Перейти к содержанию
Hater_85

Я дурак или лыжи не едут. История про ржавый сноуборд.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Хочу поделиться историей которая произошла со мной на этой неделе и спросить совета у опытных бордеров. Катался я значит на Never Summer Sysytem и поскольку своей доской я был ОЧЕНЬ доволен, когда пришла пора ее менять я недолго думая решил что опять куплю NS. В Украину их возит только Экип, я зашел на их сайт, выбрал себе новый борд, им оказался Chairman 2016 модельного года за 11к грн. Короче сделал я заказ у них на сайте, отправлять в Харьков они  без предоплаты отказались, попросили скинуть 300 грн на карту, но не суть. Приезжаю я на Новую Почту забирать свою доску, оплчиваю в кассу НП деньги. Но поскольку я 12 лет работаю в торговле, товар я привык проверить не отходя так сказать от кассы. Распаковываю я свою посылку и начинаю афигевать..... с одной стороны кант реально ржавый. То есть там не просто не большие следы, а вся металическая часть ржавая. Звоню в Экип, говорю что не хорошо доску в таком состоянии продавать как новую. На что продавец начинает на меня ОРАТЬ, именно орать, перебивать и т.д. Дескать я ничего не понимаю в сноубордах, я вообще лох, мне надо взять с собой какого-то друга, котрый лучше разбираеться в этом деле и прийде на Новую Почту еще раз. Мол вся эта ржавчина уйдет с первыми метрами катания. Доску я конечно забирать не стал и пошел оформлять отказ от посылки. Я конечно понимаю что эта ржавчина вряд-ли отразиться на катании, но я хотел купить новую вещь. А тут как миниму не товарный вид изделия, которое хранили не понятно где под открытым небом скорее всего. Если бы я хотел купить доску в таком вот виде, я бы наверное пошел искать б/у на OLX или еше куда нить. Господа сноубордеры, поделитесь мнением - это я не прав что не забрал на почте почти идеальную доску? Или все таки Экип не правд что отправляет товар в таком вот виде, даже без предупреждения?

 

Фото:

https://drive.google.com/open?id=0B8hIkiDVmfQHb0JhM25HakNOaFE

https://drive.google.com/open?id=0B8hIkiDVmfQHeVkyLVVyWFFFYjg

https://drive.google.com/open?id=0B8hIkiDVmfQHcFltZTZaZ05SUWs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было 3 варианта: 1) забрать доску в случае, если Экип признает косяк и уценивает товар;

2) забрать доску, если такой больше нигде нет, а тебе нужна именно эта,  и забить на ржавчину, которая, кстати нифига сверху никуда не уйдёт;

3) поступить так, как ты и сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что они так с NS???

Будет не удивительно, если с такими условиями хранения там и со скользяком вылезут проблемы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она потеряла товарный вид и продавать ее как новую, даже если там небольшая царапина на крышке, а тем более не предупредить об этом покупателя это пидарство.

Разбирайся с Экипом, пусть извиняются и присылают обратно предоплату. А на форуме есть много людей, которые до сезона должны успеть привезти  тебе эту доску со штатов и за меньшую цену.

Изменено пользователем patlaty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какая страна, такой и подход к торговле! У нас же клиент всегда л..х и схавает. Ситуация похожа на покупку авто в автосалоне)) когда подкрашивают и продают.. ещё и возмущаются, когда палятся!!

А по теме, ТС все правильно сделал. На лицо потеря товарного вида, некондиция! Экип даже предпродажную подготовку делать не стал, на авось прокатит понадеялся! Бро красавчик, что не повелся. Это пидарство так продавать товар ценой в 11к.. на кол их!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото видно дошка б/у, скользяк висох і така ржавчина тількі від снігу буває. Плюс вона розпакована.
Тебе хотіли натянути як посліднього сам знаєш кого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, ExcessuD сказал:

По фото видно дошка б/у, скользяк висох і така ржавчина тількі від снігу буває. Плюс вона розпакована.
Тебе хотіли натянути як посліднього сам знаєш кого!

NS не продают в целофане, они изначально идут распакованные. Скользяк и канты могут быть от хранения на влажном складе.

