Делюксах потому что они маломерят, надо было на пол размера\размер больше померять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zyz сказал:

3400 нереальная цена для них, Сноу прав, их цена до 100 баксов.

Ну уже что есть, то есть) Во Львове выбор очень маленький, а у меня нестандартная нога, поэтому пришлось выбирать с того что было и что реально подошло по удобству))

1 час назад, Zyz сказал:

Неудобно в Делюксах потому что они маломерят, надо было на пол размера\размер больше померять...

Побольше размера Делюксов не было(((   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SnowDeal сказал:

Могу привезти те же ботинки, только предыдущего сезона за 2400 грн ))

К сожалению у меня нестандартная нога и без примерки я ну никак не могу((

 

1 час назад, F1L4IK сказал:

Поздравляю с покупкой, почин есть, ждем информации по крепам и доске :)

Большое спасибо:bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крепы и доску бери один в один по флексу 4 будет в самый раз, может быть плюс один размер не больше. Удачки

Изменено пользователем Zyz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Джулс сказал:

К сожалению у меня нестандартная нога и без примерки я ну никак не могу(

Так это те же ботинки, с той же колонкой, того же размера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну другой сезон может отличаться и по колодке и по размеру. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×