Понять что доска NS новая можно глянув на наклейки на скользяке, они их так клеют, что если оторвал, то обратно не палевно прицепить невозможно)

Изменено пользователем SnowDeal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем отписавшимся спасибо на добром слове! А то я уже начал думать что зря отказался от докски.

 

По теме: наклейка действительно была и приклеена вроде хорошо - похоже на родную. Но скользяк был какой-то странный с какими то следами. Я честно не помню каким был скользяк на новой доске, но точно не таким. Вот кстати фото скользяка, я его не выложил вначале:

https://drive.google.com/open?id=0B8hIkiDVmfQHdnk4Tmc3YU1GSEU

https://drive.google.com/open?id=0B8hIkiDVmfQHNG43cWRoM2xhRkE

 

Короче обидно, когда в этой стране идешь к ОФИЦИАЛЬНОМУ диллеру крутого бренда, а тебе присылают некондицию. Да еще по телефону на тебя орут, что ты ниче не понимаешь, забирай мол нашу ржавую доску и будь счастлив.

На следующей недели планировал ехать в Киев. Думал зайти в Экип выбрать вживую нормальную доску. Но после такого отношения, как то не хочеться у этих людей что-то покупать вообще. Наверное заморочюсь с покупкой доски в США, тем более время еще позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже покупал у них. тоже NS. покупал, так как из-за роста курса было выгоднее, чем везти из штатов.

была без упаковки. с наклейкой. без ржавчины.

склад у них не далеко от магазина. не пойму, как так у них могло получится. реально подпортили себе репутацию.

в таком состоянии доску не брал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хреанасе так ушатать кант не каждый райдер сможет .... Я бы ещё на твоём месте в сам НС написал про их поведение, ну так что бы полностью завершить картину. Думал у них тоже покупать, но теперь я пас на счёт этих ребят. Жесть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу написать NS можно конечно, просто смысл? Ну разве что, чтоб их американцы пожурили и сказали ай-йяй-йяй. Клиентов не надо иметь, клиентов надо удовлетворять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну они могут и разорвать сотрудничество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.10.2017 в 13:45, Hater_85 сказал:

Но скользяк был какой-то странный с какими то следами. Я честно не помню каким был скользяк на новой доске, но точно не таким. Вот кстати фото скользяка, я его не выложил вначале:

https://drive.google.com/open?id=0B8hIkiDVmfQHdnk4Tmc3YU1GSEU

https://drive.google.com/open?id=0B8hIkiDVmfQHNG43cWRoM2xhRkE

 

Все нормально, это спечённый скользяк (Sintered Base), запарафинить только надо.

Изменено пользователем varenik2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, varenik2006 сказал:

Все нормально, это спеченный сколяк (Sintered Base), запарафинить только надо.

Подтверждаю. Я новую доску с таким же скользяком брал. Вид был похожий. Парафинка все лечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил неделю назад НСку, новую 2017. После твоего сообщения проверил кант.  Епт вашу. Полоска несильной ржавчины сантиметров 5 на носу. По бокам канты идеальные. Слой парафина тоже . Думаю это из-за хранения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, jackfrost сказал:

Купил неделю назад НСку, новую 2017. После твоего сообщения проверил кант.  Епт вашу. Полоска несильной ржавчины сантиметров 5 на носу. По бокам канты идеальные. Слой парафина тоже . Думаю это из-за хранения.

 

В Экипе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, jackfrost сказал:

Купил неделю назад НСку, новую 2017. После твоего сообщения проверил кант.  Епт вашу. Полоска несильной ржавчины сантиметров 5 на носу. По бокам канты идеальные. Слой парафина тоже . Думаю это из-за хранения.

 

В Экипе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Zyz сказал:

В Экипе?

Не, в спротивентхтрм или как-то так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От NSummer
      Всем привет!
      Ищу доброго человека.
      Решил купить себе NSку в Экип Спорте, и краем уха знал что у них есть волшебная дисконтная система - от 5 до 15%, а на такой сумме даже 5% очень приятно выходит))
      Может есть у кого дисконтная карта и он может поделиться?
      И мне радость будет и у Вас  будет дополнительный чардж в 20к на историю, что тоже позитивно выльется в дополнительный скидос на следующий раз. 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×